Бывает и такое• 01 августа 2017

Есть ли обязанности у ваших подростков?Какие?

Кинг-Конгша• 01 августа 2017
сейчас никто детей особо ничем не напрягает..потому такие и вырастают жены-мужья!

ШапкаУшанка• 01 августа 2017
Сыну 12. Моет посуду, пылесосит, убирает в своей комнате, ходит в магазин, белье вывешивает после стирки...
Исправлялочка• 01 августа 2017
посуду моет ..16 лет и убирает со скандалами
Анти-аноним• 01 августа 2017
Ответ дляШапкаУшанка
ого запрягли
Самый умный• 01 августа 2017
сыну 15
обязательно ходит за 10 л покупной воды, магазин и базар за продуктами, подметаем, иногда моет полы,
обязательно!!! на огороде помогает дедушке и бабушке каждый день летом

хотя сказать, что меня во всем слушает-нет! бывает нагло делает свое дело без моего разрешения
danabosta• 01 августа 2017
сестре 13 лет. Обязанностей по сути никаких особо нету. Там что-то помочь по уборке, по складывать свои вещи, сделать уроки, ну и все...
Усатая полосатая• 01 августа 2017
Содержит свою комнату в порядке, может в магазин сходить.
Посуду у нас моет машинка, убирает уборщица.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 августа 2017
в будни мама, а в один выходной милости просим к пылесосу и тряпкам)))дочке уже 19 и никогда не напоминаем, сейчас меньшая 6 лет каждый день что-то убирает и причитает что мы мусорим
Я такая боевая• 01 августа 2017
14 лет сыну: выносит мусор, поливает цветы, моет посуду за собой когда нас нет дома, вытирает пыль, ходит в магазин по просьбе, сидит с младшей сестрой по необходимости, ’уборка в своей комнаты и своих шкафах’ в его понимании уборки:) иногда пылесосит. Может приготовить поесть (сварить вермишель, яичницу пожарить или картошку, сварить сосисок или пельменей).
Хотим научить мыть унитаз:) но пока никак не поддается...
Фрикаделька• 01 августа 2017
Сыну 13 . Школа, ежедневные секции , уроки, поэтому обязанностями не напрягаю, но могу попросить погулять с младшим братом или сходить в магазин.
tygress• 01 августа 2017
Дочке 12 - уборка в своей комнате и пыль во всем доме - окна, двери
Дон Пэдро• 01 августа 2017
Покупает воду, пылесосит, иногда моет посуду, разешивает белье. Заметила что надо давать четкие задания, тогда и результат есть. Типа убери в комнате не проходит, ответ у меня порядок. Сыну 15 лет
Фима Собак• 01 августа 2017
Дочке 12, сыну 8, в обязанности входит содержать комнаты в порядке, в субботу сын во всём доме пылесосит, дочь моет полы,развесить свои вещи после стирки, посуду у нас моет машинка
Закидай меня камнями• 01 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
ого запрягли
Запрягли ?
Мой ещё много чего делает и не считает никто что запрягли.
Просто потому, что

С малого возраста приучен !

При том он сам был инициативен, я лишь поощряла .
С 3 х лет к всему приучала , и убирались вместе , и готовили , и на даче вместе работали .
Сейчас ему 11 , не вопрос приготовить ужин, постирать себе , поубирать , на даче всегда все и копаем , и сапаем ,
Гладить умеет . та почти все наверное . пылесос это пустяк чистый для него.
Просто приучать надо вовремя .
И ладиком , чтоб не отвернуло .
Дикая Роза• 01 августа 2017
Дочке 12.Убирает в комнате,ходит со списком за покупками,может закинуть стирку в машинку,выносит мусор,может заварить чай и сварить яйца и картошку.
ШапкаУшанка• 01 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
ого запрягли
да ладно) посуду у нас в семье моют все, как и в магазин ходят и былье вешают)) вот уборка в комнате и пылесос - это только его обязанности.
Капуста Маша• 01 августа 2017
Стирка/уборка/мытье посуды-в этом помощь не нужна. Но нужна помощь беби-ситтера с младшим детьми, пользуюсь ей частенько, особенно на каникулах.
ZONT• 01 августа 2017
сидит с братом, выносит мусор. убирает по просьбе, готовит себе какую то мелочь из еды если я занята
Дон Пэдро• 01 августа 2017
Девочки , я вот задумалась мой сын вообще не стирает свое белье( трусы-носки), а как у Вас? Заставляете или нет. Просто интересно, а то потом невестка будет на советчице темы строчить, что мамка не научила

Бабканадвоесказала• 01 августа 2017
Мой еще не совсем подросток, но делает многое. Сыну 10 лет. Он моет посуду за собой, наводит порядки в своей комнате и иногда моет полы и пылесосит во всей квартире. За собой оставляет чистую ванну и унитаз. Выбрасывает мусор, ходит за мелкими покупками сам и помогает мне принести что-то тяжелое (овощи например). Помогает иногда помыть под душем цветы. Может посидеть с сестренкой.
Масяня Я• 01 августа 2017
Дочери 14. Моет полы, пылесосит. Закладывает стирку и посуду в посудомойку и раскладывает по местам после все. Готовит и печет, всегда есть желание. Особо не загружаю, но всегда сама поможет. Но в своей комнате убраться и вещи в порядок привести, погладить, поменять постель надо веником гонять
Блинчик Мой• 01 августа 2017
Ответ дляДон Пэдро
Я никогда не заставляли и даже не учила своих стирать носки-трусы, машинка все стирает, но в прошлом году средний меня удивил. Отправили в лагерь, положила где-то 8 комплектов белья, сказала грязные в пакет складывать и мне на выходных или когда приезжать будем отдавать, первый раз приехали, говорит нечего отдавать, я постирал, второй раз тоже самое сказал. Ну думаю ладно отстираю все потом. После смены вернулся я в шоке 6 комплектов так чистенькие и лежат, а 2 которыми пользовался тоже чистые, не застиранные. Когда и где научился тайна))).