БЦАшка• 28 июля 2017
Статья об опущении женских органов и силовые нагрузки в зале
Девочки, давайте обсудим. Попалась статья на глаза. Кто занимается в зале или не занимается,что думаете?
Санта Барбара• 28 июля 2017
да... Таскание колясок на энный этаж без лифта, детей на руках, продавцы, которые иногда таскают тяжеленные коробки с товаром, приемщицы в транспортных компаниях, ношение сумок - это пустяки... А гантели 5 кг, это, конечно, зло адское. Женщина-шпалоукладчица - давно нормально
Хожу в спортзал, кроме одной дамы, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающейся пауэрлифтингом, я не видела штанги с пудовыми или центнерными блинами. И попки у всех красивые, и животики)
Санта Барбара• 28 июля 2017
И еще - любой профессиональный спорт или фанатизм в спорте - это вредно для организма.
БЦАшка
• 28 июля 2017
Ну как бы можно поднимать до 5 кг веса. Но в зале это ничего не поднимать. Даже румынку и то минимум 20 кг...
Калёва Замалёва• 28 июля 2017
Поверьте, если у женщины действительно опущение, то о силовых нагрузках, да и вообще ни о каких нагрузках, кроме йоги и бассейна она и задумываться не станет. После трёх беременностей (одна двухплодная, две с крупными детьми) при любой интенсивной тренировке просто-напросто, уж простите, уписаюсь.
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему минимум 20 кг? Это Вам тренер сказал?
Воленс-неволенс• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Все вами описанное так же пагубно влияет на женское здоровье, но таких нагрузок бывает просто невозможно избежать, это жизнь. Поэтому, если в жизни женщины присутствуют уже негативные факторы, сознательно их себе добавлять все же не стоит.
БЦАшка
• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Нет, это я сейчас работаю с таким весом.
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть очень хорошая поговорка - заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет. Если дама пришла в зал и сдуру вешает на штангу сотенные блины или берет для плие гирю 24 кг, в надежде через три дня получить попу Кардашьян - то кто ей доктор?
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А почему Вы работаете с таким весом? Где Вы взяли информацию, что Вам нужен такой вес? Просто интересно .
БЦАшка
• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Занималась с тренером изначально. Он мне давал и побольше нагрузки. Но сама занимаюсь сейчас и уменьшила существенно.
Зажуженная Жужжа• 28 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы разведения с гантелями по 20 кг делаете? вряд ли
все описанное в той ли иной мере касается даже женщин, далеких от спортзала - то же недержание мочи у многих случается с возрастом и после родов например
любой профессиональный спорт опасен для здоровья, даже от шахмат может вылезти геморрой и испортиться осанка
если вы не занимаетесь пауэрлифтингом, а в зале используете не такие веса, как раскачанный мужик, вам нечего бояться
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня больше 8 не было. Занимаюсь с тренером.
БЦАшка
• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Может у меня тренер изверг
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
вспомните об этом лет так в 65
БЦАшка
• 28 июля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Речь не идет о разведении гантелей, а именно приседы со штангой, румынская тяга, подьем платформы и т.п.
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
вспомните об этом лет так в 65
О чем?)
У моей сестры, в 34 года, после двух ЕР выпадение матки было. Человек далекий от спорта и офисный работник. Чем объясните?
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
О чем?)
родами всё объясняется - когда повреждаются мышцы и связки
Санта Барбара• 28 июля 2017
Вообще, я поняла - спортом, любым, заниматься вредно. Можно найти кучу статей как люди травмируются на йоге, калечатся на велосипедах, ломаются на пробежках и страдают выпадением матки в тренажерке.
И только диван-холодильник, застольная гребля - это лучший образ жизни для женщины.
Зажуженная Жужжа• 28 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
речь идет о профессиональном спорте, в котором нагрузки запредельные, вы занимаетесь в тренажерке профессионально? вряд ли
ваши 20 кило в румынской распределены сразу на несколько групп мышц, причем, мышц довольно больших
поэтому и разведения с гантелями по 20 кило вы не делаете, потому что задействованные при них мышцы меньше и слабее, ’девочковые’ веса в них 3-5-6 кило
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Все, от родов тоже отказываться?
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Бесполезно рассказывать, потому что Одна Баба Сказала - написала статью. ну и ладно - может, в тренажерных залах теперь меньше людей будет)
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Все, от родов тоже отказываться?
не отказываться, а находить грамотного врача-акушера
но речь же не об этом - я тоже офисный работник, вторые роды, крупный ребенок и как итог, опущение влагалища, грыжа и т.д. И никакой спортзал мне не рекомендован, только йога и плавать
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Все, от родов тоже отказываться?
проблема в том, что ни один врач и тренер не может толком сказать, что делать дальше
Fancy Love• 28 июля 2017
Нужно тренировать всё тело, мышцы тазового дна в том числе. Если это делается в разумных пределах, то всё ок.
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну, Вы же умная женщина и не пойдете в спортзал, не начнете пауэрлифтингом заниматься, верно же?
Я всегда говорю, что фанатизм неуместен.
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
естественно, но точно знаю, что эта проблема есть у многих женщин и на качество жизни она очень сильно влияет
Санта Барбара• 28 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да, я знаю (
Не согласна. Как и то, что большие веса портят суставы и пр.
Я благодаря тренажерному залу не только похудела сильно, но и суставы болеть перестали. А болели они, в первую очередь, от моего неподъемного веса.
Вес беру немаленький в спортзале, с каждым годом чувствую себя только лучше.