Майская киска• 11 августа 2017

Психолух на кидстаффе больше, на мой взгляд, похожий на мошенника

только что в одной из тем (закрыта уже давно, просто автор той темы создаоа тегодня эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1900800) увидела ответ местного психолуха (мужчина на аватарке, ник в конце на 79). Тема от беременной женщины, которую изводит ревностью параноидальной безосновательной отец ребенка, женщина от него ушла. Комментарий психолуха "Запомните, чем больше женщина проявляет активность (инициативу), тем более пассивным становиться мужчина. Это закон. По другому быть не может." Это рекомендация женщине беременой по отношению к которой мужчина себя агрессивно ведет, от человека, который себя психологом называет. Я молчу про тон, про это категоричное "запомните!".
Я этого персонажа встричаю в разных темах, где жинщины пишут об отношениях. Как-то в моей теме, где я описывала абсолютно другую проблему, отписался "А разве вы не знали правила (можно сказать закона): чем больше женщина проявляет активности и инициативы, тем более пассивен становиться мужчина. "
Тоесть чувак ходит по форуму, выискивает женщин в критических состояниях и парит им эту лабуду под видом психологической помощи.
Аж зашла только что на его профиль, продает психологические косультации, роман собственного сочинения, упаковочный станок и коньки. И отзывы положительные, и в этом году три человека написали отзывы о консультациях.
Девочки, это же мошенничество. Это ничего общего не имеет с психологической помощю. Чувак пишет о себе что я психолг практикующий жизненную психологию замешанную на ведических науках.
Просит правда за свои науки аж 200 грн за консультацию.
Я конечно понимаю, что без лоха и жизнь плоха. но блин, можно же своей "помощью" такой вот с "запомните", "существует правило" человека загнать еще глубже.
Короче, девочки, выбирайте людей которым доверитесь в момент кризиса и прийдете за помощью осознанно и разумно. Консультация нормального психолога стоит от 400 грн (Киев) и они не бегают за клиентами по форумам и доскам объявлений
Мона Лиза• 11 августа 2017
Ну все правильно он ответил той женщине, я могу ещё добавить - что чаще всего насилие провоцирует сама жертва.
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
круто! он вас случано не консультировал?
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2017
Автор, это уже давно не секрет, инициативность женщины порождает пассивность мужчины. А что Вам лично не понравилось, тон изложения сути или Вы с чем то согласны?
Парасюха• 11 августа 2017
И я согласна с его фразой.
Я например оч активная болтушка, муж потихоньку стал совсем пассивным, во всем!!!
Ванна Тазиковна• 11 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
это он под анонимом) гы)
КрейсерАвроровна• 11 августа 2017
Спасибо,автор.Тут таких доморощенных психологов в каждой теме пруд пруди.
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мне не нравится то, что лохотнор здесь устраивают под видом психологических услуг. Первый раз захотелось в налоговую стукнуть на кого-то. Думаю такой чистоплотный человек конечно же зарегистрирован как ФОП и конечно же платит налоги с каждых 200 грн
КрейсерАвроровна• 11 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
, а гадалки,шаманки всех мастей.Тут для налоговой работы непочатый край.
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
это же чистой воды мошенничество! вот ели бы в теме про псориаз/геморой/пяточную шпору кто-то написал ’обращайтесь, вылечу вас святой водой/биоритмами/заговорами’ так сразу же нажаловались люди администрации
КрейсерАвроровна• 11 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну хотят люди, что бы их обманули.И чем сложнее ситуация в стране, тем больше подобного рода докторов.А люди впадают в крайности в поисках помощи.
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ну вы знаете, человек который идет к гадалке и шаманке, он как бы осознает, что он идет по скользкому пути. А тут дипломом машет. Психология это таки наука. Чтобы называться психотерапевтом нужно пройти 60 часов личной терапии, выложить за это 30 000 грн.
И самое обидное, вылавливает женщин в кризисе
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
так вот понимаете. он же сам ходит итаких выискивает. Ладно бы писал тут статьи, темы создавал. Люди бы тему или статью почитали, критически подумали обращаться к нему или нет. А он такой пришел с формулировкой ’самадуравиновата, щас я тебе расскажу как правильной быть чтобы с тобой такого никогда не случилось’
Мона Лиза• 11 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Мне кажется Вам к психиатру нужно
автор Майская киска • 11 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
Мне кажется Вам к психиатру нужно
а чего так? потому что я не считаю что жертва сама всегда виновата? или потому что счтаю что персонаж темы выискивает на этом форуме женщин в сложных жизненных ситуациях и разводит их на деньги и впаривает им токсичные установки, прикрывая эо психологией?
к.Буланова• 11 августа 2017
Вы знаете, может его коменты и не в тему, но я сама так по жизни считаю и без его фразы такой. И кстати, у меня в жизни чем более пассивной стала я, тем активней и успешней мой муж! А раньше было наоборот! Я годами это оттачивала, себя меняла и муж сам менялся. Ну реально считаю это основным законом мужской и женской энергетики, это элементарная природа, физика, я хз как это объяснить, чтоб понятно было. Но это почти что необъятная тема, пассивная это ж не значит не значит домохозяйка затуркана, которая не выходит из дома никуда и везде и всегда молчит, это долго писать, кароче. Ну про беременную и шизика мужа это ваще не в тему, конечно, согласна. А так, этот психолог может и шарлатан, это скорее всего так и есть, но фраза его моим представлениям о жизни в этом плане соответствует
Армейская• 12 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Ой, дайте инструкцию...как вы добились активности у мужа?

По поводу психолога - он полный псих, мне писал тоже в моей теме, шаблонные советы, абсолютно не соответствующие ситуации. Все в стиле - ’ты сама виновата, а мужик идеален, спроси меня что делать.’
Чумачечая Весна• 12 августа 2017
Я знаю специалиста с дипломом, даже двумя + сертификаты, который принимает за 200-300. Киев. Толковый спец, на себе проверяла. Так что не будьте категоричны в ценах. Они бывают гибкими, просто стоимость консультации должна быть посильной и ощутимой для конкретного клиента одновременно. Про личность обсуждаемую не могу комментировать, не знаю, о ком речь.
psiholog 1976• 14 августа 2017
Доброе утро страна! Меня тут обсуждаете?!! Интересно, интересно... И к какому выводу вы пришли сквозь все комменты? Что я был прав, только слова не к месту, как тут высказалась к.Буланова. Но она я уверен, что она исходила больше от ваших комментариев, чем сама лично все проверила (по ссылкам). Но не суть. Я бы мог объяснить специально для вас мои слова: ’Запомните...’ и все такое более популярным и более развернутым образом, но как тут выяснилось без меня частично с этим справились мои симпатики. Вы наверно удивлены, что я тут имею симпатиков?! Но меня интересует другое вопрос: зачем это все? зачем вы подняли такую тему? Может раньше я вас чем-то обидел? Я думаю, здесь можно разобраться со всем этим....
Р.S. да кстати, если бы я был шарлатаном, как вы тут высказывались, я бы не так открыто действовал... но это так, к слову.....