Кто крайний?• 21 июля 2017

Девочки, кто должен оплачивать процент при возврате суммы??? КТО прав?

Например, Покупатель заказал товар.из 7 позиций. 2 не успела выкупить, так как пропали размеры.
Вот возвращаю я деньги покупателю через Приват 24, а у него карта с процентами(не знаю как правильно).
при переводе мной ему снимает процент и с моей карты. и с его. . тоисть я должна 300грн. а с моей карты снимет 305, образно говоря. МОЯ карта универсальная, не берет ни при пополнении,ни при переводах. Почему я должна платить за покупателя? пусть оформляют нормальные карты, без %
рукиЖимолости• 21 июля 2017
вы отдаете сколько должны
остальное ее проблемы

3@йk@• 21 июля 2017
я бы сделала скрин оплаты, когда написана комиссия, которую вы оплачиваете
и оплатила бы ровно 300 грн с учетом комиссии - вы возвращаете ту сумму, которую должны и ни копейкой больше
это риски покупки в инет магазине - и покупатель должен это учитывать
Вумна вутка• 21 июля 2017
Хотя бы потому что это Вы не успели заказать товар... в чем вина покупателя? Почему он должен терять свои деньги?
Laponog• 21 июля 2017
Пусть деньги остаются у Вас, покупатель ещё что-то закажет и спишете с его баланса
автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Но ей придет 295грн
автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
а моя в чем? это не от меня зависит? Значит оформляйте нормальную карту.
3@йk@• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Но ей придет 295грн
если бы магазин списал деньги, а потом вернул заказ - они бы не платили комиссию
вы посредник - т.е ваша работа помогать покупать на иностранных сайтах
покупка не удалась - вы готовы вернуть деньги
процент по карте у покупателя, не у вас - это его заботы
вы не берете за свои услуги, но и платить процент из-за его карты не должны
автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Я всегда возвращала в ущерб себе.а теперь думаю,почему я должна оплачивать этот процент?
3@йk@• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
а вы и не должны
это - проблема покупателя, что у него такая карта
единственное, я бы сделала скрин оплаты, где написана комиссиия
чтобы потом не было претензий, что вы кого-то 5 грн лишили

Не фонарь• 21 июля 2017
когда вам зашло 300 гривен вас не интересовало сколько заплатит покупатель для их перевода? вот и верните столько, чтобы покупателю зашло 300, тем более вы неоперативно выкупили заказ-сказали бы что выкуп не сразу-человек бы заказал у того, где сразу и вашей темы не было бы)
автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
у меня не берет процент,когда покупатель мне переводил,так почему я должна его процент платить?
Телефон Рубика• 21 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
+++
Королева красоты• 21 июля 2017
Ваша универсальная карта как раз очень даже берет проценты. То, что ваши покупатели молча за вас их платят, еше не говорит о том, что их нет вообще.
Королева красоты• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Именно! И начните с себя.
Телефон Рубика• 21 июля 2017
Почему когда продавец указывает в объявлении о проценте своей карты и ее обязательной оплаты, покупатель это молча ’ест’. А как касается дело возвратов, продавец нагло возвращает деньги без учета процента!
Я не о вас, автор. Объективно об отношениях
Не фонарь• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
потому что у него берет, вы установили способ оплаты вам и человеку пришлось с ним согласиться, без вариантов, ну так верните человеку деньги согласно способу, установленному ним, не все ж так совершенны и доки в банковской системе, как вы)

проблема выеденного яйца не стоит, мелочность какая, читать противно
автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Именно! И начните с себя.
так у меня нормальная карта, с которой не берет процент ни при пополнении, ни при переводе.вот и покупатели пусть такие оформляют
100%• 21 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Так покупатель не платил % за обналичку по карте продавца, положил 300, 300 поступило. А у покупателя хитрая карта для выплат, при печечислении на кототую снимается 0.5 с его карты 0.5 платит инициатор платежа, чего собственно?
УраганнаЯ• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
в том ,что вы берете предолплату не гарантирую свой выкуп.я всегда спрашиваю возможно ли оплатить когда точно все выкупите.

автор Кто крайний? • 21 июля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Вы в обьявлении сразу про процент видите, и в праве выбрать или отказаться.
Телефон Рубика• 21 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
не всегда вижу и не всегда говорят, но мне совесть не позволит оплатить меньше
100%• 21 июля 2017
Ответ дляТумба-юмба
Блииин, ну, пожалуйста, пропускайте свои слова через свой мозг, извините, но разберитесь с начала в картах привата, комиссиях, потом говорите...
При переводе на универсалку покупатель не платит НИЧЕГО, кроме заявленной суммы. Потом, если держать карты захочет обналичиьь сумму с этой карты, он заплатит 1 процент, но покупателя это не касается, он не переводил 300 +1%, а ровно 300.
Не фонарь• 21 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
того, что вот такая вот хитрая карта и хитрый менеджер её оформлял, дело продавца как ему поступить, не думаю, что покупатель тему будет на советчице создавать по этому поводу, просто больше не будет пользоваться её услугами в дальнейшем, плюс учитывая её проворность в выкупах)

да-да, жду коментов, что ей такой покупатель и нафиг не надо, да-да)
MarySergevna• 21 июля 2017
А Вы с клиентом этот вопрос обсудили? Он Вам так и сказал: ’Вы мне должны!’ ?
Свяжитесь с клиентом и обсудите этот вопрос. Мол, я готова вам перечислить деньги назад, так как сделка сорвалась. Единственное, хотела уточнить момент комиссии. Хотела вас предупредить. На моей карте нет удержания % при зачислении денег и вы отправили точную сумму без переплат. Я отправлю ту же сумму. Только с Вашей карты будет удержано 5 грн за перевод.
И все, никакого конфликта нет. Человек хочет получить назад свои деньги. И рискует вообще, что Вы с его деньгами пропасть можете. По этому, скорее всего ответит Вам положительно.
Не фонарь• 21 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
не всегда) иногда только при оплате вылазит этот хитрый 1%, но мне даже в голову не приходило поднимать волну-плачу, а если меня это так возмущает-больше не буду обращаться к этому посреднику
Телефон Рубика• 21 июля 2017
Ответ дляMarySergevna
не поэтому, а потому что за 5 грн. мелочиться не станет, но к посреднику больше не вернется)
MarySergevna• 21 июля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Люди разные. Просто, если молча придет не полная сумма, то не приятно. А если предупредили, то можно принять как за заботу о клиенте))) Мол, вот какой продавец хороший, беспокоится))
100%• 21 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
конкретно, как?вот, напишете, пожалуйста, как при переводе на универсалку ’вылазит ’ 1%?
100%• 21 июля 2017
Напишите)
Не фонарь• 21 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
куда конкретней), ну ладно: оформляешь заказ, посредник пишет сумма заказа +1%