Бывшая блондинка• 11 августа 2017
Вопрос к собачникам
Если честно, даже не знаю, как сформулировать правильно
Есть собака 6 лет ему, месяц чудит периодически, но сегодня верх всего: залез на кухонный стол и насрал
Чудит он после приезда моего отца, то есть во время приезда всё ок, уезжает - здравствуйте! Что-то да пёс вычудит
Может быть это как-то связано? И что делать? Что он пытается показать этим?
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Сижу в растерянности) пёс в домике наказанный
И не пойму, где и что я упустила в воспитании
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пытается показать что он тут хозяин.
Да вроде ж знает, что не он хозяин)
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Ответ дляKassydi
Порода какая? Что с воспитанием?
Причин может быть много разных. Надо разбираться.
В чем выражаются ’чудеса’?
Мелкий он:) Порода йорк, характер терьерский, воспитание и отношение, как к собаке, не как к игрушке. Занимались сами + первый год с кинологом ещё.
Чудеса начались именно после приездов отца. Может написать в квартире, если чего-то хочет: стоит и верещит дай и всё (с этим легко справлялись), ну и новое сегодня: куча на столе
Я растерялась, такого не было и причину не пойму.
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Вот ещё вспомнила, обычно если где-то что-то дома сделал, бежит в домик прятаться/наказыааться. Сейчас он не чувствует своей вины вообще, то есть как будто он не сделал ничего плохого
Ксерокопия ночи• 11 августа 2017
А как это йорк смог залезть на стол?)))
В 6 мес. я бы еще простила покаки дома, хотя моя такса с 4 мес. все делает только на улице, но в 6 лет - это капец.
Я даже представить не могу, чтобы моя собака, тоже 6-летняя, насрала или что-то испортила в доме...
Перловая Кашка• 11 августа 2017
у меня собака могла раньше нассать на кровать, раз в месяц, вот тупо придет с улицы и спецом туда написяет. Я мол думала может течка, территорию метит, так как спит с нами на кровати. Но муж оказался более приземленным, пару пиз...лин и как рукой сняло
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Ответ дляKassydi
Скорее всего собака просто пытается переметить свою территорию после ’чужака’ в доме.
Также это может быть ревность (возможно с приездом отца уделяете собаке меньше времени и внимания чем обычно).
Вполне успешно лечится повышенной умственной и физической нагрузкой.
Я склоняюсь к тому, что перемечивает
Спасибо! Будем значит воспитываться все заново :)
Бывшая блондинка
• 11 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А как это йорк смог залезть на стол?)))
Легко:) на диванчик, а с него на стол.
Ну вот и я представить не могла, что пёс, который и маленьким не чудил особо, в 6летнем возрасте начнёт что-то творить. Но есть, как есть. Поэтому и спросила совет + за ночь перечитала все форумы, где описана такая проблема. Начинаем воспитываться заново: пёс и вся семья.