Рекламама• 09 августа 2017
Консервация с аспирином. А вы уверены в безвредности?
Может есть тут химики, кто действительно понимает, какие там процессы происходят при нагревании аспирина с разными овощами и последующим длительным хранением. Не вредно ли это?
Цыбулька• 09 августа 2017
кислота - есть кислота: консервант, как и уксус.
что прикольно, из-за обилия консервантов в пище люди теперь после смерти гораздо медленнее разлагаются
Куплю орехи• 09 августа 2017
Против аспирина, одно сочетание таблеток и продуктов вызывает отвращение
margaritavoronina1• 09 августа 2017
Знаю, раньше так помидоры консервировали,в безвредности не уверена поэтому и не делаю, а детям аспирин вообще нельзя
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Где вы такой рецепт вычитали? первый раз слышу.
Читала не раз даже здесь. Да и сосед-азербайджанец рассказывал, что у них принято баклажаны, перцы и помидоры запекать на костре, очищать от шкурки и запихивать в банки с аспирином для закруток.
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы химик, а, может быть, патологоанатом? ))) Или гробовщик? )
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
мама моя по такому еще в конце 80-х консервировала огурцы. послала меня в аптеку за тремя пачками аспирина. а мне не продали. я им про консервацию, а они мне - иди, девочка, голову не морочь
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляОченьценная
я делаю без аспирина только естественное брожение и все соль и сахар
это соление. а с аспирином - это типа маринадные рецепты
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Консервируют так помидоры много лет. Мне нравится
Господи, а помидоры-то зачем? Они сами по себе содержат столько кислоты, что могут выступать консервантами. Например, томатный сок можно вообще даже без соли закрывать, не говоря уже об аспирине.
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
врач, а по совместительству гробовщик. это очень выгодный конвеер
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляЦыбулька
Так Вы советуете аспирин, да? ))) Чтоб конвеер не простаивал? )
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
а кислота при чем?
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляПарасюха
я так много лет закрываю, да и мама тоже . пока живы.
Может вы живучие просто. )))
Цыбулька• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
та не, я и так без работы не останусь. я консервацию с уксусом или аспирином вообще не признаю)))
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
А вы нет?
Не хочется проверять эмпирическим путем )
Баба-царьлебедь• 09 августа 2017
Йопсіль... Ви ще такою консервацією дітей або вагітних нагодуйте(
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Страшно?
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Страшно?
Да. Неизвестность всегда пугает.
Думы мои думы• 09 августа 2017
Ответ дляРекламама
Да. Неизвестность всегда пугает.
Ну и правильно, со слабыми здоровьем лучше не шутить
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляДА да да
Многие в консервацию и желатин добавляют. Помидоры в желе, к примеру.
Такого не слышала. И не изучала вопрос, чем это может быть вредно. Но желатин не употребляю.
Рекламама
• 09 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
В отличие от сильного здоровья? Можно разгуляться - и пробовать все подряд? )