Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дую ветер• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
подать иск с присутствием адвоката,минимум две постели,результат неизвестен..хотя многие адвокаты всегда гарантируют 100%)))Это решать только автору
хотя сейчас вы немного сбавил агрессию в сторону покупателя, чтоб не так палевно было, но если еще почитать Ваши первые сообщения, то все становится очевидно, вот ссылка на первые сообщения Летчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-36716527

Дерево береза• 14 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Девочки, следу за темой с самого начала, но та быстро бегут страницы, а я чуть отвлеклась)).
Поняла, что с *ейным* мужем вышли на связь? Где почитать об этом?
Пост 3086 его первый, а дальше нажмёте на все сообщения автора поста.
Отжигающая• 14 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Девочки, хотите верьте хотите нет - забирают (воруют) вместе с проблемами, болезнями и прочими неприятностями. Автор, скажите - спасибо Господи что взял деньгами. А козе или ПОДМЕТАЙЛУ, уж не знаю кому из них - аукнется и горько!
Господь деньгами на берет! Только покаяниями! Ему чужды материальные терки...о чем вы?
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляirina _d
он щаказыал две? А по весу сойдется заказанное и полученное? я сомневаюсь что-то, но я не юрист, я математик
Сори ,поправочка,автор пишет что возможно они забрали чужую,хотя маловероятно,если только оператор знакомая.так как посылки выдают по паспорту.
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Тогда у Вас есть шансы что забрали чужую посылку,Вам нужно на УП сделать запрос-копию чека на выдачу,тогда и оператора так же накажут..
это могла быть и ошибка оператора! Но уже какая разница, если посылка присвоена и подозреваемые особы отказываются возместить, хотя бы часть компенсировать!
Дую ветер• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Зачем Вам часть? Вы же им отправили не часть, а целую посылку, поэтому они и обязаны вернуть ее в таком же виде, либо, если уже использовали, то деньги - полную сумму.
Повелительница лампочек• 14 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Я понимаю, что Вы клон мужа покупателя, это выяснили в постах 3072 и 3074, очевидно, что случайный человек не стал бы так яро защищать покупателя-мошенницу и создавать клонов. Поэтому настоятельно Вам рекомендую не унижаться так сильно из-за 2000 грн., это не такая большая сумма, Вы взрослый мужчина, который должен обеспечивать и оберегать свою семью, а не заниматься цирком на Советчице, мне было бы стыдно за такой поступок и за такого мужа-клоуна. Вам необходимо вернуть эти деньги продавцу, т.к. последствия могут быть плачевными для Вас и 99%, что в итоге все равно придется возвращать, а если через суд, то еще и с моральным ущербом. Ваши лица уже известны многим жителям Днепропетровска, вам просто будет, как минимум, стыдно ходить по городу, а если учесть, что есть агрессивно настроенные в вашу сторону люди...
Вот это похоже на правду!
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
она что-то плела, что по ее паспорту получали другие люди ( не муж, он же ’занятой’ человек, а дело было днем. постараемся выяснить, кто получал первую посылку!
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Ну продавец ФОП и в этом плане все спокойно..
теперь продавец предоставит свои транзакции банковского счёта,
перечень ассортимента с ценами, переписку с клиентом и чеки на посылки
и факт присвоения- на лицо.
’покупательский’ банковский счёт (транзакции) тоже проверят- тут может быть что-то интересное, а их проверят тщательно, как- никак переселенец пользуется государственными льготами, далее постельное возврату не подлежит, придётся деньгами отдавать и к тому же, не забываем о моральном ущербе и т.д.
а громкая слава- её не спускаем со счетов)

вот вам и успокоительное для чувствительного, как описал муж, покупателя.

мистерЛяпсус• 14 августа 2017
Ответ дляira2282
Мы расходимся плохо.. Связывает еще и работа совместная. Ну и он думает что зная все мои больные точки, что выход на них надовить
Может его еще ваша безграмотность угнетает?
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляДую ветер
От таких людей я уже ожидаю подставы, могут мусор выслать и скажут - все вернули. Теперь только компенсация!
забиякина• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
так тут уже сто раз их публиковали, обоих
а это разве административное дело? почему иск в суд, а не заявление в полицию?
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
и факт присвоения- на лицо.

Улыбнуло, даже на фоне говенного настроения!
автор Meradiso • 14 августа 2017
Ответ длязабиякина
и то и то
забиякина• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
и то и то
вы со всех флангов решили)
ну удачи, держим за вас @@@@@@@
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Вы чуть промахнулись
Уже было)))
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
и факт присвоения- на лицо.

то вчера некоторые плохо читали, а сегодня прозрели))
irina _d• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
ошибочно на одну фамилию отправили две посылки, о чем Вы?
У нас было такое, что Розетка назвпния моделей под фото наших изделий путала, а мы отправляем по формуляру Розетки.
И ничего, люди возвращали нам наше неправильное, и потом взамен получали то что нужно, хотя вроде и деньги заплатил и товар вернул. Человеком нужно быть, тогда и к тебе по человечески.
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
и то и то
так и надо и то и то

Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляirina _d
да не гоните. Покрасить базарный табурет ха 140грн зеленым акрилом и надеть ему кавказский паричок и двинуть под видом дизайнерской вещи это верх наглости
Так и цена не как у дизайнерской вещи!!!
Этот табурет и стоил по цене табурета с париком, а не 500$
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
я тему про Валерика пропустила, но помню его долго обсуждали и сегодня ,вот вспомнили)
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляДую ветер
А это уже угрозы и вымогательство)))Я очень бы хотела с Вами встретится на заседании...Жду иска...Правда если агрессивно настроенные люди ,сделают марш бросок в мой город около 600 км, тогда мы встретимся лично
irina _d• 14 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
но и не по цене табурета с париком. Там что то в районе 1500грн, если правильно помню, то тот шиньон из прошлогодней мертвой Моськи из оврага явно 1300 табурету базарному цену не добавил

ПыСы Валерика люблю нежно)
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
каждый читает, как ему удобно)
меня вообще поразило здесь высказывание ’подарок’,
это подарок ценной усилий выжить переселенки, мамы- одиночки!
и это пишут женщины! матери!
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляДую ветер
Так где воровство?
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
каждый читает, как ему удобно)
и это пишут женщины! матери!
подарок да было такое и при этом понять и простить, как мне вчера написали, когда я спросила, что же делать автору..
Летчица• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это важно,если чужую-то у Вас шансы 100%
Тюрюнь_Тюнь• 14 августа 2017
Ответ дляЛетчица
У вас слишком много истерично смеющихся смайликов...переигрываете ;)
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
вот таких ’добродетелей’ на чужие деньги много,
но за своё! эти ’ангелы’ глотку рвать будут)
Ростки жимолости• 14 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
Я даже фотки сохранила. Такой цирк не забывается.
Заказчица захотела чудной расцветки стул под заказ, а в Реале получилось ’вырви глаз’
С зелёными ножками - это от умельцев наших, второе фото - дизайнерские.
Вот как можно так извратиться фантазий и заказать зелено-чёрный стул мохнатый?! До сих пор в шоке от вкуса (его отсутствуя) у людей!