ФФФФристайла• 10 сентября 2017
Что относится к ОРВИ?
Помогите мне разобраться, правомочно ли врачи относят, к примеру, вирус Коксаки и ротавирус к ОРВИ (указывая в справке в сад ОРВИ, хотя на самом деле сами же ставили диагноз коксаки или тот же ротавирус)?
Да, эти заборевания вирусные, относятся к энтеровирусам, Википедия же дает определение: "ОРВИ - группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей".
Столкнулась с ситуацией где многие утверждают что врачи могут запросто отнести Крксаки и ротавирус сюда же, к ОРВИ, правильно ли это?
Нам на ОРВИ списали воспаление тазобедренного сустава, хромоту и температуру на 9й! день после прививки акдс, высокий уровень лейкоцитов в крови, хотя выписали антибиотик сразу же в первый день. Температура упала сразу прсле первой дозы АБ, хромота прошла после второй. Никакого орви в помине не было, а было осложнение после вакцинации. На орви списывают почти все, даже явное отравление могут списать. А поставить Коксаки или ротавирус это специальные анализы нужны.