дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Какого возраста брат?
Очень приблизительно, 45-50

Котик-Пупсик• 07 сентября 2017
А нам дали в школе карандаши порисовать, чужие, я сфоткала имя хозяина))
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
А здесь что не так? Мартин - нормальное имя, когда-то его вытеснили новомодные и смешные Максимы, Димы и Денисы. Сейчас возвращается. Многие возвращаются.
В смысле не так? Выше девушка писала МартОн.
ДлинноНожка• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
У меня был клиент Адальберт. Редкое имя.
Да на Закарпатье среди мадяр полно. У меня в пионерлагере был вожатый Адальберт Адальбертович ещё в 1987 году в селе то ли Вэлыки, то ли Малые Геевцы
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Есть фамилии Вагина (с ударением на а), Пердун....
Есть) подозреваю, что ударения на удобоваримый слог, придумали сами владельцы фамилии.
когда Лахова доказывала, что всегда ударение на первый слог, Попова абсолютно была с ней не согласна
МошеЙница• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Я из Западной и впервые слышу.
Вот квиташки.
ДлинноНожка• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
А, сорри, я думала, имя чудным показалось с ударением на второй слог. Я вообще не понимаю срача вокруг имен. Мы в едином информационном пространстве, любое имя человеку, который живет не только кастрюлями, не покажется странным, если оно не корявое-выдуманное и не звучит, как непристойное на родном языке.

Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2017
маленьких Вер встречаю все чаще. на площадке есть Спартак. знаем Жасмин.
у сына в классе мальчик Валентин. все начальные классы я выслушивала - мам, ну как красиво, всем в классе так нравится, ну почему меня так не назвали?
дочка как то спросила, почему девочку так странно называют - Лида? пришлось объяснять, что это имя такое. для молодого поколения привычней Милены и Эсмиры.
Ганцю в кєдах• 07 сентября 2017
У нас сынок Григорий, Гриша, на меня тоже смотрят, как на дуру... Переспрашивают, когда говорю Григорий, это Гришка да? И тихое хи-хи... Вот уж не знаю чо лучше Нитрат чтоб все офигевали или Гришенька, чтоб ржали...
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляМошеЙница
Вот квиташки.
Ну да, Гать - это Береговский район. Они толком и не знают ни русского, ни тем более украинского. Поэтому так и записали. У венгров нет имени Мартон, только Мартин.
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Очень приблизительно, 45-50
Да, я из Запорожья. Ему 45 лет. Его отец умер несколько лет назад после повторного инсульта, во втором браке не знаю были дети или нет. Если это, Вам, чем-то поможет...
МошеЙница• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Понятно.Ну в квитанциях так.Почему не знаю.
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Знаю Пидорвана Николая, распространенная фамилия, но очень неблагозвучная.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
А у меня пока Мотней не обозвали... Желание так назвать сына сразу пропало.
Ужас мне и тёти Моти хватило от новоиспеченных бабульпоэтому второго ребёнка имя скрывала, узнали, когда уже из роддома встречали)
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Еще контрольный вопрос - у него есть дочь по имени Яна?
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Мария.
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Мария.
Нет, значит, не он. Вот оказывается не такое и редкое имя Жан в вашем Запорожье)
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ длякнопкодав
У меня Матвей, слава Богу Мотя никто не зовёт)
Знаю Святозара.
Так я в шоке была! Они мне в один день выдали, даже не знала такую обзывалку, мне имя очень нравилось.

Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
К сожалению.
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
К сожалению.
В любом случае спасибо вам!
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Анатолий красивое имя, на самом деле. Просто мои ассоциации с этим именем негативные. Сколько знаю Толиков - примитивные особи. Но это у меня так. Может у кого-то и по-другому.
Знаю очень хороших и успешных Анатолиев, но Толик не нравится.
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
В любом случае спасибо вам!
Не за что. Удачи в поиске.
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
К сожалению.
Что интересно, моего искомого Жана родной отец (и мой) тоже умер от инсульта повторного, только это было 25 лет назад. Во втором браке родилась я. Знаю, что он точно жил в Запорожье, но может потом куда-то и съехал. Буду искать дальше)
Оч@ров@Шк@• 07 сентября 2017
Филарет
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Какое совпадение. А я ищу брата Яна, моего дяди (мамин родной брат) сына, после развода его мать запретила общение с нашей семьей и оборвала связи. Очень хотели бы его найти, отца его уже нет в живых.
Компас Ижевска• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ну фамилии из кличек пошли, стоит задуматься о предках
Маруська Му• 07 сентября 2017
Надо же такое((( И вот со всеми этими соцсетями невозможно найти родных людей((( Не могу все никак успокоиться, может я перепутала имя его дочери, вот имя его мамы я точно помню - Жанна. В честь нее и назвали его, я так понимаю. Нет, не он?
Я в дамках• 07 сентября 2017
Ответ дляМаруська Му
Нет, мама Алла Ивановна. Назвала сына в честь Жана Габена.
Маруська Му• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ну, тогда точно не он. Поиски продолжаются(