Не любовница• 01 августа 2017
Юристы, адвокаты нужна помощь!
Суть проблемы
Есть приватизированный земельный пай ОТВ, в Оренду никогда не здавался и здаватся не планируется.
Уже второй год подряд некий фермер незаконно пользуется этим земельным участком, тоисть выращивает и собирает зерно. 19 июня подали заявление в прокуратуру о правонарушении, прокуратура в свою очередь передала это заявление в местный отдел полиции. Участковый инспектор приходил к заявителю со странными вопросами, мол почему не здаете в оренду, как вам этот участок земли вообще достался и что вы хотите деньги? Хотя в заявлении четко было сформулировано что бы разобрались в данном правонарушении и признать заявителя потерпевшим для дальнейшего обращения в суд.
С момента подачи заявления прошло уже более 40 дней, а ответа по поводу расследования так и нет, как нам поступить в данной ситуации, куда обратиться на бездеятельность прокуратуры?
Не любовница
• 01 августа 2017
Ответ дляНетутешня
Муж проснется, он прокурор со стажем, отвечу)!
Спасибо, буду ждать.
Не любовница
• 01 августа 2017
Ответ дляНетутешня
спасибо буду ждать
Не любовница
• 01 августа 2017
Ответ дляНетутешня
Так и нет ответа
Нетутешня• 03 августа 2017
Вам нужно обращаться в суд, нужен опытный юрист, т.к. Мент заинтересован в вашей продаже этой земли за бесценок. Если вы в Харькове или Харьковской области, муж говорит сможет вам помочь.
Не любовница
• 09 августа 2017
Ответ дляНетутешня
чтобы обращатся в суд, нужно для начала собрать стос документов с полиции, прокуратуры , а может еще и сбу, так как нужны подтверждающие документы что проводилось досудовое расследование.
Мент в данной ситуации не видит состава преступления (по всей видимости ему отстегнули), решение о закрытии дела не выслал на указанный адрес, а я сама лично ходила его забирать спустя 2 месяца.
Жаль . я в Житомире