Аноним• 14 сентября 2012
Подскажите рецепт тортика на быструю руку и очень вкусного?
Благоуханочка• 14 сентября 2012
ТОРТ ’МИНУТКА’ без выпечки
’Минутка’ - идеальный вариант для тех, кто не имеет духовки или не хочет её использовать. Это лакомство лучше готовить вечером, чтобы тортик хорошо пропитался за ночь. На приготовление этого блюда у меня ушло всего 40 минут.
Для приготовления торта Вам потребуется:
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина
Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.
Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро).
Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта).
Готовим крем
Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.
Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).
Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина
Готовим крем
Hungry Annie• 14 сентября 2012
Делаю дочке по вложенному рецепту..очень быстро и ДЕШЕВО!!! - мешаешь прямо в форме сухие ингредиенты + добавляешь мокрые и в духовку..и главное без яиц..и миксеров
ТОЛЬКО! Я ложу не СОЛЬ а соду 0.5 ч.л... сначала неправильно почитала..а когда увидела была ошарашена..уже как-то сделала торт с солью.. есть его было нереально
Класична шарлотка: 5 яєць, 10 ст.ложок борошна, 10 ст. л. цукру. Збити окремо білки з половиною цукру, окремо жовтки з половиною цукру, з’єднати, додати борошно, фрукти (в оригіналі - яблука, порізані шматочками, але смачно також із вишнями, персиками, нектаринами...) - і в духовку хвилин на 30-40. Готую в ситуації ’гості на порозі’ і просто так, чоловік дуже любить.