{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2017

Сын в 5 лет падает на пол и орет. Просто в панике, не знаю, что это?

Исполнилось на днях 5 лет.
Пару раз вечером, когда не хотел спать, дико начинал орать не свои голосом, пинать меня и всех вокруг (отрвал даже обоину).
Я реально испугалась. Похоже на псих припадок со стороны. Спрашиваешь - что случилось? Внятно объяснит не может. Придумывает на ходу и сочиняет небылицы. Отвела его отдельно "поорать", утих и пошел спать.
Сегодня пожаловались на такое поведение в садике.
Говорят ни с того ни с сего встал из-за стола, упал на пол и давай орать (это было при других родителях).
В саду сказали поговорить с ребенком и списывают на то, что набрался этого у других детей (на лето были сведенные группы).
Сын ничего об этом не говорит.
Ты чего катался по полу?
Та я карандаши собирал!
Понимаю, что нужно к психологу какому-то. В саду у нас нет, а частный очень дорого.
Может, кто сталкивался? Что это такое?
Запасная спина• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И то так.
Просто мы не сильно религиозны.
Ребенок крещен но больше ’для проформы’
я при таком сначала к неворопатологу, если она говорит что все ок, тогда дальше беседы и вариант что копирует кого-то. Было такое в 3 года, пропили магне, нашли причину в переезах, как бы испуг, нервно перенесла
Антонина матушка• 06 сентября 2017
Ремень - идеальное лекарство.один раз. несильно. Проверено!
шоделатьхз• 06 сентября 2017
Ответ дляДевальвация
я ребенка не била, за что вы его бьете? за то что он ребенок. а вы истеричка, которая не может справиться с эмоциями, как можно бить ребенка? у меня было только пару раз(моемсу 8) это когда ему было 2 годика, был какой то кризис возраста, выношу из ванной кричат, так что мне аж дурно было, я его легонько шлепнула по попе, отвлекло.Ни обнимашки, ни поцелои, не помогали, а ребенку уже дурно было, отталкивал кричал орал, но это было всего пару раз.
низзя мальчиков бить по попе)
Пульт от линолеума• 06 сентября 2017
Мультиков и ютуб-каналов пересмотрел за лето, детям тоже нужна дисциплина и занятость
IQ 80• 06 сентября 2017
Вариантов может быть много, самый распространенный и оптимистический - это период сепарации от родителей и прощупывание границ: может ли он вами управлять и каким способом. В таких случаях советуют настаивать на своем, самим сохранять спокойствие, из комнаты не выходить, но и в общение не вступать, можно сесть спиной к ребенку и ждать, когда он начнет успокаиваться. А там посмотрите, пройдет это или будет усугубляться. Нести денежки психологу пока рано)
бибизяна• 06 сентября 2017
Прямо одна консультация психолога такая баснословно дорогая? Старт от 300 гривен..
Это же ваш ребенок! Не пускайте на авось
Чего вы гадаете- набрался- не набрался, логично, что он бы с лета и начал копировать в таком случае, почему сейчас??
Вероятно какой то стресс спровоцировал такое поведение, может его кто то обижает или что то серьезное, психолог должен определить или успокоить вас, а так же научить как себя правильно вести вам, чтобы это прекратилось
А советчикам сходит в церковь- сходите лучше подорожник к голове приложите!
бибизяна• 06 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вам бы дать хорошенько тем ремнем, может начали бы воспитывать нормально
Морская свинка• 06 сентября 2017
У меня так было.Тоже где-то около 4 лет сыну было.Мой увидел в магазине такой ,,припадок,, у ребенка и тому сразу купили желаемую игрушку....Мой сделал тоже самое через пару дней.Но я спокойно переступила через него и пошла молча дальше.Он поорал еще пару минут, я не оглядывалась на него и он это видел.Потом замолчал,встал,отряхнул задницу и подбежал ко мне,спокойно и без вопросов,пошли дальше по своим делам,больше этого не повторялось.Не нужно потакать и подстраиваться,ребенку сразу нужно говорить что это хорошо или плохо,а не откладывать на потом.Он видит вашу реакцию и если она его устраивает,потом просто пользуется этим приемом,все просто.
Голубая устрица• 06 сентября 2017
Присоединюсь к тем кто сказал, что нет зрителей - нет концерта. И дома и в саду. Хочет орать и кататься по полу - пусть делает это в другой комнате, в саду попросить воспитателя сделать то же самое. Отлично помогает. Вариант второй - резко переключить внимание ребенка от его мысле на что-то другое, тут уже полет вашей фантазии, если знаете на что реагирует ребенок. Ой, что за самолет там полетел? А это твои конфеты рассыпаны на кухне? Или начать в точности повторять то, что делает ребенок, один в один, топать ногами, кататься по полу орать. Он будет скорее шокирован, увидит себя со стороны и скорее всего начнет смеяться. Консультация невропатолога + ЭЭГ не помешает, чтобы исключить эпиготовность. Я через это уже прошла. Без ремня.
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Вас муж тоже подсрачниками отрезвляет, когда истерите? Или вам можно, а нельзя только ребенку? По вашим постам вы святая, а почему ребенок истерит неизвестно. Начните с себя. И знайте детей лупят до тех пор, пока они не вырастают и не начинают давать сдачи. А это произойдет намного быстрей, чем вы думаете.
Вы пишите чушь! Если взрослая тетка будет биться в истерике то да, пощечина отрезвляет. 5летнего ребенка к неврологу. Если все ок то разговоры, не помогает - ремень.
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я в детстве падала 2 раза. В первый раз мама тоже была в шоке от происходящего. Второй раз ’пошептала’ ремнем. Вы не поверите , помогло с первого ’лечения’ . До сих пор не падаю
Меня тоже так ’лечили’ после похода в магазин игрушек. И как бы здесь не рассказывали про ’вырастет и даст сдачи’ - глупости. Если нет психиатрических отклонений то даст сдачи за что? За то что не позволили на полу валяться и орать?
Ленне-Рейма• 06 сентября 2017
Ответ дляПапина дочка
Моей барышне вот на днях будет 4. У нас летом случился приступ ’падалок’,а все из за магазинов. Все было отлично шли с сада попросилась в магазин,зашли купили сок,конфету,знаю что ребенок покушал в саду можно и сладости. Пока шли к остановке то в один магазин рвется то в другой,дошли до остановки,а там их естественно как грибов...ХОЧУ и все!!! кипишь,крик,слезы,руку вырывает орет не своим голосом..Объясняю что в магазине уже были,все что планировали купили,ждем маршрутку,если пропустим придется следующую ждать 15-20 мин. и не факт что влезем так как час пик. Нив какую,меня просто никто не слышит!!! Орет,рвется, падает!!! Люди в шоке таращатся,кто то пытается помочь говорят мол заберем,бабушки пытаются пристыдить,ноль реакций!!! Блин...мне так стыдно...Подходит маршрутка естественно в нее не садимся,куда там! Как я могу запихнуть в маршрутку истерящего ребенка,оно людям надо едут уставшие с работы,а тут ор на весь транспорт... утягиваю за ближайший дом подальше от магазинов и искушений пытаюсь объяснить и успокоить,реакция -0!!! Вызвала такси,привезла в истерике домой. Пока ехали чуть успокоилась. Вот главное заметила что орать угрожать это гиблое дело,на мою истерику ее истерика. Зашли в квартиру,тихо с чувством и расстановкой объяснила что она наказана,потому что делала то-то и то-то,так делать нельзя, идешь становишься в угол. На что единственное слово которое прозвучало раз 300 ’НЕ БУДУ!!!’ Нет,будешь ты наказана,выйдешь из угла дам по жопе!!! В углу орала,садилась на задницу (-’Встала я не разрешала садится, ТЫ НАКАЗАНА’) Пару раз выходила из угла,таки дала по жопе (ну я же обещала все таки, хотя стараюсь не прибегать к таким методам),кордебалет еще тот был, то я в туалет (иди и снова в угол),то я пить хочу (принесла на пей),то я есть хочу ( вот это уже обманываешь ты в саду только кушала) . С первоначальными истериками стояние в углу у нас заняло 30-40 мин. Потом зовет -’Мама,я хочу тебе что то сказать!’ Прихожу... -’Что?’ . - ’Я хотела попросить прощение...’. -’За что?’. За то- то и то-то. -’А еще за что?’ За то-то и то-то. Снова объяснила что так себя вести не приемлемо извинила. Все,вопрос исчерпан.
Умная мама. Я вам аплодирую. Угол очень редко, всего 1 или 2 раза был, тоже стараюсь не сдаваться в это случае
Думы мои думы• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И то так.
Просто мы не сильно религиозны.
Ребенок крещен но больше ’для проформы’
В этом и проблема!!! Пойдите обязательно. И не просто зашли и вышли, а нужно ребенка причастить. Посмотрите как измениться!’)))
Психологов даже не ищите- деньги и время на ветер.
Ло Шарик• 06 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
А чого Ви грішне з праведним путаєте?
Якраз таки, якщо дитину водити до Причастя, то повинно допомогти.
У меня такие соседи - лупят трехлетнбю дочь как сидорову козу и по рукам и по лицу, у ребенка истерики периодически с катанием по полу, но я уверена, что причина этому обстановка в семье!!! А они ’до причастя, щоб була нормальна водимо’
Ло Шарик• 06 сентября 2017
Ответ дляшоделатьхз
низзя мальчиков бить по попе)
А девочек можно значит?
шоделатьхз• 06 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
А девочек можно значит?
девочек тоже нельзя)))) вообще детей лучше не бить, ИМХО
Я своих не бью, достаточно сказать - ох, ты щяз у меня получишь))))))
Хи хи, ну ну• 06 сентября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
к невропатологу надо
плюсуюсь
Help-admin• 06 сентября 2017
Поздравляем! Ваша тема попала в нашу ленту страницы Kidstaff на Фейсбук https://www.facebook.com/kidstaff.ua/photos/a.3280...
Lenika77• 06 сентября 2017
У меня один раз попробовал на задницу упасть и ногами совать- и больше никогда ни разу. Лекарство простое и надежное. Догадались ?
Дикая Роза• 06 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
когда-то у меня была похожая ситуация. зашли в мы с дочкой в магазин игрушек (ей было 4 года) и она там увидела, как мальчик упал на пол и бил ногами об пол, дико истерически орал и таким образом выпрашивал игрушку у мамы, а мама его пыталась уговаривать, а он орал еще сильнее, пока она ему не купила. на следующий раз дочка решила такое же повторить. упала на пол и так далее. я была в таком шоке, надавала ей при всех хорошенько по заднице. больше такого не было. со смехом вспоминаем уже много лет. вполне возможно, что ваш ребенок тоже такое видел и решил повторить эксперимент
О, точь-в-точь мой сын, посмотрев на соседскую девочку, устроил мне такое - получил ремня сразу - больше такого не было))) Прочитала недавно, что ремень - это как восклицательный знак, не просто ’нельзя’, а ’НЕЛЬЗЯ!’
Дайте подумать• 06 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
нормальное воспитание ребенка должно включать в себя элементы и ’кнута’ и ’пряника’...а если все время сюсюкать ничего хорошего не получится. только наказывать надо обязательно справедливо, а не лупить просто так, от скуки или от плохого настроения родителей, как это бывает. или как мне один папа сказал - для профилактики...
Колупалочка• 06 сентября 2017
Здайте аналіз на я/г. В моєї дочки були аскариди, теж вела себе неадекватно, я думала до дурдому дійде, як підмінили дитину. Пролікувались - пройшло.
Дона Ко Ко• 07 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
Вы очень буквально понимаете высказывание о кнуте и прянике. ’Кнут’ не подразумевает избиение, вообще говоря.
Дайте подумать• 07 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
а я не имею ввиду избиение, а физическое наказание должно присутствовать. это просто дать по заднице. но, поверьте ребенок это лучше прочувствует, чем сто слов уговоров
Дона Ко Ко• 07 сентября 2017
Ответ дляДайте подумать
Почему должно? вы это серьезно? Капец...
Дайте подумать• 07 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
выше я описала свой случай в магазине. там по другому было никак - только дать по заднице. помнит до сих пор