Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей. Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям. Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей. Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой. Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление. Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге. К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет. Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства. Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев. Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи. Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь. ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
- ТСН
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:
ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ: - Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine - PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"
ИЗ ЗА РУБЕЖА: доллары: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080 евро: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992, account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401 ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга
Доброе утро от именинника. Нам сегодня 6 мес. Уже целых 6 месяцев!!! Давайте поздравим нашего именинника любой суммой, Где есть 6) пусть то 6 грн, 16, Не важно ) Давидик себя не очень хорошо чувствует, как хорошо, что это последний блок. Не кушает ( что-то беспокоит
Присоединяемся!!! Давидик, держись и выздоравливай, пожалуйста!!!
От всего сердца желаю малышу скорейшего выздоровления! Пусть Господь сотворит чудо и исцелит Давидика, чтоб он мог радовать родителей своей улыбкой, своими достижениями и крепким здоровьем! Скинула немножко на приват для именинника)
Всем добрый вечер. Хотя он не совсем добрый(( Химию нам остановили. Наша печень не справляется и идет большая интоксикация. Анализы плохие пришли. Еще сегодня очень упал гемоглобин и нам откапали кровь. Донор еще не найдет, а времени очень мало, особенно в связи с последними новостями. На след неделе поднимем вопрос об оплате в клинику, чтобы нам выслали приглашение и чтобы мы могли начать оформлять визу.
Добрый день, наши дорогие помощники! Хотим с Давидом поблагодарить вас за щедрые подарки на 6 месецев: за этот день только на карту Приватбанка удалось собрать 27 810 грн. Это почти тысяча евро! Также спасибо за ваши комментарии, поддержку, молитвы. Новости у меня разные. С одной стороны, блок прерван и это плохо. Но с другой - сыночек в ремиссии, и это хорошо. Этот блок был более высокодозным, чем предыдущий, и это отразилось на печени. Но врачи действовали согласно международным протоколам. Внешне с Давиком всё нормально, ест пока не важно, но ест. Рвоты нет, стул нормальный - это тоже радует. И вообще меня удивляет, что вопреки всему он играется, веселится, как ни в чем ни бывало. А вот анализы печени ужасные... Очень сильная интоксикация. Но сама печень не увеличена, т.е., я так понимаю, ситуация поправимая. Поэтому будем надеяться, что наша печень нас ’поймет’ и те лекарства, что ему вводят, помогут быстро и эффективно. Ну и последний, самый главный бой - это ТКМ. Ждем наш новый костный мозг, нашего идеально подходящего донора - и в бой. Спасибо, что вы с нами! Спасибо, что поддерживаете!
Господи, в эту минуту мы молимся за Давида и его исцеление! Пусть печень прийдет в норму, пусть все анализы будут хорошими, пусть второй химиоблок будет успешно завершен, пусть идеальный донор быстрее найдется! Благослови Давида и его родителей, благослови врачей. Аминь!
Господь, помоги выздороветь Давиду, пошли ему исцеление, помоги печени справиться с нагрузкой, устрой все пути по поиску донора, помоги в лечении, благослови руки врачей и дай сил родителям. Спасибо за людей, которые помогают финансово и принимают участие в спасении жизни малыша !!! Аминь!
Финальный отчет мы предоставим после перевода денежных средств со всех источников. Беря во внимание все комиссии и разницу в курсах. Все пересобранные средства переведем на других пациентов, у которых в данный момент открыт сбор.
Приватбанк: 383 814 грн. (12 184€) Сняли и перевели в евро 736 300 грн по курсу 31,4 (23 450€) Лично в руки: 12 000 грн (387 €) + 54 576грн (1 744€) деньги с ярмарки 87 180 грн поменяли в доллары по курсу 25.8 - 3 379$ (2 832€) 580 евро
1 767 доларов (1 478 евро)
Сняли с карточки деньги фонда ’Санахант’ 180 000 грн. Обменяли на доллары по курсу 25.8 - 6 976$ (5 847 €) Карта долларовая: 58 268$ (48 764 €) тут включены деньги с Western union 3268$ PayPal: 2 561 евро [Из них 2400 вывели]
Карта Сбербанка России: 320 626 руб (4670€) США через платформу gofundme 1 610$ (1 347€) Волонтер Wilma 2 710€
Деньги снятые раньше с Приватбанка и переведеные в доллары: 4 263$ (3 666€) Сумма сбора на 24.09.2017: 127 220€. 18.07.2017 было перечислено 5 000 € в Италию, для типирования крови 22.08.2017 было переведено 10 000€ на счет клиники, для поиска донора.
Добрый день))) знаю все вы очень ждете новостей о Давидике. И вот они. Ночью и под утро был понос, поэтому с ночи мы не кушаем, нам уже подключили два антибиотика, также капают амбунин потому, что упал белок. Но это и не удивительно, Давидик последние дни очень плохо ест. У нас пока ручной режим, но поноса больше не было, попробуем рисовую кашку, если всё будет хорошо можно будет и смесь дать вечером. Показатели печени лучше, востонавливается но гептрал и гутаргин ещё капают. В связи с тем что он не ест совсем и похудел на 0.200 гр., вечером подключат перенатальное питание. Температуры нет, давление в норме. Новостей о доноре пока нет, ждем с верой, что скоро будут и хорошие. Спасибо что вы с нами и переживаете за нашего Давидушку.david_shevelevДобрый день))) знаю все вы очень ждете новостей о Давидике. И вот они. Ночью и под утро был понос, поэтому с ночи мы не кушаем, нам уже подключили два антибиотика, также капают амбунин потому, что упал белок. Но это и не удивительно, Давидик последние дни очень плохо ест. У нас пока ручной режим, но поноса больше не было, попробуем рисовую кашку, если всё будет хорошо можно будет и смесь дать вечером. Показатели печени лучше, востонавливается но гептрал и гутаргин ещё капают. В связи с тем что он не ест совсем и похудел на 0.200 гр., вечером подключат перенатальное питание. Температуры нет, давление в норме. Новостей о доноре пока нет, ждем с верой, что скоро будут и хорошие. Спасибо что вы с нами и переживаете за нашего Давидушку.
ПОТРЯСАЮЩИЕ НОВОСТИ ОТ «АПЕЛЬСИНЧИКА» Это новость, которую я и вы ждем уже не первую неделю: ДОНОРА НАШЛИ!!!!!! Полностью совпадающий, живой донор (а не пуповинная кровь), который нам идеально подходит. Это значит, что Давидик будет ЖИТЬ. Это просто невероятное счастье и чудо!!! Это Божья милость, которая превзошла все наши ожидания. У меня просто океан слов благодарности ко всем, кто всё это время помогал нам приблизить этот день! Хочу разделить с вами эту радость победы и старта нового этапа в жизни Давидика. Два месяца поисков мое сердце сжималось в тиски от бессилия, а сегодня оно просто салютует счастьем! Еще немного осталось финансового сбора, но я верю, что мы успеем. Небольшой запас времени еще у нас есть. «Апельсинчик» чувствует себя хорошо, стул ещё не очень, но он восстанавливается и нам разрешили есть, поэтому мы в обычном ритме. Показатели крови упали, но так и должно быть после химии. На этой неделе будут вливать тромбы. На фото: в игре по вливанию лекарств в сыночка победила мама)))
Новости От нашего вкусного и сладкого мальчика. У нас всё хорошо начинаем есть по тихоньку, но перенатальное питание пока подключенно. Парень в настроение и разговарился. Сегодня вливали тромбы. Новостей не много но все положительные и это радует. Глядя на него понимаешь, что все трудности надо проходить с улыбкой на лице.
Спасибо! Радуемся прекрасным новостям и желаем Давидику крепкого здоровья!
Новости Новости от Давидушки. У нас всё хорошо, состояние стабильное, показатели низкие, но не ниже чем должно быть на этом этапе. Мы вторую неделю вводим прикорм. Начали с рисовой каши, так как после блока был прогнозируемый понос, что б хоть как то его ’скрепить’ начали с нее. Но, мягко говоря, Давид ее не оценил. Если бы он мог петь, то во время кормления пел бы: ’Я не здамся без бою’. Надеюсь скоро начнем вводить гречневую кашу, и она нам пойдет лучше. Сегодня вспоминала... когда мы только попали в отделение, нам сказали, что шансов, что он перенесет химию не много. Лечение очень агрессивное, да ещё и для такого малыша. А мы, всем бедам на зло, боремся и, несмотря ни на что, идем вперед. Вот уже и пол пути пройдено. Я очень благодарна Богу, что Он хранит и оберегает Давида. У него шансов дожить вообще до установки диагноза было ничтожно мало. Но даже если бы это был один шанс из миллиона - то он был бы наш. Спасибо, что вы все с нами. И всем хорошего выходного! Р.s.на фото пледик-подарок нашей замечательной подписчицы с Кидстаффа.спасибо большое за тепло)))
Мы в соцсетях: Инстаграм, сбор средств: @david_shevelev Инстаграм, страница аукционов: @savedavid_kids ВКонтакте, сбор средств: Кидстафф, сбор средств: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1882288-1 Кидстафф, благотворительная ярмарка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1908748 ПО УКРАИНЕ: гривны: Приватбанк, 5168 7450 1193 3345 Щевелева Анастасия, мама ДЛЯ РОССИИ: рубли: Сбербанк, 5469 5500 1349 2563, Кисиль Ольга Викторовна ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ: - Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine - PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции ’Отправить деньги друзьям и близким’ ИЗ ЗА РУБЕЖА: доллары: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080 евро: SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992, account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401 ИЗ США: bank Wells Fargo, card 3113784874 #спастиРебенка #лейкемия #срочныйСбор #пригласиДруга #нужнаТрансплантацияКостногоМозга
Відправила нашому зайчику подарунок. Завтра прибуде у відділення Нової пошти № 19 (татові прийде смс-сповіщення). Сфотографуйте будь ласка Давідіка з моїм подарунком, я хочу бачити який наш хлопчик гарний.
Господь, мы благодарны Тебе за добрые сердца людей, за их финансовую помощь и отзывчивость, благодарим за найденного донора. Просим, даруй Давиду сил закончить химиотерапию и подготовится к трансплантации. Устрой, пожалуйста, все его пути, яви Свою силу и славу в жизни этого малыша. Дай мудрости врачам и сил родителям. За все Тебя благодарим и уповаем на Твою помощь и милость. Аминь!