На форуме часто слышишь, как это мол можно за собой не следить, не сделать маникюр-педикюр, не подкрасить седину, иметь в гардеробе только джинсы и футболку и т.д. При этом большинство пишут с кучей вопиющих ошибок и даже не дают себе труда перечитать написанное. Еще и возмущаются, когда им на них указывают.
Вопрос вот в чем, действительно ли следить за тем, как ты пишешь также важно, как и за тем, как выглядишь, или это все так ерунда и заморочки "училок".
Результат:
вже голосів:
566 (58.29%)
Да важно, обязательно слежу как за своим внешним видом, так и за тем, как пишу, даже на форуме
191 (19.67%)
Не заморачиваюсь вообще ничем
120 (12.36%)
Правописание - наше все, а вот на прическа и маникюр могут и подождать
61 (6.28%)
Свой вариант
33 (3.4%)
Орфография ерунда и так поймут о чем я, слежу только за своим внешним видом
IByStaffForKids• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Знаете, мне кажется наших детей нужно научить в первую очередь быть честным, иметь сострадание и т.д. А вот язык - это дело десятое. Многие знаменитости были до жути безграмотны. Погуглите. Но мы их ценим за ум, а не за отсутствие ошибок.
Да не будет у умного человека ошибок, если нет дислексии.
Не потому, что он учил в школе правила.
А потому, что он много читает. Соответственно, элементарно срабатывает зрительная память.
Не потому, что он учил в школе правила.
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вы кого хотите можете уважать или не уважать.
Для меня хорошие люди тупыми не бывают.
Ого. Ну если ум - это правильно оформленное предложение, а все остальное - ерунда, то тогда все понятно.
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Вижу, время лечит. Мне, помнится, разнос устроили из-за единственной буквы.
Ну если трамвай в транвай превратился (всего одна буква, кстати) - разнесу и не помилую, ггггг))))
IByStaffForKids• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Успокаивайте себя, что Хокинг и Цукерберг говорят ложить, ага)))
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Одно другому- не помеха. Безграмотность не есть привилегия.
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Нет, конечно, глагол оплошал тогда.
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Вы так завернули, что мне ничего не понятно, например.
Вы не знаете, что иногда расстановка знаков препинания влияет на смысл предложения? А порой это, скажем, дань традиции?
Например в ’казнить нельзя помиловать’ от зпт смысл меняется.
А в ’я купила и помидоры и морковку и лук’ - нет.
IByStaffForKids• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Помните старый советский фильм с Олегом Борисовым ’дневник директора школы’? Как он ненавидел слово транвай и всех учителей, приходящих к нему устраиваться работать, тестировал ’на чем вы сюда доехали’? )))))
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
давеча автору давала работу: тебя ждем лопбард очень-очень
ну девочка-то умненькая, поняла, что ’ждет’ и ’ломбард’ )
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Вам хочется успокоить себя тем, что всем вокруг всё равно (и лишь я одна такая тварь, смею на ошибки внимание обращать)? Нет, не всё равно всем вокруг. И чужие носки вонючие - ’не все равно’, и плохой запах изо рта...
Но, конечно, можно сказать ’да у всех воняет’!
Во-первых, я себя не успокаиваю. У меня есть свое мнение и я его полностью разделяю. Во-вторых, как правило, на тему одна-две девочки будут исправлять ошибки, а остальные будут активно вести беседу. Это говорит о том, что процент видящих ошибки невелик. И, судя по Вашему мировозрени, могу Вам ответить также: Вам не нравится запах моих носков? Садитесь за руль и не ездите со мной в транспорте. Вам не нравтся мои ошибки? Не читайте советчицу. И т.д.
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не потому, что он учил в школе правила.
Расхожее мнение, но неверное. Русский язык проверочный, от неправильного написания глаголов количество прочитанного не застрахует.
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Знаю, но Ваш пост в целом не поняла. Сейчас уже яснее.
IByStaffForKids• 17 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Ну кроме тся и ться какой он проверочный? Вы реально проверяете про себя слова мороз, дуб, зарядка?
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не смотрела, кстати)))
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не потому, что он учил в школе правила.
Я очень много читаю. ООООООчень много. И даже веду блог. Это чувствуется?))))
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Просто многие считают, что исправления не тактичны и не по теме.
Я исправляю иногда ошибки. У тех, кто тыкает другим людям безграмотностью, но при этом сам пишет с ошибками.
ЗЫ Свое мнение нельзя разделять, обратите внимание. Лучше уж ошибиться в орфографии/пунктуации.
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
ну это описки)) а не ошибки)))
Му ма му ма му• 17 августа 2017
не парюсь по этому поводу, но и пишу боле менее грамотно, потому что как бы школу и институт заканчивала))) безграмотность других раздражает, не понимаю как можно не знать языка, на котором разговариваешь, а еще суржик бесит, ну не знаешь ты ни русского ни украинского, так молчи и не позорься!
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Я спокойна соврешенно! Это их дело! Понимаете? Их! Я их уважаю за то, что они смогли сделать для себя, для мира. А найти у них ошибку и дико радоваться, считаю мелочным.
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
ну это описки)) а не ошибки)))
ну че, лопбард ничем не хуже совбеза, вот так напишешь и не докажешь, шо не дурак ))
а иногда пальцы как выкрутятся.. уу... ))
Screenshifango• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
Чего-то Сифон и Борода из ’Нашей Раши’ вспомнились)) Ах, тебе не нравится как мы воняем?))))))
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ой, как не хочется уходить. А надо- записана в паликмахтерскую.
Sunny_Anny• 17 августа 2017
ну понятно о каком совбезе, да? не о том, который совбез на самом деле ))
Матраскин Брат• 17 августа 2017
Ответ дляСовбез
Конечно же только 2)). Как скажете
Эм... ну а как еще? Хотите упрощу? Вы общаетесь с человеком, который путается в простейших арифметических расчетах. Например, долго думает, 2+3=4 или 5. Ну вот он не в состоянии понять и запомнить алгоритм вычисления примеров даже такого уровня. И даже не пытается в этом разобраться. И так и живет: он не в состоянии правильно оплатить покупки или проезд в транспорте, он не умеет определять время по часам. При этом сам этот человек считает такое положение в порядке вещей: мол, зато я хорошо готовлю или шью.
Что подумаете о его обучаемости и интеллектуальных способностях? А если знаете, что они у него не ниже среднего уровня, то не предположите ли, что он просто ленив?
Sunny_Anny• 17 августа 2017
Ответ дляАленка1999
говорите цирюльню ) это безопаснее )
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
))) есть неокоторые фразеологизмы, которые придают нашей речи эмоциональную окраску. Нельзя же все по правлам, да по правилам...
Пупуговка• 17 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
ну это описки)) а не ошибки)))
Значит у людей ошибки, а у вас - описки?)))
Аленка1996• 17 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Много в каких местах проверочный. Это язык сложный. Чтения книг мало для владения им на бумаге.
IByStaffForKids• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
В данном посте ошибок нет.
Если вы много читаете - их нигде не будет, ну кроме реально сложной фигня типа ревербиратор или рекогносцировка.
Матраскин Брат• 17 августа 2017
Ответ дляПупуговка
А вот с этим согласна.