Слепок стопы• 03 августа 2017
Как не бухать?
Девочки. Дано: высшее образование, 2 детей, доход до 2 тыс долларов, которые из-за алкоголя быстро превращаются в пыль. Знаю - нужно отвлекаться. Но на что - в дыре провинциальной. Кто справился - подскажите.
Соня-сонятко• 07 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Как ваши дела? Как боевой настрой?
Доброе утро, настроение позитивное. Сегодня много работы.очень хочу похудеть и быть здоровым человеком. Так что, настрой есть. А у вас как дела?
долой_лама• 07 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Доброе утро!
Вчера ушла спать, не ответила вам. Насчет сна, я тоже как выпью немного лишнего, то просыпалась в 3 ночи и не спала до 6-7, потом могла снова заснуть.Просыпалась и начинала себя мучить, то я признавалась себе в том, что я алкоголичка, что мои дети видят меня под мухой, то я ругала себя, что я слабачка, короче, ничего хорошего. сейчас сон наладился, сплю нормально, если муж не хропит
, он тоже не пьет сейчас.
Кухню заказали в Киеве, дорого, но мы давно хотели решить вопрос с кухней.
Как вы поживаете (вы из Донецка?) там? Репетитор моих детей уехала в Донецк, говорит, не могу в Киеве, там и дом и все родное, жаль, хорошая учительница была, общаемся теперь в скайпе.
Курить тоже бросайте, переходите на воду.
А вы что на море не поехали? Побыли бы с родными, тоже помогает.
, он тоже не пьет сейчас. Кухню заказали в Киеве, дорого, но мы давно хотели решить вопрос с кухней.
А я подстриглась! Коротко с ассиметрией. Были волосы чуть выше лопаток, а сейчас красотка. Срезала, как будто, кучу проблем с себя -легко стало.В Донецке всё ровно - ночью обстрел (хорошо, что не по городу). Там,где я живу, слышно (мы в стороне аэропорта - 2 км, Авдееки - 10 км). В центре и восточных районах не слышно. Комендантский час с 23 до 5 - в городе никого. А так живём нормальной жизнью: работаем, отдыхаем, учимся. Кстати, мой внук пошёл в первый класс, уже взрослый. В городе чистота и порядок, улицы ещё весной отремонтировали, сейчас дороги оканчивают. Школы, детсады, больницы (если не в зоне боевых действий) сделали. Жилья много разрушенного на северо-западе и юго-западе города. Вот этим людям очень сочувствую. Моя бухгалтер и её дочь с зятем в такой ситуации. Живут в квартире наших знакомых за коммуналку. Помогаем друг другу. Прекрасно понимаю Вашего репетитора - дома и стены греют, особенно, если они целые. А хороший педагог без работы и денюжки не будет. Эти фото сделала в понедельник возле дочкиной работы, пока её ждала. На первом собор - восстановлен в начале двухтысячных (полная копия того, что взорвали в 30-х годах), 2-е бизнес-центр (Там дочкин офис), 3-е за городом
долой_лама• 07 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Похудеть со скольки на сколько? Может, не всё так критично? А чем занимаетесь, что работаете?
Море Счастья• 07 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Я тоже хочу похудеть, все никак не настроюсь. То булочку с маслом и медом, то мороженко, то семечки, то бутики трескаю))))))
Стараюсь на ночь не заряжаться, но получается через раз.
Надо жорика оставлять, я что то его распустила...
Скоро будет месяц, как я не пью. Настроена решительно не пить полгода(так себе поставила рамки), но хочу совсем бросить.
Перейти на ПП и забыть про алкоголь.
Море Счастья• 07 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Красиво у вас.
Две мои знакомые приехали из Донецка с семьей, устроились в Киеве.
Не планируют назад, но очень скучают, говорят, что люди разные тут и там, трудно им.
Как там ваш обидчик появлялся или исчез?!
С новой вас прической!
долой_лама• 07 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Красиво у вас.
С новой вас прической!
Нет,так и не было. И видеть не хочу. Моих знакомых много разъехались, хорошо, что скайп есть.
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2017
Девочки, милые. Вы все молодцы. Я давно слежу за темой, и я хочу признаться- я мужчина. Но я с вами сроднился уже. Не хочу врать, подыскивая безличные падежи. В этой теме остались те, кому эта проблема близка, и понятна. Пью второй день. Я больше по пиву гуляка. Достало. Лет 7 назад начал вспоминать мебя маленьким, когда мог просто радоваться жизни, бе всяких стимуляторов. Позавидовал себе тогдашнему. Сейчас я плыву на резиновой лодке, периодически затыкая пробоины всем чем не попадется под руку. А походу нужно достать лодку на берег, хорошенько просушить, купить нормальный клей и провести полную ревизию. Но..... На данный момент плыву. По колено в воде, но плыву. Жалко себя, жалко денег, жалко утраченных возможностей, жалко близких, которым приходится мириться с этим. Что делать не знаю. Вернее знаю, но боюсь. С алкоголем половину жизни прожито, трудно вот так взять и отрезать.
П.С. Спасибо всем , кто в теме. Поддерживайте друг друга, это очень важно.
Живчик-счастливчик• 07 сентября 2017
Долой Лама
Вы попробуйте простить. Простите и отпустите.
Вы провели большую внутреннюю работу над собой.
Ваш муж это понимает (отсюда и агрессия) но сам пока не созрел, возможно никогда е созреет.
Вам теперь не по пути.
Когда он поймет что вы уходите, он начнет давить н жалость. И вот тут Вы должны трезво оценивать ситуацию. Если вдруг, хоть на пять секунд, Вы решите для себя, что Вы ему сможете помочь, и начнете совместный путь из ямы- все попало. Вы падете на такое дно, из которого уже скорее всего никогда не выберетесь. Вы будете морально, физически, интеллектуально растоптаны. Вам после этого останется лет пять падения в штопор и смерть. Желаю вам успеха. Вы изменились. Вам нужно полгода продержаться, и 1-го января 2018 года на новый год натереть щечки снежками дорогим вам людям. Все реально!
Вам теперь не по пути.
Соня-сонятко• 07 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
На 18 кг нужно похудеть, это не мало. Работаю дома, с мужем бизнес строительный. Веду бухгалтерию, делаю ему рекламу, общаюсь с заказчиками, договора, тендера и тд.
Соня-сонятко• 07 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ооо прикольно))) с нами мужчина)
Слепок стопы
• 07 сентября 2017
Всем приветик. За темой слежу. Держитесь, девочки, у кого помимо алкоголя еще проблемы. все пройдет.я опять до понедельника пила. А потом такой страх среди ночи нахлынул, так стало страшно за детей и за себя. Еще и на фото на 1 сентября увидела себя с другими родителями. Девочки, это не я!!! 10 лишних кг, на лице прыщи, отеки. Как будто чужая тетка смотрит с фото. Мне ж еще и 30 нет, а выгляжу на все 40. У меня шок уже 4й день. Во вторник взяла абонемент на год, займусь здоровьем.
Море Счастья• 07 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну здравствуй Живчик!
Ты имеешь семью?
Мужики обычно пиво без водки не пьют.Но ты молодец! Никогда не пила пиво, мне не понять пивных алкоголиков
, я больше по вину.
Раз ты с нами на форуме, то давай бросать вместе.
Сам пьешь или в компании дамы?
Мой муж тоже сейчас не пьет, поддержал мой порыв к трезвой жизни, он больше любитель виски, сейчас ему легко, как и мне.
Знаю, что мне нельзя сейчас и палец мочить в алкоголь, я просто это знаю! Поэтому не пью.Давай и ты подтягивайся!
Ты имеешь семью?
, я больше по вину. Раз ты с нами на форуме, то давай бросать вместе.
Сам пьешь или в компании дамы?
Море Счастья• 07 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Автор, приветик!
С понедельника не пьете?
Давайте снова к нам и пишите вечером отчетик))))
И не закрывайте тему, душевно тут как то...
С понедельника не пьете?
долой_лама• 08 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Интересный поворот. Хотя, по подборке клипов, можно было догадаться. Перед алкоголем все равны - и мужики, и бабы (деушки). Так, что присоединяйтесь, бросайте и будет Вам счастье.
долой_лама• 08 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
О, коллега. Я то-же строитель. Правда, сейчас торгую, но иногда и созидаю по чуть-чуть.
-18 кг - это реально. Я всегда весила+- 63 кг, но лет семь назад почему-то начала поправляться (по чуть-чуть), пока в 13 году не обнаружила, что весу во мне 81-82 кг. Жуть. В мае 14 началось, то, о чём все знают. Денег нет, есть нечего. Над головой в разные стороны чёрти-что летает. В подвал, правда, только раз спускались. Решили - чему быть, того не миновать. Три месяца такой рацион: крупа разная (мало, экономили), фрукты-овощи-ягоды те, что в огороде выросли, много зелени - петрушка, лук, укроп. Иногда соседка давала яйца в долг или обмен на крупы-макароны (благо, в запасе были). Консервы рыбные и тушёнку берегла собаке - она пустую кашу не ест. Результат - минус 20 кг за три месяца. так и держусь. Кроме этого - физические нагрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это диета Маи Плисецкой - ’меньше жрать и больше двигаться’. Моё постройнение произошло не по моей воле - Вам такого и никому не желаю. Но результат мне нравится - намного легче стало. Так, что дерзайте.
долой_лама• 08 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Автор, бросайте. Просто - бросайте. Наша внешность - это наше всё. Как ни высокопарно это звучит - мы ею работаем. А я в начале месяца ещё и в синяках вся ходила - спьяну перецыпилась во дворе, хорошо лицо целое осталась. Жара, а я в брюках и кофте с рукавами, правда тоненькой. Зато сейчас очень легко, не смотря на все мои ’приключения’. Похмелья нет, в доме почти порядок, новая стрижка, глаза блестят. И заработки пошли, хотя сверх усилий не прилагаю. берите пример. Только сначала сложно, а потом втягиваешься. Не пью с 23 августа.
Море Счастья• 08 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
я вас похвалю, вот что значит захотела.чувствуется, что вам легче))))
Соня-сонятко• 09 сентября 2017
ну что девочки, не пьем сегодня? а я пью. так хочется перед вами оправдаться, но я понимаю что я алкоголичка. Зачем оправдания... уже выпила литров 5 пива, муж (сожитель), так как вместе живем 2,5 года аааа много описывать. Своих детей учу: смысл жизни : быть счастливым, для старшей провожу тренинги-беседы: пить это плохо, я подаю тебе пример _пить это зависимость, смотри на меня и понимай что это зависимость и это страшно. Я слабая, требующая похвалы, поощрения... Мне что бы избавиться от алкогольной зависимости нужно менять жизнь. Мне нужен опытный психолог и клиника. Я хочу больше похудеть чем отрезветь. За свои декретные годы полностью атрофировалась. Я алкоголичка! Но в мыслях, мечта, да и в прошлом я другой человек, как вернуть меня прежднюю?
Море Счастья• 09 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Ну что, я вас поругать пришла!
5 литров пива!!!многааааааа!!!!
Я сама только учусь жить без алкоголя, мне помогает , что я сама установила себе две даты трезвости- 1. месяц, 2.до НГ.
месяц будет через 5 дней.
Муж вчера выпил бутылку пива, я ничего не пила, но я честно скажу-я не хочу пить ну вот просто совсем! поэтому мне легко.
Начните свой трезвый путь, пейте глицисед, и тоник вечером.
5 литров пива!!!многааааааа!!!!
месяц будет через 5 дней.
Стрекозей• 09 сентября 2017
Девчонки и новенький мужчинка, привет!
Мы с мужем не пьем пива уже 3 недели) Пили легкое французское вино 2 раза - на его день рождения и 1 сентября. Но это я не считаю, так как наша основная проблема была в пиве.
Но, в принципе, это бросание ожидаемо, так как осень у нас всегда как новая жизнь. Мы обычно только летом и пьем это ’деньгососущее’ пиво.(( Так что считаю, что наша проблема исчерпана - тяги уже нет, теперь главное, следующим летом не начать опять пить пиво)))
Всем желаю избавиться от зависимости как можно скорее!!! И еще раз посоветую книжку, которая в прошлом году перевернула мое сознание - Аллен Карр ’Как легко бросить пить’.
долой_лама• 10 сентября 2017
Где все пропали? У меня не работал интернет - у нас это переодически случается. А все где? Неужели в воскресенье сорвались? Не надо нам такого.
Выходные прошли ударно - избавлялись от старых вещей. Такой позитив. Удивляюсь, сколько всего накопилось. Нашла на чердаке учебники 70х годов. Вот зачем они там лежат? И вообще, откуда взялись - мы с сестрой от школы далеки были. Хотя, может кому-то и нужны.
Не пью и не тянет. Сегодня вечером объявился мой ’герой’. Под ша-фе. Отношения по-выяснять пришёл, мол две недели не пил, а ко мне страшно идти было, так 100 г для храбрости принял. Посмотрела и дальше ворот не пустила. Даже собака к нему подойти не захотела. Грустно как-то.
Море Счастья• 10 сентября 2017
Ответ длядолой_лама
Привет, я тут!
У меня кухню устанавливают, я немного выпала .Но я тут.
долой_лама• 10 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Привет, я тут!
Как поставят - сделайте фото. ПОРАДУЕМСЯ за Вас.
Ватный Пупс• 11 сентября 2017
Всем привет! Я тут. Читаю, радуюсь, сочувствую.... У меня успехи есть, но маленькие. На ПП перешла, пить стала не 5 раз в неделю, а 2. Аллана Карра дочитываю. Не тянет пить особо. Эти 2 раза больше сдуру, проверить что не тянет. На среду записалась на завивку )) Заказала велотренажер...
Море Счастья• 11 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
, молодец!!! Как успехи в ПП?
Ватный Пупс• 12 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
, молодец!!! Как успехи в ПП?
С ПП вроде нормально все. Если кое-какие неточности бывают, то утром и чуть-чуть (делала дочке бутерброды в школу и себе один сделала).
А вот вчера... Побегала, сделала зарядку, спать уже собралась. И пить не хотелось по большому-то счету. По инерции руки тянулись, но я их чаем заняла )) А тут муж явился с работы. В 10 вечера, замучаный. Он на перекладных домой добирался - метро как раз вчера на нашей линии стояло. Ну и решил расслабиться. Ну и я за компанию. Немного, меньше чем обычно, но все равно обидно. И стыдно.
Ватный Пупс• 12 сентября 2017
Кстати про ПП. Нашла ’диету’ Наталии Могилевской. Ну не сказала бы, что это диета. Как раз по-моему и есть ПП. Мне очень подходит.
Море Счастья• 12 сентября 2017
Девочки, как ваши дела?
Я не пью, скоро месяц будет, через 2 дня.
Привыкла быть трезвой, иногда, когда насыщенный день, то устаю и просто вырубаюсь, ловлю на мысли, что и так пьяна, без вина.
Живчик пропал, наверное гульдимонит)
Кто есть, пишите, как вы, что трудно, что легко дается?
Мне трудно булку с маслом и медом не есть! А еще я ненавижу школьные уроки проверять, но надо!
Живчик пропал, наверное гульдимонит)