Лень гуглить• 10 августа 2017
Кто во что верит?
Много было тем о возрасте,национальности и.т.д. А мне стало интересно,кто к какой конфесии относиться или не относится. Извините,если есть ошибки
Результат:
вже голосів:
41 (45.56%)
Православие
17 (18.89%)
Не верю в Бога ( принципиально)
9 (10%)
Мне все равно
7 (7.78%)
Я бабка (экстрасенс)
6 (6.67%)
Другая религия ( укажите, пожалуйста, в комментах)
4 (4.44%)
Католицизм
3 (3.33%)
Греко-католики
1 (1.11%)
Протестантизм ( укажите,пожалуйста, течение в комментах)
1 (1.11%)
Иудаизм
1 (1.11%)
Сатанизм
0 (0%)
Ислам
Лень гуглить
• 10 августа 2017
агностик верит, но не в Бога? можете кратко описать суть этого направления
IByStaffForKids• 10 августа 2017
Вот что любопытно. Бабок-экстрасенсов столько же, сколько католиков)))))
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
а бабка экстрасенс не может верить?
во что?
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
та это ужас, это нано уровень или паранойя?
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
а в чем любопытство собственно?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Агностик.
Здивована, що нас теж немало. ))))
Хоча в опитуванні нас обійшли.
Здивована, що нас теж немало. ))))
Хоча в опитуванні нас обійшли.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Агностик усвідомлює, що немає ні доказів існування бога, ні доказів не-існування. І прекрасно собі живе в ситуації невизначеності.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Впевнена, що це народ по приколу тицяє.
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Агностик.
Здивована, що нас теж немало. ))))
Хоча в опитуванні нас обійшли.
Здивована, що нас теж немало. ))))
Хоча в опитуванні нас обійшли.
извините, не знала,что агностизм так распространен, опишите его, я еще не общалась с агностиками и не совсем понимаю суть
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это позиция только в отношении религии или позиция по жизни?)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я ждала сатанизм по приколу
Та це якось вже дуже стрьомний прикол.
А бабка то таке... можна й тицьнути.
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в Вашей жизни агностизм играет какую то роль? или просто не верите во что то ,так как нет доказательств его наличия
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Вище суть описала.
Просто агностики не лізуть до всіх з повчаннями. Тому їх і не видно.
Це атеїсти з віруючими, як правило, чуби одне одному деруть.
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та це якось вже дуже стрьомний прикол.
А бабка то таке... можна й тицьнути.
для меня это очень близкие понятия((
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вище суть описала.
вот, это был вопрос , странно, как они выживают на советчице. тут же все равно или делишься опытом или споришь с кем то о разумности его действий
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Хм... дивне запитання. Навіть на знаю, що сказати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Я розділяю поняття віра та знання.
І ніколи не буду доводити як істину те, що лежить в рамках віри.
Хоча вірити при цьому можна у що завгодно. Одне іншому не заважає.
’не верите во что то ,так как нет доказательств его наличия’ - це атеїзм.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну прям, а хто заважає агностику сперечатися на всі інші теми, крім релігійних?
Та й в релігійних темах, я інколи люблю особливо зарвавшихся та коронованих доводити до сказу своїми дурними запитаннями.
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так о том и речь, это только религии касается или нет
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я розділяю поняття віра та знання.
извините, наверно не так поставила вопрос. агностики- все едины в своих убежлениях? Вы собираетесь, или каждый сам по себе ,и сам размышляет о знания и вере,делая свои выводы?
Лень гуглить
• 10 августа 2017
Ответ дляПосле 18
А зачем варианту ’Не верю в Бога’ приписка ’принципиально’?
кто- то просто не интересуется религией , кто то ярый атеист. нужно было Атеизм добавить вместо этого пункта( не пришло вовремя в голову)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Все, що виходить за рамки релігії, вже якось дивно називати агностицизмом.
Саме поняття визначає рамки контексту.
А поза цими рамками, тобто в житті в інших питаннях, люди можуть бути абсолютно різними. Хіба що, можливо, будуть якісь спільні характерні риси. Наприклад, підвищений скепсис та критичність розуму. Але це лише припущення. Агностики не ходять стадами, з лозунгами та транспарантами, щоб можна було якось їх вивчати групою.
Саме поняття визначає рамки контексту. А поза цими рамками, тобто в житті в інших питаннях, люди можуть бути абсолютно різними. Хіба що, можливо, будуть якісь спільні характерні риси. Наприклад, підвищений скепсис та критичність розуму. Але це лише припущення. Агностики не ходять стадами, з лозунгами та транспарантами, щоб можна було якось їх вивчати групою.
Люблю кетчуп• 10 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
а где тыц? зороастризм? Перун? Один? список не полный)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 августа 2017
Ответ дляЛень гуглить
Ніколи не чула ні про жодне зібрання агностиків. Це особиста позиція кожного.
gloriya8305• 10 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Саме поняття визначає рамки контексту.
я поняла уже, спасибо вам