Здрасьтенька• 08 августа 2017
Кто посидит в моим ребенком аутистом?Хочу сьездить на отдых.
До рождения ребенка с мужем много путешествовали,ходили в походы с палатками,занимались скалолазаньем,к нам часто приходили гости и мы ходили .Любили кино,театры,рестораны.После рождения все ограничилось то что муж ходит на работу ,а я занимаюсь сыном.Сыну 4 года.Мы заперты в четырех стенах.Есть бабушки и дедушки ,а так же много сестер и братьев,а так же теть и дядь.Но никто не хочет и 3 дней посидеть с нашем сыном что б мы с мужем немного отдохнули.Реально нервы на приделе.Ребенок не тяжелый,ходит на весь день в садик.Просто не говорит и боится новых мест.Поэтому не вариант с ним куда то ехать.Один раз поехали то часа 3 только пытались в номер завести.Так и просидел в номере всю неделю и мы вместе с ним.В нашем городе найти няню с проживанием у нас не реально,темболее с таким ребенком.Может кто знает кого то кто готов будет раз в год приехать к нам побыть с сыном неделю?Финансово не обидем.
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
И все только посочувствовать.....
Я такая же как вы.автор. Толтко 13 лет сижу с ребенком....
А наше государство считает.что озолотило нас той пенсией. А общество. даже на законное право(посещать сш) все в позу становятся.... Изолировать нас и наших детей рекоммендуют .чтобы мы не нарушали ранимую психику их здоровых деток(
ну а кто и чем поможет? это наши проблемы
спасибо ещё если не скажут-сама виновата, курила/пила
я тоже сижу уже 15 лет дома
моя подруга аутиста каждое лето на море возит, в дельфинарий, думаю автору нужно просто годик- два ещё поработать над ребёнком
я тоже сижу уже 15 лет дома
Алгонавт• 08 августа 2017
Автор,мы тоже с мужем в почти такой ситуации и тоже никто не хочет сидеть с малым,только у нас проблемы неврологические похуже,чем у вас. Ребенок плохо понимает и не говорит. Тоже не понимаю почему моя мама морозится от внука.((( так больно читать ответы советчиц,но это реальность(
Нога на ногу• 08 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
Как это не с кем ехать?
Есть же попутчики!
Я не настолько рисковый человек, чтоб ехать отдыхать с посторонним человеком
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
мы тоже не были заперты, пока мои силы позволяли его носить, на морях мы были с полутора лет
сейчас ему 14
мы до 14 не дотянули, только до 6,5 и даже в таком возрасте весу было около 10 кг...
а вариант переезда на первый этаж не рассматривали?
Резвая лошадка• 08 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
И все только посочувствовать.....
Девочки, вы умницы. Держитесь. Я даже не могу представить, как вам тяжело. Только посочувствовать, как и большинство... Увы...
А общество... Ну все разные люди. Но думаю все же большинство людей нормально относятся к особым детям.
Сил вам
К@пусто4к@• 08 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
попробуйте с садиковским персонало договориться,
Самый лучший вариант. У них обычно отпуск летом. И ребенок будет знать с кем остается
Автор, никто не посидит с вашим ребенком, а если и посидит, вы издергаетесь от мыслей о том как он там. Советую ездить отдыхать по одному или с помощью дефектологов и психологов искать варианты как аутичного ребенка адаптировать к семейному отдыху. Если речь идет о поездке на море - то это очень здорово, контакт с водой для аутистов очень полезен, при условии что ребенка уговорить в нее залезть
Некомильфо• 08 августа 2017
а мы своего возили на море, ради него и ехали..тоже 4 года
у ребёнка столько радости и восторга
тоже с мужем часто ругаемся, тяжело это все....(((
у ребёнка столько радости и восторга
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
девочки, мне свекровь не раз говорила, не хотим ли мы куда-нибудь сдать ребенка с неврологией. И это еще в то время, когда была надежда на улучшение и бег по кругу с лечением. Я после такого уже ничему не удивляюсь, правда
Алгонавт• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
и мне моя мама (не свекровь!) тоже бывает так говорит когда я начинаю (не хочу говорить жаловаться),что все это замкнутый круг из года в год.
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
сочувствую вам
я сейчас этим занимаюсь
тут очень всё сложно
надеюсь бог поможет
я сейчас этим занимаюсь
тут очень всё сложно
надеюсь бог поможет
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
моя свекровь на следующий день после похорон выдала, что теперь надо рожать второго, я чуть языком не поперхнулась. Сказала, что второй у нас уже есть, если она не обратила внимания, и ему уже 4 года. Она так смялась, замялась и все, больше года прошло - ни слова ни полслова о старшем внуке, как будто и не было его у нее
а как ждали. как ждали!!! наследник, фамилию передаст.... так что не обращайте внимания
Анонимарик• 08 августа 2017
Я сейчас наблюдаю на пляже ребенка, похоже, аутиста, с мамой и бабушкой. Если первые дни при приближении к воде он орал так, будто ему ногу отрезают, то сегодня уже видела его играющим в воде, ттт. У родных, конечно, олимпийское терпение
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
у ребёнка столько радости и восторга
не ругайтесь
мы вот и не ругались, но муж в бутылке утонул
Забагаловка• 08 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Да только подушка каждую ночь в слезах....
Алгонавт• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
жесть конечно(
мы уехали в другой город,так мама мне даже не звонит уже 4 месяца.
со свекровью не общаемся.
может и не правильно все это,но свои же разочаровуют,того думаем только о себе.
со свекровью не общаемся.
Некомильфо• 08 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
не ругайтесь
да как-то накопилась усталость, безысходность
очень жаль, что у вас так..я бы без поддержки и помощи мужа загнулась, больше морально
Тра Ля Ля• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Господи...
Анонимарик• 08 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Это да, жалко очень((
Но, может, если ребенок выдает такой заметный прогресс за считанные дни, его можно вытянуть до нормы?..
РозаЛюксен• 08 августа 2017
Автор, очень вам сочувствую. Отдіх нужен всем, очень жаль, что при таком количестве родственников вам приходится просить помощи и чужих людей.
Забагаловка• 08 августа 2017
Ответ дляАнонимарик
Это да, жалко очень((
У всех по разному. Есть много степеней аутичного расстройства. Но большинство после +-10 лет по домам сидят.
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
знаю
муж физически помогает, а морально добивает
не знаю что и лучше, с ним или одной
но з/п хоть приносит
не знаю что и лучше, с ним или одной
но з/п хоть приносит
Скользкая• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
неужели бывают такие существа......человеком не могу назвать....
былоИпрошло• 08 августа 2017
у меня свекровь вечно с больной спиной была, если внука на руки взять или в туалет посадить
а на свою дочь и её внуков пахала как проклятая
одна моя бабушка, прабабушка моего ребёнка, любила нас, жалела и отдавалась всецело ребёнку
у неё была грыжа и выпадение прямой кишки, часто ругала её, но если ребёнку нужно покакать или он плачет, она бы умерла скорей, чем себя пожлела
сестра мужа с брезгливостью к племяннику
свкер любил, но далеко был
папы моего нет давно
мама моя всю жизнь для себя живёт
вот вам и родственники, вот и помощь
мне 37 но я уже думаю кому я перепишу квартиру за уход
и это будут чужие люди
свкер любил, но далеко был
папы моего нет давно
мама моя всю жизнь для себя живёт
вот вам и родственники, вот и помощь
и это будут чужие люди
Птица Говоруша• 08 августа 2017
Ответ дляСкользкая
бывают
причем в остальном - примерная бабушка, когда дело касается здоровых внуков, ну вот не придерешься
а вот с нездоровым... ну я тоже опешила, конечно, сначала)))) а потом ничего, привыкла)))
самое интересное, что у этой свекрови на руках лежачая мама, причем илежжачая много лет и свекровь говорит, что она одна ее тянет, типа, не кудахатала бы вокруг, бабулечка уже б богу душу отдала. Так бабулечке 87, и мне от этого еще дичее было слышать такое именно от свекрови - вот маму свою сдать мысль в голову не пришла, а ребенка - в порядке вещей?
Некомильфо• 08 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
знаю
не знаю что и лучше, с ним или одной
но з/п хоть приносит
не знаю что и лучше, с ним или одной
но з/п хоть приносит
он просто оказался слабее вас
а вы точно знаете, что не имеете право на бутылку, т.к. нужны своему ребёнку...
былоИпрошло• 08 августа 2017
Ответ дляНекомильфо
он просто оказался слабее вас
да, только ничем оправдать его не могу
Забагаловка• 08 августа 2017
Ответ дляСкользкая
Вы знаете.родные больнее ранят-они знают.куда ударить(
Свеер мой настойчиво рекоммендует мужу(своему сыну) искать другую жену для строгания наследников фамилии. Т.к.один внук у него бракованный.а второй это мизерные шансы на получение наследника дальше по линии...
Мой родной брат в порыве праведного гнева кричал сдать племянника в спец.учреждение.т.к.он дернул за волосы его дочьку и та расплакалась.
Мама моя.скорее от жалости ко мне.тоже самое советовала(
Скользкая• 08 августа 2017
Ответ дляПтица Говоруша
бывают
так спросите ее, в какой дом престарелых или хоспис ее сдать,когда она сляжет.