Просто каралева• 11 августа 2017

Стерилизованные кошки ХОТЯТ?)

Так получилось, что кошка у нас стала жить в возрасте около 1 года, прежние хозяева уверяли, что стерилизована. И вот она ходит и орет теперь))) Я помню свою НЕстерилизованную когку, она вела себя также....Вот и вопрос, это нормальное поведение для стерилизованной? На полу выворачивается, муркает постоянно) Еще и на постель вчера нагадила..... Грешу на то, что дети зажахали и она боялась к горшку подойти, когда они рядом были....Хотя, ничего уже не понимаю....
МинерАлочка• 11 августа 2017
к ветеринару на консультацию слабо?
Виниловая пластинка• 11 августа 2017
Стерилизованные коты то точно хотят и имеют кошек))) А кошки то по идее не должны гулять.
автор Просто каралева • 11 августа 2017
Ответ дляМинерАлочка
к ветеринару на консультацию слабо?
Сегодня утром началось, не дошла еще...
Лепешечка• 11 августа 2017
на кровать могла нагадить по разным причинам. первая - обида. мяукает, может у нее плохая вода/нет еды, грязный горшок, мало внимания.
AlohaS• 11 августа 2017
Есть два вида стерилизация.
1. Перевязка труб. Тогда хотят
2. Кастрация, удаление матки и придатков. Тогда не хотят
автор Просто каралева • 11 августа 2017
Ответ дляAlohaS
Есть два вида стерилизация.
1. Перевязка труб. Тогда хотят
Ага, спасибо за объяснение! Я так понимаю уже мы не узнаем как именно ее стерилизовали....Вон, завывает ходит...)
А лекарство ей можно давать при этом всем?
Мама фифти цента• 11 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Лекарство давать нельзя вообще, оно провоцирует рост опухолей.
Узнать легко, отвести к ветеринару и посмотреть на узи. Если органы на месте, то удалить, даже если и была ранее перевязка труб.
AlohaS• 11 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Узнать можно на узи...
Таблетки лучше не давать без назначения врача
Из Хацапетовки• 11 августа 2017
Ктшкуна УЗИ, там будет видно, возможно, остался кусочек яичника, этого достаточно для хотелок или половые функци взяли на себя надпочечники, тут уже ничего не сделать.
Никаких таблеток и уколов ’анти-хотелок’ кошке давать нелья, это спровоцтрует онкологию.
Заставляличка• 11 августа 2017
УЗИ все покажет.
Стерилизована или нет, вырезано все (матка и яичники) или нет, перевязаны ли трубы или нет.
Если по УЗИ Вам скажут, что не вырезаны матка и яичники, я бы провела еще одну операцию и удалила все.. Потому что в других раскладах -это не только хотелки, но проблемы со здоровьем.