Рекламама• 09 августа 2017

Консервация с аспирином. А вы уверены в безвредности?

Может есть тут химики, кто действительно понимает, какие там процессы происходят при нагревании аспирина с разными овощами и последующим длительным хранением. Не вредно ли это?
Сестрица Алёнушка• 09 августа 2017
Где вы такой рецепт вычитали? первый раз слышу.

На Тка• 09 августа 2017
Я считаю,что лекарствам место исключительно в аптечке, а уж никак не на кухне
Цыбулька• 09 августа 2017
кислота - есть кислота: консервант, как и уксус.
что прикольно, из-за обилия консервантов в пище люди теперь после смерти гораздо медленнее разлагаются
Оченьценная• 09 августа 2017
я делаю без аспирина только естественное брожение и все соль и сахар
Куплю орехи• 09 августа 2017
Против аспирина, одно сочетание таблеток и продуктов вызывает отвращение
Думы мои думы• 09 августа 2017
Консервируют так помидоры много лет. Мне нравится
margaritavoronina1• 09 августа 2017
Знаю, раньше так помидоры консервировали,в безвредности не уверена поэтому и не делаю, а детям аспирин вообще нельзя
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Читала не раз даже здесь. Да и сосед-азербайджанец рассказывал, что у них принято баклажаны, перцы и помидоры запекать на костре, очищать от шкурки и запихивать в банки с аспирином для закруток.
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы химик, а, может быть, патологоанатом? ))) Или гробовщик? )

Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
мама моя по такому еще в конце 80-х консервировала огурцы. послала меня в аптеку за тремя пачками аспирина. а мне не продали. я им про консервацию, а они мне - иди, девочка, голову не морочь
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляОченьценная
это соление. а с аспирином - это типа маринадные рецепты
Парасюха• 09 августа 2017
я так много лет закрываю, да и мама тоже . пока живы.
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Господи, а помидоры-то зачем? Они сами по себе содержат столько кислоты, что могут выступать консервантами. Например, томатный сок можно вообще даже без соли закрывать, не говоря уже об аспирине.
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
врач, а по совместительству гробовщик. это очень выгодный конвеер
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Так Вы советуете аспирин, да? ))) Чтоб конвеер не простаивал? )
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
а кислота при чем?
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляПарасюха
Может вы живучие просто. )))
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
а кислота при чем?
Консервант.
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
та не, я и так без работы не останусь. я консервацию с уксусом или аспирином вообще не признаю)))

Парасюха• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Может вы живучие просто. )))
ага.
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Может вы живучие просто. )))
А вы нет?
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
А вы нет?
Не хочется проверять эмпирическим путем )
Баба-царьлебедь• 09 августа 2017
Йопсіль... Ви ще такою консервацією дітей або вагітних нагодуйте(
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Страшно?
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Страшно?
Да. Неизвестность всегда пугает.
ДА да да• 09 августа 2017
Многие в консервацию и желатин добавляют. Помидоры в желе, к примеру.
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Да. Неизвестность всегда пугает.
Ну и правильно, со слабыми здоровьем лучше не шутить
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДА да да
Такого не слышала. И не изучала вопрос, чем это может быть вредно. Но желатин не употребляю.
автор Рекламама • 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
В отличие от сильного здоровья? Можно разгуляться - и пробовать все подряд? )
Что-то не спится• 09 августа 2017
Что за бред? Тролите?!