Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
А Я Самая Самая• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Да какие два подарка? Ну блинннннн. Пока не было хозяина у второй посылки - она была подарком, как появилась Продавец, всё подарок кончился - началось незаконное присвоение чужого имущества
Я вам завтра отправлю посылку, получите и тут появлюсь я) отдай обратно!
И кто в этом случае хозяин посылки?
Я, которая отправила и передумала дарить. Или вы, кто получил подарок, а отдавать не хочется?
П. С. Я не на стороне покупателя, я так...мимо шла..
И кто в этом случае хозяин посылки?
Капитошечка• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Все знают с детства: Проверяйте деньги не отходя от кассы! Но многие ли так делают... Все люди разные и даже самые внимательные могут попасть впросак, и самый мощный компьютер иногда ошибается (он сделан человеком)
Да, нужно было еще на почте просмотреть все чеки, все ли в них правильно, но глаз замыливается со временем, упускаешь мелочи и попадаешь на 2000 грн. не в самый лучший период своей жизни.
история про замыливание. я ее уже здесь писала. еще в период встречаний вначале июля пошел мой буд. муж на вокзал покупать билеты в Трускавец на первые числа сентября. там поскандалил с кассиром, т.к. мы не женаты и без меня не хотели продавать билет. остались только боковые. я еще сказала как люди билеты разгребли, посмотрела на билеты, какие места. и вот 2 сентября в Киеве (а мы из Житомира) поздно вечером сели мы на свои места, как подходят к нам два вуйка и говорят - это наши места. а мы - это наши места. вызвали проводника - проверил билеты, и у нас и у них билеты на эти места. пошли в кассу разбираться. вуйки остались на перроне, т.к. мы раньше купили и, соответственно, это наши места. и тут я внимательнее рассмотрела наши билеты, а они действительно на эти места, только на 2 августа и наш поезд еще месяц назад ушел. естественно, это кстати будет в тему, мы идем и все рассказываем проводнику. вуйки торжествующе и со злорадством были усажены на свои места, а мы всю ночь болтались по плацкарту по цене, как в СВ
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляТелочка
а за оскорбление меня и клевету типа ’воришка’ - пожалуюсь. Уж простите((
А чего обижаться
Тем более, что там только предположение. А вот реакция Ваша весьма показательна.
Моих родителей, а родители меня всегда учили, что взял чужое - вор, а отказался отдать хозяину опознанную им вещь - и подавно вор. А те, кто ищут зацепку- оправдание воровству - сами потенциальные воры и обязательно воспользуются моментом прибрать к рукам чужое, если подвернется такая возможность.
Тем более, что там только предположение. А вот реакция Ваша весьма показательна. Моих родителей, а родители меня всегда учили, что взял чужое - вор, а отказался отдать хозяину опознанную им вещь - и подавно вор. А те, кто ищут зацепку- оправдание воровству - сами потенциальные воры и обязательно воспользуются моментом прибрать к рукам чужое, если подвернется такая возможность.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Человек прочитал первые страницы. Спишем на то, что ничего не знает.
Да все она знает))) и далеко не первые страницы прочитала
Бубль Гум)• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И кто в этом случае хозяин посылки?
Если я её не оплачивала, Вы мне её не дарили и больше того сообщили что хотите её назад, каким таким Макаром я могу оказаться хозяином посылки?
Ну представила.... Не, мне чужого не надо, вот если бы Вы сказали Я тебе дарю, а через 2 дня - Я передумала, отдай. Тогда, возможно, я бы поспорила, и то не факт. 100% подумала бы: притрушенная какая-то, на фиг с такой связываться, на тебе все что подарила и иди.
Ну какие могут быть сомнения?
А Я Самая Самая• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Вопрос не в тему, автор, очень ссори.
Мне надо из брюнетки (многолетнее домашнее окрашивание Палет) выйти в родной русый цвет. Кто знает в Киеве хорошего мастера на эту тему, а? Киньте контакт в личку, плиз. Три месяца ищу и никак не определюсь, очееь боюсь прогадать и испортить волосы. Хелп ми, плиз.
Ищите ооочень хорошего мастера. Мне 1,5 года назад делали смывку, делала знакомая, очень хороший мастер и по совместитеььству хозяйка салона (не киев), я почти год восстанавливала волосы, да и сейчас продолжаю.
Тыщу раз уже, пожалела лучше бы отрезала и отращивала. Я то в итоге, через месяц после смывки , и отрезала с длины ´лежат на попе´ до каре.
Волосы после смывки сухие, пустые.
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
человек уже несколько раз появлялся в теме с посылом ’покупатель не прав, а виноват - продавец’, ’ничего у вас не выйдет’, не клеймите покупателя, закрывайте тему
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляДеловитая
а как называть?
’ранимой натурой’. которая понесла ущерб от просьбы продавца вернуть прикарманенное
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
гнусно вовлеченной продавцом в пиар-акцию своего магазина невинной особой

аж поперхнулась)))))))
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
В смысле каждый нормальный человек просечет, что это будет подарок?
А Вы смеете сомневаться?
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не понимаю на каком основании вы требуете деньги и определяете сумму? если вы законопослушный и честный продавец, который пытается испарвить ошибку-свою ли или почты, вернув себе товар, отправленый не тому адресату, даже подозревая или зная, что он уже вскрыт и использован, вы всеравно должны действовать по схеме-возврат товара, его осмотр и оценка убытка и только потом требование компенсации, в случае отказа покупателя-в суд...
А что с прежним акком? забанен?
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
ооо, вы тоже юрист?) прям нашествие какое-то
Главное, свеженький, а фразы все те же)))
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не подлежит по требованию покупателя, без нюансов
мы же видим другую картину-горячее желание продавца получить 2000 гривен за некий товар, который у неё не покупали, но она его на отправила, в данном случае она может претендовать на возврат ошибочно отправленного товара, не более
Эх... не умеешь ты, Мишка, прятаться, как говорила Маша из мультика
Играюся• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Я понимаю, немного пусть. Но цель уйти в свой цвет, со временем отрастить свой родной и ближайшие годы не краситься. Очень сильно надоело да и перемен хочется.
Ну, немного не получиться. Т.к. Палет очень сильно металосодержащая краска и из-за этого сложно пигмент убрать. Тем более, что Вы сам красились и наносили краску на краску. Что ниже середины, ’убъется’ однозначно, там больше всего накопилось пигмента. У Вас будет амбре, только наоборот. ))) Ремоверы тоже иногда подводят. Бывает убирается ненужный пигмент, вроде бы и светлый тон, наносится краска, и вылазит темный пигмент. Получается цвет не тот.
Капитошечка• 14 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
та там затихает один, подхватывает следующий, чтобы не навлекать бан на определенный акк, а то их косят понемногу. и дабы создать впечатление ’я тихо шла, пирожок нашла, автор - сама виновата, покупатель - жертва обстоятельств’. и такая пошла дальше - сеять разумное доброе вечное
Anna-Elina• 14 августа 2017
Ответ дляЮля Серебряная
Ой у меня такое было,пришла посылка на мое имя ! и моя фамилия!!!!новая почта,я говорю не заказывала ничего!но после 5 дней попросили или получить меня ее или отказаться,пошла получила,оплатила только пересылку,а там красивый новый свитшот,я позвонила отправителю,и мы все же нашли реального покупателя)))я даже не знала что у нас в городе есть девушка у которой такая редкая фамилия как у меня и еще одно имя!?))))Короче вернула!И все остались довольны))Так что не буду себя хвалить,но побольше таких бы честных людей у нас)))
Ото Вы лоханулись))))) то ж был ПОДАРОК)))))
Ответ дляА Я Самая Самая
Волосы после смывки сухие, пустые.
Между моими родными и крашеными очень большой контраст. Просто трастить и срезать это просто нереально. Черные и полоса русого родного когда корни отрастают. Реально, но вид это все будет иметь ужаснейший. Не распустить, ничего, вечный черно-белый хвост. И у меня нет другого выхода, как перекраситься, а потом тихонько срезать.
Ответ дляИграюся
Блин. И что же мне делать?(
А Я Самая Самая• 14 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ну какие могут быть сомнения?
Не, ну про то что можно подумать это само собой.
Вот реальная ситуация. У тёти др я ей подарок на карту перевожу, потому что живём в разных концах Украины и виделись последний раз 17 лет назад. А она нам коробку чеснока отправляет. Как пример: тётя передумала дарить чеснок:))) хочет его обратно, что она докажет?
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляЮля Серебряная
Вы умничка большая!
Я тоже очень благодарна моим девочкам-покупателям. Всякое было в моей практике. И посылки на НП и УП путали операторы, и сама я ттн-ки вкладывала не в те пакеты и отправляла чужое не тем людям)), и в посылки лишнее паковала и посылки мои отдавали другим людям... Всегда все решалось благодаря честности людей-получателей!
Бабка в тапках• 14 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И кто в этом случае хозяин посылки?
всё бы было ничего, если бы не оплата товара в этой посылке другим покупателем, не получателем, которому ошибочно отправил оператор УП.
какой уж тут подарок от продавца?
Играюся• 14 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Блин. И что же мне делать?(
Потом все равно волос подлечивать надо. Есть пару способов. Не буду ’засорять’ эфир своей писаниной. Тема о другом. )))
Капитошечка• 15 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а разве дело в доказательстве? покупатель факт завладения чужим имуществом признает. а факт завладение совестью, порядочностью и воспитанием отрицает. вот тут и хотят доказать покупателю, что это все у него тоже есть, только нужно осознать и уплатить за неподарок
А Я Самая Самая• 15 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Лучше осветлить, чем смывки. Вот честно, мне самую дорогую смывку делали, ну его нафи...3 месяца ходила, как тигр - серо-буро-малиновая) тонировка смывается за 1-1,5недли, пока я не психанула и не затонировала обычным лореалем. Волосы сухие, как пакля.
Отрвщивайте лучше, можно переход красиво затонировать. Не делайте смывку! Ну пусть меня забанят за такие слова , но жопа волосам будет!!!
ПочтальЁнша• 15 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
1. Вы заказали товар Укрпочтой, дата получения плавающая, угадать, когда товар придет, невозможно. Каким образом человек уже ждал-подгонял? У Вас есть хрустальный шар и человек вместе с Вами по шару глянул дату прихода посылки и спланировал поездку?
2. Вас не смутило, что наматрасник и простынь имеют совершенно отличные от полученного Вами объемы?
3. Продавец вот так вот сходу позвонил и говорит: дело уголовное заведут, карту заблокирую? Т.е. Ваша нежная женушка, ни сном, ни духом, щебечет в трубку, и тут вдруг продавец такой с жуткими угрозами?
4. Зачем человек с тонкой дешувной организацией покупает в интернете? Зачем Вы подвергаете ее чуткую душу таким возможным страданиям?
5. Учитывая, что Вам наплевать на общественное мнение, странно видеть Ваш пост в данной теме. Ну и коль уж Вам наплевать, как думаете, Ваше начальство на работе, друзья и коллеги разделяют Вашу точку зрения? С учетом того, что и вторую посылку Вы не постеснялись прибрать к рукам.
6. Если у Вашей жены перманентная истерика, лечите ее, это не нормально.
7. Уроки жизнь преподносит, уверена, у Вас тоже будет свой урок, хотя он уже есть, но Вы почему-то делаете неправильные выводы.

А Я Самая Самая• 15 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
какой уж тут подарок от продавца?
А как доказать?
Ответ дляА Я Самая Самая
Значит лучше осветлить и тонировать в свой цвет?
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И кто в этом случае хозяин посылки?
Зачем получать то, чего не ждал?!
Ох уж эти мечты о халяве из детских сказок...
А Я Самая Самая• 15 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Моё мнение да! Это тоже вред для волос, но смыва от осветления ничем не отличается, еще хуже. У меня такой пакли даже после осветления не было.
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А почему его назвали Валера?
По песне
Таки распрощались, не вышла любовь ;)