Крутышка-Пышка• 18 августа 2017
Продукты от которых нужно отказаться!!!
Масло. 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.
Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии.
Продукты питания, содержащие транс-жиры:
маргарин;
мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп;
продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались
гидрогенизированные жиры;
кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
снеки — чипсы, попкорн и т.д.
замороженные полуфабрикаты.
Малосольная селёдка в пластиковых упаковках. Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).
Икра малосолёная. Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид...
Далее, кому интересно, читаем по ссылке:
маргарин;
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп;
гидрогенизированные жиры;
снеки — чипсы, попкорн и т.д.
замороженные полуфабрикаты.
Анти-аноним• 18 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Это ужас, и как мы выжили в 90-е? Сколько херни ели, какое масло сливочное, вы что, ’масло’ Rama ели и не жужжали. Пили юпи всякие и конфетки термоядерных цветов. Конечно своим детям стараюсь дать все лучшее, но падать в обморок что жарю на растительном масле или едим иногда печенье не собираюсь.
У меня вообще есть теория, что организм адаптируется когда-то к большинству вредностей, научится их перерабатывать. Не сейчас, а позже, но научится. Это эволюция, организму не останется ничего кроме как научится справлятся.
Я была ребенком и мама меня всем этим кормила. Итог - куча хронических заболеваний, вылезла из этого всего когда стала питаться сама и заниматься спортом. Из вредного только кофе в хорошей кофейне и шоколад. У меня идеальные анализы, остался только перегиб желчного, но его не исправить. Никаких гастритов и панктеатитов нет, а в подростковом 2 раза в году в больнице лежала.
Носки на подтяжках• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
выросли вы не только на картошке. Колбаса была с мясом, молоко, само мясо.. не было сурогата и прочей химии. Я не смешная, а правильная)) А смешные вы - статистика вещь неумолимая и показывает кто прав.
И так везде - безграмотность в финансовой сфере творит бедность, в сфере здоровья - болезни..
Это понятно всем. Но, еще раз спрашиваю - делать то что? Кушать что? И что - среднеземноморская кухня будет готовится из продуктов привезенных с Марса? Ваша правильность что дает в конечном итоге?
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
счастлив человек в неведении...
не поспоришь.
А здоровье в порядке? Вес сердце )) ну надеюсь да - :)
не поспоришь.
Как мне говорил один кардиолог, о здоровье сердца можно будет говорить после 40, а то и 45. До этого возраста мы все здоровые (ну, за редкими исключениями патологий)
Ответ дляКуплю орехи
С Вами согласна. Я тут тему создавала по этому поводу. Из моего окружения и окружения родителей есть примеры тех людей, которые уходили в крайности или вели так называемый здоровый образ жизни, во многом себя ограничивали и все уже в мире ином, не дожили даже до 50 лет. Мой дядя врач и его жена всегда нам давали наставления - сахар нельзя, масло также, сало, колбаса и жарен. картошка вред и т.д. Они всегда были очень стройными и странно, что соблюдая свои правила не дожили до 50 лет.
Мою тему мало кто поддержал - либо не интересно либо мало примеров.
А у меня их много.
любые крайности - не есть хорошо.
Самое главное жить в мире и гармонии с самим собой.
ImperoTanya• 18 августа 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я знаю многих, кто не заморачивается ПП, едят все подряд, пьют алкоголь, курят - и здоровы, ничего у них не болит! Некоторые вообще самогон глушат, жрут свинину и тд и ничего им не делается, а людям уже под 50!
А мой учитель в младшей школе, молодой парень, спортсмен, умер от цирроза. Знакомый на ПП, спорт и тд - инсульт. Онкология - думаю у каждого есть примеры.
Что то мне кажется, что не в питании дело...
Вы только подтверждаете:
50 летние родились в 65-66 годах. До развала Союза и нарушения всех гостов, ввоза мивины, соевых заменителей, применеия красителей усилителей вкуса МЫ (мне больше 40) нормально пожили.
А вот те кто родились после 90 - это ж ппц. У меня девочка 23 в клуб пришла с варикозным расширением всех вен ОТКУДА БЛИН?
Любит мивинку, сидит на диете. Чипсы, шейки сухарики со вкусом - каждый день. Мясо раз в неделю, творог невкусный лично мне все понятно.
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
ряд примеров и статистика это разные вещи. Я работаю с женским клубом 300 человек. И вижу статистику. Мои знакомые - болеют. Мы, согласитесь - то что мы едим. Едим шлак - становимся шлаком.... А нервы никто не спорит - влияют.
Но хорошее настроение - это достаточное количество аминокислоты триптофана (из мяса рыбы и пр белка животного происхождения) их которых вырабатывается эндорфин (в шоколаде он тож ест)
Поэтому человек скотина не всегда от характера и мировоззрения - а иногда потом учто его плохо кормили с детства и потому чт сейчас он есть сосикси в которых один крохмал
Прям как в песне - собака бывает кусачей... Я согласна с Вами
Ответ дляKROX@
А ролика на ютубе такого у Вас нет, случайно?
Ролика нет. Вы попробуйте в этом нет ничего сложного. Самое главное найти продавца хороших сливок. Я у разных покупала, а потом остановилось на одной девочке. Выход масло зависит от жирности сливок, сливки должны быть охлажденные. Бывает что сливки настолько жирные, что взбиваются за 30 сек и пахты почти нет. Знаете, бывает бабушки продают, как говорят -аж ложка стоит)))
ImperoTanya• 18 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
А у меня их много.
Сахар то нельзя - а вот масла разные нужно, сало тоже содержит омегу ...
KROX@• 18 августа 2017
Ответ дляbrendshuz
Я бы с удовольствием попробовала, но даже по Вашему описанию не могу четко предствить процесс, потому что далека от этого.
Много придется ошибок наделать прежде, чем получится.
ImperoTanya• 18 августа 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Про масло бред-бредейший. Бутербродное масло было ещё при глубоком совке, когда о трансжирах ещё слыхом не слыхивали
Мы из фашистсткой германии экспроприировали или купили РАМА - маргариновые заводы в 48 - оказав немцам большую услугу .
Летчица• 18 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
Кстати у меня тоже загиб желчного нашли недавно. Вы не лечите его? Желчегонное пьете?
Носки на подтяжках• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
Вы только подтверждаете:
какое отношение варикозное расширение вен имеет к мивине или сухарикам? Откройте хотя бы книжку умную и почитайте. что такое варикоз. Вы же тренер...
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
В списке все продукты из которых готовите сами:
мясо рыба овощи фрукты крупы
Убирайте сахар выпечку торты белый хлеб
Мясо вымачиваем 2 часа
Овощи фрукты тоже
Покупаем нерафинированные масла
Проходим мимо отдела колбас копченостей плавленых сырков и всяких помазок со вкусами.
мясо рыба овощи фрукты крупы
Убирайте сахар выпечку торты белый хлеб
Мясо вымачиваем 2 часа
Овощи фрукты тоже
Покупаем нерафинированные масла
еще скажу по недавнему опыту. Стала худеть, исключим все высокогликемические продукты. Заодно решила бросить курить, заняться спортом, от кофе отказалась (вот не думала, что смогу) Как-то момент такой подошел, все и сразу) Помню пару моментов (я недели 2 на ’диете’ - по сути просто здоровое питание). Зашла в супермаркет, в другом конце выпечка , пахнет, кулинария. Я прохожу мимо, знаю, что мне низзззя.. Но кайфую от запаха. Думаю, хоть понюхаю. Прошел месяц. Аналогичные ситуации - запахи вообще не возбуждаеют. Вот не тянет и не хочется. Организм перестраивается и вредности просто перестают быть привлекательны.
Ответ дляАгатаХристя
Автор, все правильно. Маргарин, майонез и т.п. явно не здоровые продукты. Но мне понравилось даже не это, а другое в Вашей теме - мотивация))) Чтобы не было стресса, депрессии.... Лично для меня это - обхохочешься. Вообще-то я считаю полной глупостью привязывать психологию к питанию. Когда мы опаздываем на автобус у нас у всех тоже стресс (их куча видов) и, поверьте, от завтрака это не зависит. И куча народа совершенно счастлива, жуя сало и запивая его майонезом)))
я не согласна. Не зря в передаче по похудени, забыла как называется, по СТБ шла, кроме тренеров был и психолог.
Часто люди заедают стрессы, кушают от безделия, когда нечего делать, дай пойду поем, когда нет других интересов, нет других источников наполнить себя, хобби, источников счастья и удовольствия и т.п. и т.д.
Для всего этого нужна работа психолога.
ImperoTanya• 18 августа 2017
емае - откройте сами))) недостаток белка в организме тотальный - откуда быть нормальным сосудам?
Мивина с чипсами - это еда? вы вообще откуда))
Админко• 18 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Олигархи от этого дольше живут или лучше выглядят, это развод для олигархов-купил задорого, вроде как ест самое лучшее либо он этого достоин. Бабуля говорила:’ ешь пока рот свеж’ Девочки приятного аппетита, успокойтесь, конец не избежен, и у всех одинаков, что не ешь
в развитых странах контроль качества продуктов гораздо серьезнее. и продолжительность жизни там гораздо выше. улавливаете связь?
Админко• 18 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Ой, судорог еще нет? Не понимаю, почему люди после застолий не умирают...
потому что это яды замедленного действия.
ImperoTanya• 18 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
маладца))))

KROX@• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Атеросклероз сосудов имеет отношение и к варикозу в том числе. А мивина и сухарики - к атеросклерозу. Но варикоз - не самое худшее в этом смысле. Трансжиры (которые содержатся и в этих ’продуктах’ в частности) вызывают не только атеросклероз, они - канцерогенны (думаю, сами дальше логическую цепочку можете завершить).
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
маладца))))

пасиба
Пирожочек мне низззя, я вместо него сливочек покушаю))
Ответ дляАвтопортрет нурофена
С того времени многие ГОСТЫ изменились. Бутербродное масло и подобные ему продукты к маслу не имеют отношения. Свою маму еле отучила покупать его.
Админко• 18 августа 2017
Ответ дляБабайко
Капитан очевидность
всем очевидно. но мыши все равно плачут и грызут кактус.
ImperoTanya• 18 августа 2017
вот ссылка на тему мою про диабет
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1814567
я не крутая - спасибо. Просто хотела быть медиком с детства - и не понравилась мне современная медицина и ее методы
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляЛеска
Для всего этого нужна работа психолога.
Я почти психолог. Вы правы. Нарушения пищевого поведения - это психологическая проблема.
Админко• 18 августа 2017
Ответ дляЛетчица
у меня детство пришлось на 90-е. в итоге - хронический холецистит. вот такая адаптация организма.
Ответ дляБубль Гум)
я уже 2 раза спокойно прошла мимо конфетно-бисквитных рядов в маркете )))))) рада за себя)))
ImperoTanya• 18 августа 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
по Вашему посту есть и пить вообще ничего нельзя. Вообще. Делать что? Ехать в далекое Карпатское село и самому все выращивать? И при чем тут наша кухня украинская??? Среднеземноморскую кухню, как тут писали, мы из каких продуктов будет варганить? Нам привезут их из средиземноморья-лукоморья? А рыба тут какая будет?
ЗДоровье - состояние полного
1)физического
2) психическогго
3) социального (нельзя дворника поставить управляющим - будет несчастным)
4) и ФИНАНСОВОГО благополучия
а последнее нам нужно в том числе и для того что бы обеспечить себе ту кухню и те продукты которые не хватает вашему организму. Кто-то мясоед, кто-то не может без рыбы или не дай бог устриц ... зарабатывать нужно для правильных вещей
1)физического
2) психическогго
4) и ФИНАНСОВОГО благополучия
Бубль Гум)• 18 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
вот ссылка на тему мою про диабет
тоже хотела быть врачом, медунивер не потянули финансово) Точнее, сказали, что даже смысла рыпаться туда нет без денег, и я не рыпалась. Сейчас думаю, что а надо было - все равно поступила на очень престижный факультет и бесплатно на бюджет, хотя и о нем говорили, что нереально. Но у каждого свой путь)
Про современную медицину солидарна с Вами, особенно медицину в нашей стране. Когда даже ведя ребенка на частный прием в хорошую клинику, назначения сама потом перепроверяю и переполовиниваю))