пу_пугренчик• 04 августа 2017
объясните мне почему здесь все фукают на уксус в консервации
Собственно вопрос в теме
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляС перепою
не пихайте. Или Вас кто-то пытает ими?
меня нет, вот за Цыбафу перживала, что ее консервацией пихают...
в сезон ем свежие овощи в чистом виде, они у меня свои, что не можем сьесть сразу - идет в заморозку или засолку, консервацию
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
нет.
яблочное сырье для производства уксуса должно уже содержать спирт, т.е. быть перебродившим.
ну вы что, химию не учили в школе?
Нет, а вы что, учили?
Спирта в нем в начале производства - не больше, чем в яблочном вине. А в конечном продукте спирта нет.
пу_пугренчик
• 04 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Пардон!
не въехала сразу:)
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
нет, возле дома за городом. или это плохо?лучше их банки закатать?)))
тогда вопрос по существу - что делаете с тем количеством, которое не можете физически сьесть пока не испортилось? Или сажаете по 2 куста помидор, баклажан и т.д, что б без излишков? А фрукты ягоды?
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, а вы что, учили?
меньше спирта - меньше уксуса.
исходный продукт для синтеза - этиловый спирт, це два аш пять о аш. и все равно, откуда его добыли, из яблок или пшеницы. а далее спирт окисляется специальными уксуснокислыми бактериями.
Уточка• 04 августа 2017
Уксус - это кислота. Вред от нее организму такой же, как от употребления любой кислоты. Это язва желудка в будущем, интоксикация печени и дискензия желчевыводящих путей.
Если одну помидорку съедать раз в месяц - не страшно, если есть ежедневно и не по одной - можно нанести организму вред.
Кто в это типа не верит - ешьте на здоровье, планета и так перенаселена, это и есть естественный отбор, выживут только умные
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
меньше спирта - меньше уксуса.
Сначала перемолотые яблоки оставляются на пару дней в открытой посуде перебраживать - там молодое вино получается, а дальше уже молочнокислые и уксуснокислые бактерии вступают.
Только не говорите, что готовый спиртовой уксус и яблочный - один и тот же продукт в результате. То что процесс приготовления похож - это ясен пень, не в том вопрос был.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
’готовый спиртовой уксус’ - это что такое? его тоже производят, как и яблочный, и винный. только сырье разное.
я не пойму, что вы пытаетесь доказать, что яблочный уксус не уксус вовсе?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Я - ничего, это вы пытаетесь мне доказать, что спиртовой и яблочный уксус - одно и то же.
Хоть из навоза, хоть из пшеницы - тот же уксус, пофиг какое сырье.
УраганнаЯ• 04 августа 2017
Ага, знаем таких фукающих.
В гостях они жрут огурчики за обе щеки и уксус их не оскомит
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кислотное основание у всех уксусов - одинаковое.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Кислоты разные.
В яблочном, кроме уксусной, есть яблочная и лимонная кислота, как минимум.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляС перепою
Спасибо:) Слава богу все здоровы!
У меня есть очень вкусные заготовки без уксуса, не зависимо от здоровья...
Если нет уксуса, это не значит, что не вкусно.
Вы когда готовите овощные блюда просто покушать, уксус ведь не добавляете для вкуса?!
nightwoman• 04 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
мне непонятно как можно любить консервацию и пихать это в себя
А мне непонятны салаты с рукколой и авокадо, какая гадость брррррр.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кислоты разные.
я вам про фому, а вы про ерему. CH3COOH содержится в любом уксусе
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
А я вам - о вашем ответе, где вы писали, что между яблочным и спиртовым уксусом нет никакой разницы.
Вот я вам провела бесплатное обучение.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
нет, не значит. уксус - это консервант, в первую очередь.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот я вам провела бесплатное обучение.
я не писала ’нет никакой разницы’. но принципиальной разницы между ними нет.
дЫнька• 04 августа 2017
у меня с 14 лет гастродуоденит, всю жизнь ем консервацию, желудок от этого хуже себя не чувствует
да, 21 век, все фукают, в магазине можно купить.... Оно-то можно, но огурцы магазинные закрывают не С уксусом, как я дома, а В уксусе - они вырвиглазные же все, сколько не пробовала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Вы писали, что нет разницы, из какого сырья. А разница есть - в составе.
А разница в том, что в яблочном уксусе, кроме уксусной кислоты, есть как минимум яблочная и лимонная. Есть витамины. В отличие от столового. Не надо меня благодарить. Просвещайтесь наздоровье.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
корону поправьте.
без этилового спирта не будет уксуса. никакого
Мама Чели• 04 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Выращенные на сертифицированных эко-фермах из отборных семян, я надеюсь? И все произрастает в экологически чистых альпийских долинах? )))))
разве на Земле еще остались такие места??? вот прям экологически чистые??)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
корону поправьте.
?? вы так ничего и не поняли?
Вы хотите добавить в яблоки спирта, чтобы уксус был, или что??? ))) Я же написала технологию: сначала оставляется яблочная масса в открытой посуде, где сбраживается до молодого яблочного вина - там и образуется этиловый спирт, если непонятно. А дальше - молочнокислые и уксуснокислые бактерии вступают и делают из вина уксус.
А вино сбраживается за счет сахаров в яблоках, если что...
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
?? вы так ничего и не поняли?
очень остроумно.
я в самом начале писала о спирте как о продукте брожения.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
очень остроумно.
Разговаривать с вами - что о стену головой... Надеюсь, вы все же для себя что-то вынесли из этой переписки, хоть и не признаетесь ни за что.
На будущее: если хотите что-то узнать, спор - не лучший способ. Не знать чего-то - не стыдно и не страшно. Можно просто спросить.
гражданинГрубиян• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не разговаривайте. берегите голову.
особенно если не считаете этиловый спирт продуктом брожения
пу_пугренчик
• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
корону поправьте.
Девочки! Не ссорьтесь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ длягражданинГрубиян
не разговаривайте. берегите голову.
Этиловый спирт - продукт брожения. Я ни разу не писала обратного. Это у вас что-то с восприятием.
пу_пугренчик
• 04 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не ссорьтесь, девочки!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 августа 2017
Ответ дляС перепою
Не ссорьтесь, девочки!
Ладно, пойду я, займусь чем-то более продуктивным.