Гравицапа• 11 августа 2017

А может ли быть такое что оформлен на чп, начисляют за, а в пф отчислений нет?

Может ли работодатель не делать отчисления в пф? Если да то как это узнать?
Голодаю• 11 августа 2017
В нашей стране все может быть. Вот только сегодня была в пенсионном фонде, брала справку ОК-7. Зарплату я получаю вовремя, а вот взносы сделаны только по февраль 2017 г. В понедельник буду выяснять у работодателя :(.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 августа 2017
Ответ дляГолодаю
фигня какая то. Если это правда, то там нереальный штраф будет бухгалтеру.
КондуктЕр тролейбуса• 11 августа 2017
нет, если просрочка отчислений - штрафы и пеня.
Интеллектуальные оладьи• 11 августа 2017
Может быть. Я так, узнала случайно. Когда фирма закрывалась. Пошла становиться по безработице. А там справочку нужно было взять, о зп. Ну я и взяла, оказалось шеф не вносил больше чем 5 месяцев платежи
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 августа 2017
Значит зп идёт налом, не из банка. Соответственно работодатель умудряется налоги не перечислять.
Я шалунья• 11 августа 2017
похоже на то, что вас уволили. Если у ЧП счет в банке, то з/п без начислений, по идее не пропустят. Или же бухгалтер отчеты не подает, что более вероятно, но крайне сомнительно. Или в фонде кто-то налажал и ваши отчисления идут кому-то другому - кодом ошиблись.
Болтушка Му• 11 августа 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Банк без уплаты налогов зп не выдаст
Болтушка Му• 11 августа 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В смысле да, вы правы
Барабан для взрослых• 11 августа 2017
Ответ дляГолодаю
банк не пропускает снятие ЗП без отчислений в фонды.

Покращена• 11 августа 2017
Нет, так быть не может. За это огромные штрафы. Банк не выдаст деньги без платежей во все фонды
Vovkina• 11 августа 2017
Обратитесь в Пенсионный фонд.С документами. Они обязаны давать такую информацию.