{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2017

Сын в 5 лет падает на пол и орет. Просто в панике, не знаю, что это?

Исполнилось на днях 5 лет.
Пару раз вечером, когда не хотел спать, дико начинал орать не свои голосом, пинать меня и всех вокруг (отрвал даже обоину).
Я реально испугалась. Похоже на псих припадок со стороны. Спрашиваешь - что случилось? Внятно объяснит не может. Придумывает на ходу и сочиняет небылицы. Отвела его отдельно "поорать", утих и пошел спать.
Сегодня пожаловались на такое поведение в садике.
Говорят ни с того ни с сего встал из-за стола, упал на пол и давай орать (это было при других родителях).
В саду сказали поговорить с ребенком и списывают на то, что набрался этого у других детей (на лето были сведенные группы).
Сын ничего об этом не говорит.
Ты чего катался по полу?
Та я карандаши собирал!
Понимаю, что нужно к психологу какому-то. В саду у нас нет, а частный очень дорого.
Может, кто сталкивался? Что это такое?
ПушАпница• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Моя кума тоже так говорит, но у нее один ребенок и воспитывают по принципу: на планшет и не задалбывай!
У нас их двое, иногда деруться до синяков, так что по попе иногда очень и нужно, отрезвляет.
Вас муж тоже подсрачниками отрезвляет, когда истерите? Или вам можно, а нельзя только ребенку? По вашим постам вы святая, а почему ребенок истерит неизвестно. Начните с себя. И знайте детей лупят до тех пор, пока они не вырастают и не начинают давать сдачи. А это произойдет намного быстрей, чем вы думаете.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2017
К невропатологу. Может это эпилептические приступы. Не обязательно должны быть судороги. Существует очень много видов эпилепсии.
Куратор дебошей• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может просто вредность? Показывает характер?
Переживаю, чтоб не аутизм или что-то подобного плана.
именно это. не обращайте внимания ваще. поваляется, встанет и забудет
Инфотуфелька• 06 сентября 2017
Мой сын набрался в 3 года так делал, но я пыталась объяснить. Но почему-то шлепок по попе или самостоятельное сидение в углу помогало ему взять себя в руки. Потом он забыл об этом, а полгода назад опять повторять за девочкой начал. Опять воспитывала и боролась. Но когда он со стороны увидел такое поведение 1,5 -годовалого малыша - как бабка пошептала. Он так удивлялся, что так же нельзя делать. А я говорю сыну, что он с него пример берет.
Не бывает, чтобы ребенок просто так делал - есть причина: избалованность, вредность, сильные эмоции от огорчения или злость.
Но вы лучше знаете, какой подход для вашего ребенка лучше.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
стараемся
папу он еще немного боится, а я для него вообще не авторитет
об бабушку и подавно ноги вытирает
ну это вам вообще огромный минус. папа тогда должен установить рамки поведения с мамой и бабушкой. именно должен, поскольку это мальчик. не могу представить, чтоб мой ребенок бабушку ни во что не ставил - капут ему сразу
дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Я в детстве падала 2 раза. В первый раз мама тоже была в шоке от происходящего. Второй раз ’пошептала’ ремнем. Вы не поверите , помогло с первого ’лечения’ . До сих пор не падаю
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
иногда - это единственный способ
особенно когда он бьет бабушку или сестру младшую
и вам жаль денег на психолога, если вы не знаете, чтьо делать с таким ребенком????? честно, я в ужасе
Опля Картопля• 06 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
Или в мечеть. А лучше в музей, кино и макдональдс.
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я сама не самый спокойный человек, часто исерю без повода.
Но чтоб до такой степени....
Раньше часто в Лавру ездила, а уже лет 7-8 как отвернуло, собираюсь, но вечно не до того.
Учитесь самой спокойствию....и ребёнок увидит от вас другую реакцию и поведение. Думаю, он повторяет за вами. Сложно иногда маме держать эмоциональное равновесие, сама мама- знаю, но иначе никак.. иначе будете терпеть его припадки ещё долго, если не поменяетесь сами.
Воздух в банке• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вам в любом случае к нормальному неврологу, но только современному. у ребенка может быть:
1) непереносимость пищевая (скорее всего, глютен - именно он дает такие необъяснимые ’припадки’)
2) болит сильно голова (отмирание кандиды)
3) эпи
4)....еще есть варианты

но вам обязательно почитать про 1 и 2.
КрейсерАвроровна• 06 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Правильно. Для мальчика папа авторитет будет всегда. Поднять имидж папы в глазах ребёнка....поговорить с мужем на эту тему, чтоб влиял по больше на сына.
Воздух в банке• 06 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
Автор, вам не мешало бы посетить невролога. Если вы пишите, что раньше подобного рода истерик небыло - это подозрительны симптом. Он не имеет никакого отношения к аутизму. Скорее - развитие неврастении. Возможно от банальной недостачи витаминов группы Б или аминокислот.

Что сможете вы сделать прямо сейчас: максимум прогулок на свежем воздухе; четкий режим сна; ограниченый просмотр телевизора для всей семьи много разговоров с ребенком (не о поведеии, а на общие темы); витамины группы В (лучше Магне В6).
плюсуюсь
Папина дочка• 06 сентября 2017
Моей барышне вот на днях будет 4. У нас летом случился приступ ’падалок’,а все из за магазинов. Все было отлично шли с сада попросилась в магазин,зашли купили сок,конфету,знаю что ребенок покушал в саду можно и сладости. Пока шли к остановке то в один магазин рвется то в другой,дошли до остановки,а там их естественно как грибов...ХОЧУ и все!!! кипишь,крик,слезы,руку вырывает орет не своим голосом..Объясняю что в магазине уже были,все что планировали купили,ждем маршрутку,если пропустим придется следующую ждать 15-20 мин. и не факт что влезем так как час пик. Нив какую,меня просто никто не слышит!!! Орет,рвется, падает!!! Люди в шоке таращатся,кто то пытается помочь говорят мол заберем,бабушки пытаются пристыдить,ноль реакций!!! Блин...мне так стыдно...Подходит маршрутка естественно в нее не садимся,куда там! Как я могу запихнуть в маршрутку истерящего ребенка,оно людям надо едут уставшие с работы,а тут ор на весь транспорт... утягиваю за ближайший дом подальше от магазинов и искушений пытаюсь объяснить и успокоить,реакция -0!!! Вызвала такси,привезла в истерике домой. Пока ехали чуть успокоилась. Вот главное заметила что орать угрожать это гиблое дело,на мою истерику ее истерика. Зашли в квартиру,тихо с чувством и расстановкой объяснила что она наказана,потому что делала то-то и то-то,так делать нельзя, идешь становишься в угол. На что единственное слово которое прозвучало раз 300 ’НЕ БУДУ!!!’ Нет,будешь ты наказана,выйдешь из угла дам по жопе!!! В углу орала,садилась на задницу (-’Встала я не разрешала садится, ТЫ НАКАЗАНА’) Пару раз выходила из угла,таки дала по жопе (ну я же обещала все таки, хотя стараюсь не прибегать к таким методам),кордебалет еще тот был, то я в туалет (иди и снова в угол),то я пить хочу (принесла на пей),то я есть хочу ( вот это уже обманываешь ты в саду только кушала) . С первоначальными истериками стояние в углу у нас заняло 30-40 мин. Потом зовет -’Мама,я хочу тебе что то сказать!’ Прихожу... -’Что?’ . - ’Я хотела попросить прощение...’. -’За что?’. За то- то и то-то. -’А еще за что?’ За то-то и то-то. Снова объяснила что так себя вести не приемлемо извинила. Все,вопрос исчерпан.
ША все! я пришла• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так и делаю, часто просит целовать - целую.
Потому и в шоке с такого поведения в садике
Начался первый переходной возраст,немного с опозданием. Это называется эмоциональный шантаж, если не пресечь сейчас-то во взрослой жизни будут уже взрослые истерики,он будет так решать свои проблемы.Ваш сын , сейчас испытывает- что и как можно,и расставляет вас всех по своим местам на его’ шахматной доске’.
Мне психолог советовал,просто пойти дальше(убедиться в безопасности ребёнка)и перешагнув пойти дальше.
Вам выдержки и мудрости .И как это не смешно, ему надо больше зрелищ, какие то красивые места ( парк,пруд с утками), и что бы ваша любовь была прям на показ(когда он спокоен), чаще хвалите(конечно за хорошее,но даже за мелочи), кстати никаких сказок страшных или с плохим окончанием. Только добрые или жалостливые и такие же мультики. И не заводите ему сейчас домашних животных(негатив может вылиться на них). Выдержки вам.
Сама не знаю• 06 сентября 2017
Дети часто у родителей учатся :-)
тянитолкайка• 06 сентября 2017
Все дети испытывают родителей на прочность.Не нужно делать из маленького человека грудного младенца.Заставьте приклеить обои,что оторвал.У детей фантазия богатая,вами манипулируют ,какой припадок?У него пена со рта была?Тогда в больницу срочно-это эпилепсия.Если этого нет,то ремнем по заднице ,лишить сладкого и мультиков.( ну или что он там любит)
шоделатьхз• 06 сентября 2017
у нас так было и , тоже лет в пять.....Делали энцефалограмму, ходили к психологу.....Оказалось- характер гуано))))) (слава Богу)
Маме терпения, понимания и выдержки
Дона Ко Ко• 06 сентября 2017
Ответ дляшоделатьхз
Маме терпения, понимания и выдержки
У вас могло быть и не совсем так. По описанию очень сложно понять, как все происходит на самом деле. Лучше перестраховаться и посетить невролога.
шоделатьхз• 06 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
это безусловно нужно.
мы тоже ходили к неврологу и кинезиологу: легкий массаж утром и вечером и есть орехи)))))
парИла я парИла• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня так иногда ведет себя дома, когда меня нет
(сразу- ребенка балую, не бью, но разговариваем как взрослые люди в некоторых случаях) Вчера например дали поиграться телефоном а он сел, дочка говорит швыронул телефон перевернул стул и начал орать, на мой немой вопрос что это было он спрятал голову в шею и сказал что больше так делать не будет. Это может быть и проверка окружения-прокатит, не прокатит, тогда он будет пробовать еще пару раз, нужно такие попытки пресекать. Если с психикой все норм, то это прекратится очень скоро , когда он поймет что не прокатит)))
Дайте подумать• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так он ничего же не просил и не хотел
это было вгруппе в садике просто так
уже ж не крошка давно
может он не хотел что-то делать (например, какое то задание) и так выражал свой протест
Солнечный зайчик• 06 сентября 2017
как мама троих детей, скажу, что такие припадки надо рубить на корню. И лучший метод - выйти и комнаты. ’Нет зрителя- нет театра’!
И проявлять твердость. Не орать, не бить, а спокойно, но твердо говорить.
Если не поможет- к психологу и врачу-психиатру.
feelfree• 06 сентября 2017
Нет зрителей - нет истерики.
Ребёнок проверяет вас на слабо.
Нужно просто выдержать эту проверку.
Должен выработаться рефлекс: начал истерику - сразу остаёшься в одиночестве. Никто не смотрит, никто не утешает, никто не скачет вокруг.
Дона Ко Ко• 06 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Нет зрителей - нет истерики.
Ребёнок проверяет вас на слабо.
Нужно просто выдержать эту проверку.
Истерика в саду совершенно не подходит под этот сценарий.
Мотылек• 06 сентября 2017
Вам тут про капризы пишут, но такое поведение, как правило, проявляется раньше, а не в 5 лет.

Ребенка может что-то сильно беспокоить, но в силу возраста, он не может Вам это объяснить. По попе и наказания тут не помогут. Это могут быть и эпи приступы, и сильная головная боль, и другие причины.
Покажите ребенка толковому неврологу и нейропсихологу. И не пускайте на самотек.
тянитолкайка• 06 сентября 2017
У меня дочка иногда любила истерики заказывать,но только плакать и с переходом в плач на взрыд,говорила ей,что бы успокоилась,она начинала орать,что она задыхается,ей не чем дышать.Но все дело в том,что она моя дочь и я в её возрасте была такая же,т.е. все это я уже проходила,но только я была на её месте.Спокойно говорила ей,что бы дышала спокойно,через нос вдыхаешь,задерживаешь воздух и потихоньку выдыхаешь.Если бы меня мама научила такому приему в детстве,я бы ей благодарна была и избежала многих проблем .Дочь давно уже таких истерик не закатывает,зато научилась себя успокаивать в стрессовых ситуациях сама.
Радостина• 06 сентября 2017
Ответ дляElka-palka17
Святой водой его умывайте, когда истерит
Вот это совет, на миллион прям.
Девальвация• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
так он ничего же не просил и не хотел
это было вгруппе в садике просто так
уже ж не крошка давно
не переживайте, если это было пару раз , он просто копирует кого то, аутизм и т.д проявилось бы раньше, тут просто пробует модели поведения, у меня ни с того ни с сего пришел с сада, как начал плевать везде, я в шоке была,расслабьтесь, присматривайтесь конечно, он не зацикливайтесь и не зацикливайте ребенка, может быть еще проблема в садике, а влспиталки молчат, спросите может других деток, так невзначай на площадке или еще где, Катенька, а что вы в садике делаете, как себя ведете, там детки кричат? ну так аккуратненько
Девальвация• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Но чтоб до такой степени....
ну это как одна из причин, он видел вас в истерике, он ее копирует ног по своему
Девальвация• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Получает по заднице почти каждый день, доходитот этого не лучше
я ребенка не била, за что вы его бьете? за то что он ребенок. а вы истеричка, которая не может справиться с эмоциями, как можно бить ребенка? у меня было только пару раз(моемсу 8) это когда ему было 2 годика, был какой то кризис возраста, выношу из ванной кричат, так что мне аж дурно было, я его легонько шлепнула по попе, отвлекло.Ни обнимашки, ни поцелои, не помогали, а ребенку уже дурно было, отталкивал кричал орал, но это было всего пару раз.