ПуФФынка_мисс• 06 сентября 2017

До когда становиться на учет

Девочки не могу разобраться, когда становиться на учет. Врач сказала стать до 12 недель. Но у меня по изи и по началу месячных разные сроки выходят(( Если первый день последних месячных 16.07 то до когда ставать на учет? Календарь беременности пишет что сейчас 8 неделя, а я посчитала что 7 только. ААА, запуталась(((
автор ПуФФынка_мисс • 06 сентября 2017
изи- узи

Красавица писяная• 06 сентября 2017
врачи считают от начала последний месячных. Тоесть от 16.07
мадам Везувий• 06 сентября 2017
Когда хотите - тогда и становитесь
автор ПуФФынка_мисс • 06 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Когда хотите - тогда и становитесь
сказали до 12 надо стать обязательно. Раньше ставать не особо хотелось бы. Думала как раз на 12 пойти, а когда она та 12-я. По календарю сейчас 8, по моим подсчетам 7
КротоТо• 06 сентября 2017
я стала на 15
автор ПуФФынка_мисс • 06 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
я стала на 15
ничего не говорили. А первый скрининг же в 12 вроде делают?
Слоник-тоник• 06 сентября 2017
Считаете от первого дня последних месячных 12 недель и идете становиться - если вам так сказали. А вообще, можете становитья когда хотите
мадам Везувий• 06 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну кто сказал? У нас в стране нет обязаловки никакой. Хоть в 20 недель можно становиться.

Относительно скрининга - это не обязательный анализ. Можно вообще не сдавать.
Но если хотите - сдайте сами. ЖК никак вам не поможет в этом.
автор ПуФФынка_мисс • 06 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий

сказал врач гинеколог, спасибо что разьяснили, беременность первая - ничего не понимаю

ЗавЛабСнаб• 06 сентября 2017
Есть такие ЖК позже 12 нед не берут к себе на учет.
Форточка• 06 сентября 2017
С нашими врачами,если беременность протекает нормально,можно и на 20.Поскольку они начинают и запугивать какой-то херней и анализы бесполезные и платные направляют сдавать.Причем по любому поводу кладут на сохранение,и внятно ответить не могут есть ли угроза или нет.
мадам Везувий• 06 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ага, пусть расскажут на каком основании:)
А если по месту прописки - так вообще не имеют права.
Макс - попросить написать объяснительную чего раньше не встала.
Так 1 бумажка от руки написанная лучше, чем 2-3 месяца лишних нервов с нашими врачами и очередями в ЖК :)
ЗавЛабСнаб• 06 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
При первой беременности лучше не тянуть.
Котик-Пупсик• 06 сентября 2017
Если вам спокойней вовремя стать на учет, считаете от даты первого дня последних месячных 12 недель.
автор ПуФФынка_мисс • 06 сентября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
спасибо!
Закидай меня камнями• 06 сентября 2017
Я так намучилась с первым ребенком на этом учете, что со вторым вообще на него не стала. Ничего, родила прекрасно, беременной не осталась ))
Закидай меня камнями• 06 сентября 2017
Не ведитесь на все те горы анализов, что Вам назначат. Выкачка денег и нервов. Что толку, если узнаете, что больны гепсом, к примеру? Лечиться нельзя. Только лишние волнения и расстройства от этих анализов! К беременности нужно готовиться, а потом только наслаждайтесь процессом: в любви, спокойствии, красоте, гармонии.