Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Курочка-чубаточка• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Не обращайте внимание,очень ей хочется быть важной
Вы правы, по теме то уже и нечего сказать..

Ядвига Юсьлегко• 14 августа 2017
Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела вкратце-не осилю столько страниц. Тему читала,как только её создали, вот интересно, что там с постельным в итоге.
Девушка Прасковья• 14 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Так Вы б открылись =) Может Вы и не покупали ничего, а сюда пришли поговорить =)
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Все они знали! В разговоре через 2 дня после получения посылки, покупатель описал, как выглядело постельное и спрашивала - хорошее ли одеяло! Это кстати и ответ тем, кто считает, что я наезжала! Я объясняла и увещевала, сама перечисляла что там находится, в ответ получила подтверждение, что она знает что там... В версии передачи посылки не верю, Донецк приплели - якобы там все сложно. НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ МЕНЯ, я сама с Текстильщика!
у нее хватило наглости уточнять качество высланного одеяла?
Komsomolka223• 14 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
написала, что посоветуется с мужем, обсудят ситуацию и тогда она напишет какое решение они приняли
тю...так это уже было в самом начале темы...потом выяснилось что автор грубиянила им и они решили оставить себе товар в виде морального ущерба. И шо? опять думат надумала? )))
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Так озвучте ФИО.
Лукьянова Ирина Днепр
выше даже фотка есть этой воровки
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
это могла быть и ошибка оператора! Но уже какая разница, если посылка присвоена и подозреваемые особы отказываются возместить, хотя бы часть компенсировать!
почему часть?
или возврат посылки или 2 000 на счет !
marsianka Podkein• 14 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я всегда за справедливость. Когда-то автору тоже говорила, что жизнь такая штука - с сюрпризами.. и очень жаль, что автор пеньков в своих глазах не видит (((
и это не злорадствие, а напоминание, задуматься - как ты к людям, так и к тебе.

Чтобы Вы понимали, я не оправдываю тех, кто забрал чужое! я о другом...
подождите, вы когда говорили автору и что именно? ели я вчера читала и правильно сейчас вспоминаю, вы обиженный покупатель, купили белье у автора, она вам не то выслала, или я не понимаю в чем суть проблемы? вы сразу с автором решали вопрос
VA-LJUSA• 14 августа 2017
Автор,
не ждите не на какие ’подумаем’
действуйте!

Опять поиск ’как выкрутится и с украденным остаться’

Только слепой не увидит, что Лукьяновы ищут, как на дармовом постельном покувыркаться,
сколько уже лжи ими придумано,
накажите их, своё Вы всё- равно вернёте!!!

НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
Почему в зоне доступности то??? Она не из квартиры украла из и не отобрала у ребкрув из ручек, не дай Бог. Автор отправила ей посылки!!! Написала своими туками туда фамилию, имя, отчество этого нерадивого покупателя
и что? это повод присвоить себе оплаченную другим человеком вещь?
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
я вижу как общается здесь автор и другие советчицы, которые клеймят тут всех подряд. Они делают автору медвежью услугу, возможно, именно поэтому покупатель закрылся и не идёт на контакт
да-да видели уже эту жучилу, которая идет на контакт, про ранимость выше писали. зачем убогих оправдывать? адекват еще на почте связался бы с продом и все вернул, все мы люди.а ворюга домой потащила и два дня тихонько молчала в тряпочку, авось рассосется и все ей останется.
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
ОМГ!!!! ВЫ говорите о чеке ,которые проверят. и что,что в чеке 400 грн , с чем сопоставят? может покупатель купила 2 товара за 400 ?
Поэтому все что вы пишете притянуто за уши.
вы так нелепы в этих потугах, что даже не смешно
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Непорядочные люди всегда себе находят оправдание, например хамство автора. Мой папа, когда умер его обокрали в морге, пропал кошелек и ключи (ключи потом оказались у начальника, который вскрыл его сейф). Таким людям если захотеть, тоже можно найти оправдание. Например: папа не следил за своими вещами, или раз он умер ему они не нужны и списать на его ошибку. Даже хамство, это не повод присвоить чужую вещь.
ничего себе поворот
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Вас смешно читать.Еще раз лично для вас, уж так и быть.
Законодательной базы нет никакой для привлечения покупателя, ну если прям ооооооочень постараться ,то притянуть за уши можно.Но кто за это возьмется. Шкурка вычинки не стоит.

Выход один,раз уж лохонулся ,берешь и едешь самолично или просишь кого поближе.

А то что делаете вы это травля-при том уголовно наказуемая. А Админы пока в стороне. Но это пока.
поверьте вас читать точно смешно, не все так , как вы пытаетесь представить. не идиоты вокруг
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Ессно, так бы поступило навенрное % 50 , я так думаю.
Я в них вхожу.
Но например допустим,я часто забираю на лету ,не смотря.
Могу и через неделю распаковать ,и такое бывает.
И тут мне звонит прод и начинает стартовать.
Моя реакция будет уже не такой благочестивой.
Она будет послана аж бегом, посыль я конечно не прикарманю, но понервничать ей пришлось бы не слабо.

Поэтому допускаю что здесь произошло тоже ,ну и плюс у покупателя другие жизненные принципы.
И она поступила так как поступила.
рыбак рыбака видит издалека.
воровство одобряем, ну и ну
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
примените свой совет к себе же
gribira• 14 августа 2017
Девочки, а где я потеряла 100 грн? автор выставил переписку 295+15грн Итого 310, а оплачено 410. Что я пропустила?
Девушка Прасковья• 14 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
курочка писала что заказала 2 простыни, 1 нормальная, а вторая маленькая. Если не ошибаюсь - постирала их, потом оказалось что одна тянется, а другая не тянется и мала (лень пост искать...)

Я не пойму - если у Курочки претензии - ну откройся и напиши, скрин кинь где заказывала именно она именно у данного прода. Не, она под анонимом рассказывает про бумеранги...
Pride.ua• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
набрала я тот номер по которому уже общалась с ней
она сказала,что вообще со мною первый раз общается ,никаких дел со мною не имела ,муж со мною не переписывался вообще ,я назвала с какого ака была переписка,она все отрицает ,постельное она заказывала у Инны ,и ждет свой заказ ,и вообще не понимает,кто я и что хочу с нее
Новая версия. Очередная новая версия.

НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
А я бы плюнула на те 2 тыс, но никогда бы не стала прогибаться перед такими людьми! И не удивлюсь если после всех прогибов они бы все равно ничего не отдали. То, что они побежали за второй посылкой, говорит само за себя. И что у них уже куча разных версий нарисовались. Как думаете эти люди хотят проучить или самые обыкновенные воры? Я думаю, что второе и все факты указывают на это. И если они решат вернуть что-то, то только потому что испугались и поджали хвост. Я бы никогда на месте продавца не унижалась перед ними. Это моё мнение! Потому что продавцу абсолютно не за что унижаться перед этими ...людьми.
люди так не поступают
della2008• 14 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
У меня за все время было 2 обиженных покупателя, и это было не мошенничество. а неудовлетворенность там расцветкой например! Если это Вы, то я могу скинуть сюда нашу переписку, КАК ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ с продавцом, КАКИМ тоном, и поверьте, мне до Вас далеко!
Не оправдывайтесь.
При больших объемах всегда будут отрицательные отзывы.
Многие из сидящих просто этого не понимают, так как у них меньший объем продаж.
У меня на Аукро из 22 тысяч отзывов было 19 отрицательных.
Цифра 19 вроде как бы и много, а в реале это меньше 1%.
VA-LJUSA• 14 августа 2017
не соглашайтесь не на какие переговоры через посредников,
потом опять будет ’я-не я’
не позвонили за эти дни, не извинились, шанс опущен,
собирайте документы и подавайте адвокату!!!
честному и в голову не придёт присвоить чужое, даже ошибочно пересланное!!!
они без совести и моральных устоев!!!
У Вас полное право их наказать, чтобы другим не повадно было!
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
и с кем тут договариваться?
тут писать на все площадки интернета+ милиция+ звонить на работу и предупредить кто с ними рядом находится.
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
да я сама в шоке
разговор записали хоть?
кураГАЛЯ• 14 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья

помню такой пост тоже. Сорри, а простыни должны тянуться?
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2017
Ответ дляKomsomolka223
Прикольно, появился новый закон, можно оставлять у себя чужие вещи, потому что хозяин грубиян))) вообще то это воровство, а моральную компенсацию определяет суд
А вообще правильно, все что попадете в наши руки, оставляем у себя, мотивируя тем что владелец плохой, и все совесть чиста.
кураГАЛЯ• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Новая версия. Очередная новая версия.
какие совпадения. И номер с Кс связан, и заказ постельного... мистика
НеКонец-Света• 14 августа 2017
Ответ дляДерево береза
Тоже так считаю! Перед ворами ещё и унижаться. Бред. Пусть подавятся теми деньгами, но никогда ! Не поможет полиция, так не поможет.
поможет,зачем вы так сразу?
а вот , если оставить безнаказанными, то и дальше будут промышлять
Pride.ua• 14 августа 2017
Ответ дляkokakok121
девочки этот номер мне скинули в личку ,оказалось,что эта девушка заказчик ,тот что не получил постельное ,короче я уже запуталась ,она сама мне только что перезвонила ,но я уже не понимаю,по етому номеру ,я общалась первый раз с Ириной
Ну, если вы в первый раз общались с этим номером как с Ириной и этот первый исходящий звонок отмечен в вашем телефоне, то этот номер никак не может быть номером второй покупательницы. Ирина разыгрывает новый спектакль. Она же читает тему.
Девушка Прасковья• 14 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
ну Вы спросили... наверное смотря из чего простыни =))) может те которые махровые - тянуться.

У меня есть обычные - 4шт. Не помню что б тянулись
2 штуки заказывала на резинке. Мне тут девушка шила - ткань не тянется, резинки - тянутся.