Головная• 26 августа 2013

Подскажите, что делать. Не проходит насморк у ребенка.

Ребенок 1.5 года, насморк уже 11 дней :(. Вначале было ОРВИ, педиатр на 5 дней выписал лечение, горло и температура прошли за 3 дня, а вот насморк нас не покидает :(. Первый раз болеет так долго. У меня, как у неопытной мамы, вопрос - что делать, вызвать опять врача? Это нормально, когда вторую недели болеем, или не очень? Может, есть какие-то народные методы, как побыстрее сопли прогнать?
Вкаблучках• 26 августа 2013
Вызывать врача, идти к врачу, не заниматься самолечением

агулька• 26 августа 2013
деринат
Ночка• 26 августа 2013
смотря какой насморк
надо врачу показывать
а чем лечили то?
Анонимба• 26 августа 2013
а какие сопли хоть? прозрачные или зеленые? зеленые - к ЛОРу
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляНочка
смотря какой насморк
надо врачу показывать
а чем лечили то?
тобрексом сразу. т.к. сопли зелые изначально, ну и промываю хьюмером, и навизин капала первые перу дней, когда дышать совсем нечем было
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляГаля 29
эх, пошла звонить лору :(
Ночка• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
вобще, правило такое: если в течении 3-5 дней улучшений нет - капли меняют
(вариант: окомистин, сульфацил)
но, Вам уже надо к ЛОРу, наверное, назначат что-то по-серьезнее
изофра - хороша и легка в применении

Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
эх, пошла звонить лору :(
А чем Вы лечили ?
И как по телефону Вам ЛОР назначит лечение ?
Анка-пулемётчица• 26 августа 2013
я бы гомеопатию пробовала, честно, нм от аденоидов помогло даже.
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляБабушка мороз
А чем Вы лечили ?
гм, по телефону на прием записалась
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
не хочу рисковать, у меня нет проверенного врача знакомого
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляНочка
(вариант: окомистин, сульфацил)
изофра - хороша и легка в применении
спасибо, буду знать на будущее.
Анка-пулемётчица• 26 августа 2013
Ответ дляГоловная
жаль,проходит на ура и навсегда надеюсь,у нас прошло около 7лет, больше не повторилось
Бусурманша• 26 августа 2013
не хочу вас пугать но затянувшийся насморк может быть признаком гайморита, ребенок не плачет?носик,щечки не болят?
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
не, не плачет, бодр и весел. Записалась на вечер, через час пойдем в частную клинику рядом.
автор Головная • 26 августа 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
а контактами врача не поделитесь? я бы обратилась позже по другому поводу.
Mamitta• 26 августа 2013
Синупрет (сироп), промывать Хьюмером, я еще после промывания капала в носик сок каланхое (раза 2 в день по капле)-оно и лечит и чистит-после него сразу ребенок чихает и все сопли сразу вылетают
Капризуля• 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
у детей в таком возрасте не бывает гайморита,тюк гайморовы пазухи заполнены зачатками постоянных зубов!
ramajama• 26 августа 2013
ЛУЧШЕЕ что вы можете сделать - это купить морскую соль, сделать концентрированный раствор (1 ложку на стакан теплой воды) и хорошенько промыть все. Прям носом со стакана втягивать. Тогда пройдет за день.

Капризуля• 26 августа 2013
а вот аденоиды возможно!
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляРозавенная
\

в таком возрасте гайморита не бывает, еще не сформированы гайморовы пазухи...
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляramajama
Ребенку 1.5 года, как Вы себе это представляете ?
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Ответ дляMamitta
прямой путь к гаймориту( я на счет каланхое)
Бабушка мороз• 26 августа 2013
Вы так нам и не написали , чем же Вы лечили свой насморк.
Сейчас что можно Вам посоветовать - это промывать носит и к ЛОРу.
Mamitta• 26 августа 2013
Не согласна совершенно насчет гайморита от каланхое!
ramajama• 26 августа 2013
Ответ дляБабушка мороз
Тогда с пипетки закапайте или шприца. Это куда лучше чем капли.
mashenka1108• 26 августа 2013
у нас так же(нам 3 года). уже более 10 дней с нассморком. сопли ушли вроде.но сопит пока ещё. хочу покапать свежим соком алоэ! раньше меня так бабушка лечила.
автор Головная • 27 августа 2013
Девочки, всем спасибо! Вчера вечером сходили к лору, сказал - ничего страшного, затянулся просто насморк, выписал другие капли.