Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей. Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям. Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей. Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой. Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление. Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге. К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет. Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства. Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев. Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи. Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь. ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
- ТСН
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:
ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ: - Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine - PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"
ИЗ ЗА РУБЕЖА: доллары: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080 евро: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992, account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401 ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга
Дети – цветы жизни!!! Как здорово эта фраза отражает сущность детей: они украшают нашу жизнь, они требуют ухода, они нуждаются в защите, они радуют взор, они восхищают нас тем, как меняются. На 1 сентября мы отнесем учителям охапки цветов, которые будут просто вянуть в уродливых ведрах. Которые погибнут, так никого и не порадовав. Единицы из них попадут в вазы, на радость учителям. А может сделаем иначе??? Мы можем купить учителю, который заслужил уважение и знак внимания, один красивый цветочек, подарить ему открытку, рисунок, поделку. А остальные деньги мы можем потратить на помощь тяжело больным детям. Выберите себе, кого вы хотите поддержать, и перечислите ему «цветные» деньги. Цветы жизни очень нуждаются в защите и помощи. Не дайте детям «завять», помогите им цвести на радость всем. Так вы осчастливите сразу 6 человек: себя, своего ребенка, учителя, ребенка в больнице, его маму и папу.
рубли: Сбербанк, 5469 5500 1349 2563, Кисиль Ольга Викторовна
ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ: - Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine - PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции ’Отправить деньги друзьям и близким’
ИЗ ЗА РУБЕЖА: доллары: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080
евро: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992, account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401
До слёз! А ведь это правда... Дай Бог здоровья всем детям!!! Выздоровления Давиду и с верой, что он справится и через 6 лет ждём его фото с 1-го сентября. А так и будет , нас много и все мы этого хотим
не поймите, неправильно, но в группе в ФБ вижу очень мало отчетов о собранных средствах, как по мне это очень повышает доверие к странице и помогает неравнодушным лучше отлеживать ситуацию по сбору средств
Всем привет. Новостей почти нет у нас, все так же, анализы очень низкие, уже 9й день восстановления. Надеюсь, что скоро поднимутся, уж очень хочется на улицу, да и вообще врачи сказали могли бы домой отпустить на пару дней перед новым блоком очень хочу домой, дома и стены лечат. Молю Бога, чтобы скорее анализы улучшились. Помолитесь, пожалуйста, и Вы.
Господь, просим Тебя исцели малыша Давида, укрепи его здоровье, устрой все необходимые пути для выздоровления мальчика, помоги финансово, укрепи родителей, дай мудрости врачам. Надеемся и уповаем на силу Твою. Аминь!
Вопрос нормальный))все отчеты в группах Давида на ФБ,ВК,Инстагрмм,кидстафф обновляются каждый понедельник.Загляните завтра в ФБ-и вы увидете отчет со скринами за неделю
Новости от мамы Привет вам всем от нашего солнышка Давидушки! Он удивительный мальчик, улыбается даже во сне. Когда мы сюда только попали, я его улыбки ждала долгих три недели. И сейчас эта улыбка - самый большой мотиватор для меня. На сегодня состояние Давида внешне отличное, он хорошо ест, спит и играется, но показатели всё еще критично низкие: лейкоциты 0,2, тромбы 30, гемоглобин после ермассы поднялся до 108. Я очень-очень верю, что скоро анализы нормализуются. Ещё у нас есть новости, которые вызывают у меня очень сложные и смешанные чувства. Нам перечислили две ОЧЕНЬ крупные суммы для спасения Давида. Они почти одинаковые в количественном плане, они так разительно отличаются по своему происхождению, и в тоже время так похожи по своему содержанию. Первая, 104 575 грн., от родителей Василисы Пискун. Ее диагноз идентичен диагнозу Давида. Сбор для их дочери превысил необходимую сумму. В Польше Василисе провели ТКМ. Родители от своего избытка и радостного сердца этими деньгами поделились с другими детьми. Вторая сумма, 100 00 грн, от родителей Данила Грозовского. Этот мальчик стан ангелом в 3 месяца, его жизнь унес рак. Родители из собранных денег и от скорбного, разбитого горем сердца, передают деньги на спасение других детей. Я просто склоняюсь перед мужеством и благородством этих людей. Этих невероятных событий я не забуду никогда. Я безгранично благодарна этим людям, как и всем тем, кто дает даже 1 гривну для спасения моего сына. Вот я и думаю: в какой категории окажемся мы? В первой, успев собрать все деньги и может даже больше, или во второй… Знаю, что армия добра делает всё возможное, и даже больше, для Давида, но для меня это фантастическая сумма за такое короткое время. А рак такая болезнь, что не ждет.
Цитата:
Новости от мамы Привет вам всем от нашего солнышка Давидушки! Он удивительный мальчик, улыбается даже во сне. Когда мы сюда только попали, я его улыбки ждала долгих три недели. И сейчас эта улыбка - самый большой мотиватор для меня. На сегодня состояние Давида внешне отличное, он хорошо ест, спит и играется, но показатели всё еще критично низкие: лейкоциты 0,2, тромбы 30, гемоглобин после ермассы поднялся до 108. Я очень-очень верю, что скоро анализы нормализуются. Ещё у нас есть новости, которые вызывают у меня очень сложные и смешанные чувства. Нам перечислили две ОЧЕНЬ крупные суммы для спасения Давида. Они почти одинаковые в количественном плане, они так разительно отличаются по своему происхождению, и в тоже время так похожи по своему содержанию. Первая, 104 575 грн., от родителей Василисы Пискун. Ее диагноз идентичен диагнозу Давида. Сбор для их дочери превысил необходимую сумму. В Польше Василисе провели ТКМ. Родители от своего избытка и радостного сердца этими деньгами поделились с другими детьми. Вторая сумма, 100 00 грн, от родителей Данила Грозовского. Этот мальчик стан ангелом в 3 месяца, его жизнь унес рак. Родители из собранных денег и от скорбного, разбитого горем сердца, передают деньги на спасение других детей. Я просто склоняюсь перед мужеством и благородством этих людей. Этих невероятных событий я не забуду никогда. Я безгранично благодарна этим людям, как и всем тем, кто дает даже 1 гривну для спасения моего сына. Вот я и думаю: в какой категории окажемся мы? В первой, успев собрать все деньги и может даже больше, или во второй… Знаю, что армия добра делает всё возможное, и даже больше, для Давида, но для меня это фантастическая сумма за такое короткое время. А рак такая болезнь, что не ждет. Мы будем в первой категории с пересбором!
Доброй ночи Вам от Давидушки, ему вчера подшивали катетер, он отшился и что б не отошел- его подшили. С наркоза выходил сложно, но уже всё хорошо. Едим мы хорошо, вес уже 7500. Анализы всё также низкие лейкоциты 0.2, тромбы 65, гемоглобин 85. Сегодня получили посылочку спасибо большое я испытала массу удовольствия, Давид тоже с интересом все рассматривал и мерил. А ещё спасибо огромное ’Отчему дому’ за подарки всем деткам в отделении, было очень приятно смотреть на их искрени детские улыбки, к сожалению улыбки на их лице это большая редкость. Я испытала настоящий кайф и почувствовала себя Дедом морозом, принося подарки деткам. Конечно дарить добро мне намного привычнее, чем его получать, но вот такая она жизнь -в один миг разворачивается все на 180 градусов, и теперь я принимаю помощь от Вас мои дорогие и очень Вам за нее благодарна. Р.S.на фото Давидик меряет новые валенки из посылки,на новом одеяльце Настя Щевелева
Дорогие друзья! ДАВИДИК ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ НА ЯРМАРКУ!!! Мы получили разрешение на проведение благотворительной ярмарки! Состоится она 16 сентября, в субботу, в 15.00, на Почтовой площади (возле МакДональдса). Все собранные средства будут переданы для спасения Давида. Для ярмарки нам нужно собрать новые или б/у (в отличном состоянии) товары: обувь, одежду, декор, игрушки (кроме мягких), косметику, канцтовары, книги, велосипеды, развивающие, настольные игры, украшения и вообще все, что угодно. Если вы можете пожертвовать для ярмарки выпечку, сыр, пастилу и тому подобное, собственного производства – приносите непосредственно на яркарку. Но огромная просьба сообщить заранее о своем товаре координатору Анне, т.к. необходимо рассчитать место для всей этой красоты и вкуснотищи. Привозить товары, которые вы хотите отдать на ярмарку можно по адресам: правый берег - село Петровское, ул.Школьная, 5 (координатор Анна, 097-888-22-17), левый берег - г.Киев, ул.104-я Садовая (координатор Сергей, 093-066-62-38). Просим товары привозить заранее, т.к. нам нужно будет их упаковать для транспортировки на Почтовую площадь и определиться с количеством необходимого оборудования. Нам очень нужны волонтеры для организации ярмарки!!! Если вы можете помочь нам, позвоните, пожалуйста, координатору Анне, 097-888-22-17. Она озвучит, какого именно рода помощь нам нужна и вы сможете выбрать то, что вам по душе и по силам.