дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Сервер...
и чем Вас смущает исконно мусульманское или татарское (не очень помню) имя?
Поросенка• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
В Харькове сейчас
У младшей на балете Стефани (не стефания), Мариэль (и никак иначе), Айна (тут вспомнилось детская книга про добермана) и Аврора. Ну Агнии и Алевтины на их фоне вообще Мани, так что их не считаю.
я только два раза сталкивалась со странными для меня именами: на площадке была Мария-Изаура (если что - ей года 3 было и она именно так и представлялась). и Гранд - мальчик. все.
Аноним Первый• 07 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня в школе были мальчики с фамилией Курило и Рыгало. Реально. Я вот думаю, что мешало мамам этих детей не брать вот такую фамилию мужа? Ладно Купило. А Рыгало?
Я потом поменяла школу, не знаю их судьбу.
В универе девушка была с фамилией Ругало, ударение на У, но часто произносили ударение на А...
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девоньки, даже в лохматом 2000 году были причуды. Училась со Стеллой Кульковой и Олесей Страшко.
Господи, а чем простое имя Олеся не угодила????????????????
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
у мамы на работе была Дина, но по сути - очень вредная тетка... В кулуарах все называли ее ’Дина - @лядина’...
Забагаловка• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
У соседей двойня Астрид ( девочка) и Генрих ( мальчик)
Они немцы? Это стандартные имена у них
У нас друзья переехали в Польшу на пмж, Полина стала Паулина, по другому ее не называют, а у мальчику не очень повезло, имя не адаптируется :(
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Кому 40 - всех зовут Наташами, Ленами и Олями) Тогда выбора особого не было. По фамилиям отличали. Мое имя было одно в школе - Маша. И только меня одну в классе всегда без фамилии назвали)
а сейчас всех зовут настями, софиями и полинами
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Вот поэтому ни за что не назову так своего ребенка)) и Наташей/леной не назову
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Тогда особо не заморачивались с именами)) Как хотели так и звали. Часто Маринами Маш звали и наоборот
Да. У нас в классе была Вита, но полное Виктория. Во дворе девочка все детство представлялась как Алла, а потом заявила, что она Аля-Алевтина. В в школе была Аля, но Алина.
Ааа, еще есть близнецы Славик и Владик. Так Славик Владислав, а Владик Владлен.
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
ну вы ж утверждали, что в ’совке’ все ходили одинаковые.
а счас прям такие разные все...
и кстати, отчество - не ’пережиток совка’, вы тут своей начитанностью так бравируете, наверное, забыли, что отчество употребляли еще со времен средневековья.
а счас прям такие разные все...
Сижуревувшоке• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
его теперь пишут через А
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Блин
Нет у дочек ни одноклассниц, ни односадиковогруппцев насть и полин. Ни одной. Соня одна есть у старшей.
значит, имена Анастасия и София не являются самыми распространенными, и РАГСы врут?
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляПоросенка
Знаю семейную пару, у них трое детей. Дочь зовут Санта-Лючия, младшего сына Роланд, а вот старшего не помню.
Морская свинка• 07 сентября 2017
Ой девочки, сколько идей шикарных в теме. Может кто-то теперь и поназывает деточек своих, а может админы для новых анонимов используют. Ох, подняли настроеньице. Спасибо.
Аноним Первый• 07 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
как есть прикол на баше
Авторы на учебнике А.Я. Клешня И.Я. Клешня

это из серии:’Яна Евгеньевна Банько, пожалуйста, ставьте инициалы после фамилии, а не перед’... Я. Е. Банько
Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Лавр у дочки в классе
Красиво :-))). Уменьшительное как ? Лавруша? Лаврик?
Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Прочла, как аспид.... Господи , старость пришла :-)))
Галябалована• 07 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
Мне 27 лет.
Карина, Кристина, Диана - мои одногодки, чуть старше/младше. Т.е. 80-90 года рождения.
Знакомую назвали Наталья, 1978 год.
Только по тому, а шо скажуть люды. Хотели Анастасия.
Вывод: сейчас меньше думают о посторонних.
Оябунчик• 07 сентября 2017
Ой, девоньки, не совсем в тему, но вспомнила.
Ситуация: мой муж забирает детей на детский др. Детям лет по 10-11, ждут около школы. И одноклассник у нашего малого спрашивает, как папу зовут. Малый: ’Василий’ - А отчество? - Алибабаевич! (Врет, зараза)
И тот, видать не знакомый с советской классикой, не моргнув глазом, обращается: ’Василий Алибабаевич, а во сколько мы вернёмся, родители спрашивают’
Папа в шоке. Вот так вот, ничем наших детей уже не удивить.
Аноним Первый• 07 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Виринея у нас в классе, ну такое, я не знаю как ласково или сокращенно называть.
к классу 10, дети станут называть ’Венерея’... ну а что, взрослые все уж...
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Мне все равно что делают ваши рагсы
Списки класса и группы моих детей мне не врут
Рейтинг популярности имен новорожденных девочек
Анализ приведенных списков показывает, что абсолютными чемпионами являются Анастасія и Софія: они входят в списки самых популярных имен в 25-ти регионах Украины.
Галябалована• 07 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
Одни знакомые назвали дочку Оливия, дети на площадке зовут Оливье
У известных люлей у нас в Украине детей зовут Оливия и Роберт.
Как Вы думаете, они тоже того, выпендриваются? Думаю, имена ориентированы на запад. Уехал и для всех ясное имя))