Телочка• 26 августа 2017
Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?
Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляСмурфик
Это не муж, а сожитель. И по документам он вам никто, даже если после того как вы родите от него ребенка
Да и какая разница, что в бумажках. Не в них же дело.
Или есть любовь в семье, или нет.
А что там и как записано- ну никак не влияет.
Или есть любовь в семье, или нет.
Разумная Губка• 26 августа 2017
жили так год, потом расписались, но у нас была ситуация - мне надо было менять гражданство, делать доки, а свадьбу хотели летом), в общем так получилось...
но! своей дочери, да и сыну, я бы не пожелала вот так относится к браку(. все таки регистрация это не просто печать в паспорте, это уже совсем другая ответственность, показатель как мужчина относится с своей избраннице, да и многое другое, очень важное, но почему-то обесцененное в последнее время. ИМХО
Разумная Губка• 26 августа 2017
Ответ дляМеня не звали
Жила с мч 2 года. Зря потраченное время. Мой нынешний муж позвал меня замуж через три месяца отношений. Любовь - когда хотят жениться, все остальное виды флирта. Если мужчина любит, он женится. Если сомневается, ти тянет с браком.

Ответ дляSunny_Anny
прям вселенская проблема )
каждый живет так, как ему удобнее
ну если отношения партнерские, конечно
брак по принуждению - такая же фигня, как ожидание предложения в мучениях и сомнениях
штамп и его отсутствие - одинаково хороши, если это обоюдное решение
а если в паре нет партнерства, то это не семья, хоть со штампом, хоть без
каждый живет так, как ему удобнее
ну если отношения партнерские, конечно
эта проблема при расставании, вот тут штамп многое решает
а морал.-этически - кому как
годами считала, что семья это партнерство
7 лет живу с партнером
честно?!
хочу замуж
партнерство выгодно мужчине
женщину оно делает полуженщиной- полумужчиной
но это мое мнение и мой опыт
а морал.-этически - кому как
7 лет живу с партнером
честно?!
хочу замуж
партнерство выгодно мужчине
но это мое мнение и мой опыт
Бензопирен• 26 августа 2017
Ответ дляLE-NA-YA
Вообще-то гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе! А то о чём Вы спрашиваете-СОЖИТЕЛЬСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!Я считаю если пара сожительствует,значит кто-то из них(чаще мужчина,хотя возможно и оба!)ищут вариант получше! либо мужчина безответственный зачем такой нужен вообще! не считаю такие отношения семьёй!
+100.
Большинство абсолютно не верно трактует понятия ’Гражданский брак’ , думая, что это неофициальный брак.
Правильно так:
Гражданский брак - официальный, зарегистрированный в органах гражданского состояния. И
Сожительство — незарегистрированные отношения между партнёрами, не оформленные в установленном законом порядке.
Кстати, в правовом аспекте сожительнице далеко до жены))). Особенно в иммущественных спорах.
Правильно так:
Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляazrz
штамп не дляудержания
это акт уважения, ценности и ответственности
Перед кем? Мне вот не надо. Я человеку верю и он меня не подводит. Много лет.
Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляБензопирен
+100.
Правильно так:
Имущество оформляется на сожителей в долях и все.
Бензопирен• 26 августа 2017
Ответ дляKarma flower
Это при совместном приобретении имущества.
А в вопросах наследования? Особенно по закону?
Самый умный• 26 августа 2017
Ответ дляСмурфик
нормально отношусь, если гражданский брак 1-3 года. Если дольше,то считаю что нужен штамп обязательно.Я за штамп! Я состояла в гражданском браке 4 года.В официальном браке 13 лет.
Karma flower• 26 августа 2017
Ответ дляБензопирен
Оформили документы на наследство и все.
Бензопирен• 26 августа 2017
Ответ дляKarma flower
Оформили документы на наследство и все.
Вероятно, вы не владеете законодательной базой, особенно в вопросах гражданского права.
Сожители крайне редко вступают в права наследования, т.к. они после смерти своего сожителя занимают практически крайнее место в списке наследников.
Манька Галченок• 26 августа 2017
А как на счет финансовой стороны вопроса в этом деле?))
Например, (случай из жизни). Оба бывшие студенты, любовь проверенная не одним годом,но не имеющие жилья, в чужом городе, съем квартиры... Но, в эту самую квартиру хочется свой телевизор, стиралку, шкафы,которые нравятся + так по мелочи помочь, одеть,подкинуть, и всё в складчину, типа.... (помогает мама девушки оплатить) .А потом машину в кредит захотелось (ведь любовь, ведь временем проверено, ведь 7 лет уже вместе как бы, точно семья) и опять мама девушки помогает и погашает полностью кредит. И тут оп-ппа, через пол-года пропали у обоих чувства,.. Разошлись.. Делили тогда до ложки((( П.С. Машина и много чего , оплаченного бывшей ’будущей’ тещей осталась мальчику, кредиты на него брались и прочее
Самый умный• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Абсолютно наплевать - живу 8 лет и ХЗ сколько еще без штампа жить буду, ибо тупо лень куда-то доки подавать, приходить туда к назначенному времени, ставить штампики, потом кружить родню в застольном хороводе. Пойду в ЗАГС только если совсем нужда припрет.
мы родню не кружили. 4 года жили в гражданском,потом поставили штампики)
Самый умный• 26 августа 2017
Ответ дляБензопирен
да,недавно тема в топе была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1903216
Булькаю• 26 августа 2017
Гражданский брак - проживание со штампом.
Проживание без штампа - сожительство.
Дедуськина бабуська• 26 августа 2017
Мои родители категорически не признавали отношения без штампа в паспорте, мужа то же, и я рада этому! После свадьбы была ’катастрофа’ пока притерлись друг к другу. Развестись мешала мысль, что родители ’прибьют’ и будут вспоминать потраченные деньги на свадьбу. Через год все наладилось. В браке уже 16 лет и с юмором вспоминаем первый год совместной жизни. У нас дочь, гражданским браком жить не разрешим! Если я еще могу подумать над такими отношениями, то муж категоричен, он не позволит чтоб было из серии ’поматросил и бросил’.
На-перекуре• 26 августа 2017
Я считаю, что если мужчина с чувством ответственности, то хоть ты замужем за ним, хоть ’сожительствуешь’ он будет нести ответственность за семью, за женщину, за детей.
Была 2 раза ’ сожительницей’ , оба звали замуж, но я человек наверно такой, мне не важны статус и положение, мне важно, чтоб было комфортно в отношениях, а когда комфортность проходит, то лучше расстаться без делёжки нажитого имущества.
Родители больше переживают, чтоб мне было хорошо, а замужем я или нет, это для них на последнем месте, за что я им и благодарна. Мне 40 и ’старой девой’ остаться точно не боюсь, я самодостаточна, одиночество мне не грозит.
Но это я лично о себе, а как считают другие... вообще фиолетово
Ответ дляДедуськина бабуська
Я не думаю, что взрослый человек будет спрашивать у вас разрешения) Вы же не инфантила воспитываете?
Дедуськина бабуська• 26 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Меня и мужа воспитывали так что мнение родителей необходимо уважать и родителей надо слушать. Ни я не муж не позволяли себе ’огрызаться’ с родителями , не повышать голос , не вообще устраивать ’бунт на корабле’, дочку воспитываем по тем же принципам, да у нее есть свое мнение, но мнение родителей в приоритете. Дочке 11 лет, хожу на школьные собрания, и как наслушаюсь- ’меня ребенок не слушает’, ’ребенок не хочет читать, он хочет играть в планшет’ и т.д. я очень этому удивляюсь, что значит не хочет? Есть обязанности ребенка, а есть обязанности родителей и каждый должен их выполнять! Ребенок должен учиться и в меру своих возможностей помогать родителям (помыть за собой чашку, застелить свою постель, сделать уроки), родители должны обеспечить нормальные условия жизни, питание, одежда, развлечение,отдых , поощрение увлечения ребенка и т.д.
СовНарКом• 26 августа 2017
В гражданском браке 8 лет. Родители относятся отрицательно, но уже почти смирились. Единственный неприятный момент: друзья и родители регулярно спрашивают ’А когда вы поженитесь?’ - вот это надоедает
в остальном - штамп ничего не решает. Сначала хотели свадьбу, когда сами заработаем, сейчас просто не хочется заниматься всем этим, в частности мне менять кучу документов и т.д. Мой мужчина не считает себя свободным, как и я себя. А мысли, что если поженились, то всё, он берет ответственность за свою женщину - ну бред же. Развестись дело быстрое, как и просто уйти из семьи и штамп никого не остановит.
Пончик Солнечный• 26 августа 2017
нормально отношусь, встречаться начали в 2002, вместе жить стали в 2007, свадьбу сыграли в 2011, а в 2012 родился сын, живем нормально до сих пор и еще и второго планируем
Нога на ногу• 26 августа 2017
Каждый сам решает и выбирает, жить в гражданском браке со штампом в паспорте или просто сожительствовать.
Настя Снежок Воля• 26 августа 2017
Мы прожили 11 лет в гражданском браке. Трое детей. Не расписывались по причине того, что род деятельности мужа был в сфере, где государство сегодня на твоей стороне, завтра против тебя и предполагает конфискацию имущества. Все было на мне! Потом расписались-разницы нет. Мне смешно читать темы, неуверенных в себе, считающих копейки с двумя браками, зато они жены. Ну ОК. Молодцы! Жены, на работу за 3200 с утра собираются. А меня муж не любил, замуж не звал, но на меня все оформил, бедная я несчсастная.
Блины со смайликами• 26 августа 2017
Живу без росписи уже 12 лет
Всего вместе 16 лет
Ребенку 7 )))
Сначала не было денег, теперь нет никакого желания идти штамповаться
Родители относятся спокойно, уважают наше решение, мозг не проедают
Ребёнок тоже знает, что мы не расписаны, никаких комплексов по этому поводу не испытывает
Всего вместе 16 лет
Ребенку 7 )))
Нога на ногу• 26 августа 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
а мне смешно читать, когда неправильно употребляют понятия...