Пушистый Пельмень• 29 июля 2017

Девочки, у кого обнаружили гипотиреоз при беременности, как выносили и т.д.

Сдавала 2 года назад ттг, был 0.7 при норме 0.4-4, сделала узи. Сдать решила, т.к. начали сильно выпадать волосы, но по этим результатам сказали, что все ок.
Сегодня сходила на узи и решила сравнить результаты, оказалось, что за 2 года щитовидка уменьшилась в размерах и объеме. У моей мамы был гипотиреоз, т.ч есть наследственность.
Но проблема в том, что я, как оказалось, на малом сроке беременности ( около 2-3 недель, по моим подсчетам). И мне теперь страшно, как возможный гипотиреоз может повлиять на ребенка.
С понедельника пойду к эндокринологу, анализы сдавать, но хотелось узнать, кто был в такой ситуации, как прошла беременность, как ребенок.

Ко всему еще букет из кисты на яичнике, некоторые проблемы с желчным, ну про варикоз уже молчу(
Айболитная• 29 июля 2017
Так ТТГ какой сейчас? Гипотиреоз при компенсации тироксина абсолютно никак не влияет на беременность. Просто нужно постоянно мониторить ТТГ и корректировать дозу тироксина. Держать показатель ТТГ до 3х единиц.

автор Пушистый Пельмень • 29 июля 2017
Ответ дляАйболитная
пока не знаю, с пон. пойду сдавать, просто сам факт уменьшения щитовидки может ведь указывать на гипотиреоз?
Трусиковед• 29 июля 2017
эндокринолог Вам подскажет по анализам что делать,все будет хорошо и с Вами и с ребенком.
Айболитная• 29 июля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет, не может! С чего вы это взяли? Гипотиреоз ставится на основании не только узи.