13 сентября 2017

Ищу домработницу. Маленькая зарплата?

Ищем себе в семью домработницу. Трехкомнатная квартира на Левобережке. Занятость 4 раза в неделю с 9 до 16. Предлагаем 5000 грн. в месяц. Девочки, это мало? Или мне попадаются дамы с завышенными требованиями....
показать весь текст
Баба Яга 13 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
ну вот видите, это и имеется ввиду. вы поставили в холодильнике банку икры для ребенка даете по чайной ложке ит.д.
она пришла сьела полчайной ложки. и вы ей за это выносите выговор.
она больше не ест без спросу, но вопрос в том, не повторится это с каким либо другим .
Что??
Баба Яга 13 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Кстати домработниц с вышкой, а то и научной степенью хватает. Причина - везде нужна молодёжь, после 40 нафиг никому не нужен специалист, за достаточно редким исключением.
причина- вышка есть почти у всех. Ею не удивить))
Пончик Солнечный 13 сентября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
ахаха) автор по классике советчиц)
В офисе высококвалифицированный труд, а для того чтобы работать домработницей образование не нужно. Оплата по уму и по способностям, имхо. В офисе сидит юрист или экономист и его работу домработница не выполнит, а вот юрист или экономист полы помыть и борщ сварить может. Чувствуете разницу?
Липка-прилипка 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вот странно... в офисе сидят люди с высшим образованием с 9 до 18 пять дней в неделю за з/п 8 тыс.
А вы, как и тем, в офисе, тоже оплачиваете дополнительно отчисления налоговые, отпуск и больничные?
feelfree 13 сентября 2017
Автор, поверьте, вам не нужна домработница 4 раза в неделю по 7 часов.
Пусть даже вас большая трех комнатная квартира, в ней реально нечего будет делать 28 часов в неделю. Если вы конечно не собирались включать в обязанности домработницы уход за ребенком или детьми, с прогулками, готовкой им отдельной еды, кормлениями и доставкой в и из учебных заведений. Такие услуги в киевских семьях стоят 500 грн в день
Тогда, зарплата в 5000 действительно может показаться небольшой.
Платите почасово или поденно человеку, которого будете вызывать по возникновении оказии.
Генеральная уборка, мойка окон, заготовка полуфабрикатов, чистка плитки, стирка домашнего текстиля, консервация, переборка шкафов к сезону или еженедельная глажка рубашек и постельного белья и так далее.
Тогда, приходящий человек будет выполнять четко поставленное задание.
Кроме того, нахождение 4 дня в неделю по 7 часов в день в доме чужого человека - это не так комфортно. Особенно, в условиях квартиры.
Липка-прилипка 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
не цепляйтесь к словам))) у них ответственность другая... образование специальное...
Зачем вы рассказывате посторонним людям, что им делать?
Домохозяйгичайте у себя сами.
Братья Капли 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
не цепляйтесь к словам))) у них ответственность другая... образование специальное...
Автор не слушайте НИКОГО. Абсолютно адекватная цена. Единственное, фиксированный р/д - лучше распределить на 4 дня обязанности - справилась раньше - супер. Меня вообще поражают цены на такой вид услуг. Я нашла человека убирать наши 150 метров за 300 грн.+ 50-100 глажка. Человек САМ установил цену - 200, я уже сама набавила. Пускать по объявлениям я не хотела. Я обратилась к консьержу и она дала мне телефоны женщин, которые приходят убирать к соседям. А я уже остановилась на одной. Цены были от 200 до 300 на уборку. Кто-то платил 450 с готовкой.
Труд конечно тяжелый, но - мы все умеем убирать (или почти все), научится легко, ответственность минимальная, образования и учится 5-6 лет не надо. Тем более вы и кормить будете.
Можно еще в больнице найти - санитарки подрабатывают уборками. Удачных Вам поисков!
Пончик Солнечный 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, поверьте, вам не нужна домработница 4 раза в неделю по 7 часов.
Пусть даже вас большая трех комнатная квартира, в ней реально нечего будет делать 28 часов в неделю. Если вы конечно не собирались включать в обязанности домработницы уход за ребенком или детьми, с прогулками, готовкой им отдельной еды, кормлениями и доставкой в и из учебных заведений. Такие услуги в киевских семьях стоят 500 грн в день
Тогда, зарплата в 5000 действительно может показаться небольшой.
Платите почасово или поденно человеку, которого будете вызывать по возникновении оказии.
Генеральная уборка, мойка окон, заготовка полуфабрикатов, чистка плитки, стирка домашнего текстиля, консервация, переборка шкафов к сезону или еженедельная глажка рубашек и постельного белья и так далее.
Тогда, приходящий человек будет выполнять четко поставленное задание.
Кроме того, нахождение 4 дня в неделю по 7 часов в день в доме чужого человека - это не так комфортно. Особенно, в условиях квартиры.
Плюсуюсь к этим 2 пунктам
У меня хорошая помощница по дому, но приходит она в мое отсутствие. Меня напрягает посторонний человек не смотря на то, что она у нас уже 7 лет
И действительно нечего делать по дому 4 раза в неделю по 7 часов. Если Вам надо 4 раза в неделю, потому что готовить будет, то максимум по 3-4 часа
Братья Капли 13 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, поверьте, вам не нужна домработница 4 раза в неделю по 7 часов.
Пусть даже вас большая трех комнатная квартира, в ней реально нечего будет делать 28 часов в неделю. Если вы конечно не собирались включать в обязанности домработницы уход за ребенком или детьми, с прогулками, готовкой им отдельной еды, кормлениями и доставкой в и из учебных заведений. Такие услуги в киевских семьях стоят 500 грн в день
Тогда, зарплата в 5000 действительно может показаться небольшой.
Платите почасово или поденно человеку, которого будете вызывать по возникновении оказии.
Генеральная уборка, мойка окон, заготовка полуфабрикатов, чистка плитки, стирка домашнего текстиля, консервация, переборка шкафов к сезону или еженедельная глажка рубашек и постельного белья и так далее.
Тогда, приходящий человек будет выполнять четко поставленное задание.
Кроме того, нахождение 4 дня в неделю по 7 часов в день в доме чужого человека - это не так комфортно. Особенно, в условиях квартиры.
Очень дельный совет. К соседке приходила дважды в неделю, те же 150, даже 155 метров. Убирает, гладит, готовит - 450 грн. Нашла работу - няня/домработница - з/п 8 тыс. Она там убирает, готовит всей семье, стирает, гладит, с ребенком сидит с 9 до 19. Разве что работа рядом с домом. Говорит легче - намного, чем каждый день мотаться. Приходит теперь к ним раз в неделю - убирает, гладит, готовит.
Муроводчица 13 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а вы не видите разницу в офисе сидеть или чужие унитазы чистить?
Да. Чистить унитазы много ума не надо. Обучить этому можно ща 5 минут. В офисе же людям не за чай-кофе деньги платят все-таки.
Оябунчик 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
убирать-чуток готовить... какая по сути разница что делать, есть рабочее время с 9 до 16, что успела, то и сделала
5 тыс
Вы серьезно?

Удачи вам.
Своего не предлагать 13 сентября 2017
Все зависит от обязанностей. Помню 15 лет назад работала у одних домработницей. Это был ужас. Работа начиналась в 6 утра. Нужно было вывести собак, потом пойти купить свежие булочки и приготовить завтрак. Потом уборка, готовка, стирка, выгул собак. И так до 9 вечера. Их дочь работала в рекламе, она покупала одежду и обувь для актёров. Нужно была с машины занести одежду домой, а утром загрузить опять в машину. При этом вещами был завален весь автомобиль. Перерыв у меня был только на обед, все остальное время я не имела права даже присесть. И постоянные придирки. Больше всего меня убивало требование готовить все заказанные блюда по памяти и возмущения когда я просила рецепт. Короче я выдержала 2 недели. И попросила расчёт.
Lydia 13 сентября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот именно что сидят, а не ишачат. Чай/кофе ганяют, в нете сидят, сплетни перетирают... Понимаете разницу? Так можно работать за 8 тыс.
Ну тогда чего нашим детям образование стараться получаь, если можнов домработницах нормально зарабатыват.
Я тут Живу 13 сентября 2017
Ответ дляФорточка
охренеть, домработница получает больше. чем преподаватель вуза, кандидат наук
не удивляйтесь
в Европе так же
хорошая домработница иногда получает и больше инженера/архитектора)
это очень востребованная профессия во всем мире
Я тут Живу 13 сентября 2017
автор
запомните дешева рибка-погана юшка
за 5т. может и найдет.но вряд ли останетесь довольны выполненной работой
к хорошим.порядочным ДР очередь стоит и за такие деньги они работать 100% не будут
Коренная киевлянка 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
убирать-чуток готовить... какая по сути разница что делать, есть рабочее время с 9 до 16, что успела, то и сделала
это МНОГО!!!!!! 5 ТЫС....зажрались люди
Коренная киевлянка 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вот странно... в офисе сидят люди с высшим образованием с 9 до 18 пять дней в неделю за з/п 8 тыс.
100000%%
Неутомимые шахматы 13 сентября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
В офисе высококвалифицированный труд, а для того чтобы работать домработницей образование не нужно. Оплата по уму и по способностям, имхо. В офисе сидит юрист или экономист и его работу домработница не выполнит, а вот юрист или экономист полы помыть и борщ сварить может. Чувствуете разницу?
я все же придерживаюсь мнения, что человека можно научить любой работе. Другой вопрос, сколько времени и ресурсов это займет.
А определение ’по уму и по способностям’ не корректно в данном случае, так как на жизненный путь субьекта влияет очень много факторов
Пончик Солнечный 13 сентября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
я все же придерживаюсь мнения, что человека можно научить любой работе. Другой вопрос, сколько времени и ресурсов это займет.
А определение ’по уму и по способностям’ не корректно в данном случае, так как на жизненный путь субьекта влияет очень много факторов
Согласна, научить можно. Вопрос в том, кто и чему научился на текущий момен, кто и что умеет на текущий момент.
Да, бывает и так, что обстоятельства вынуждают высококлассного специалиста с высшим образованием выполнять низкоквалифициррванную работу. Но это частности. А в глобальном смысле - оплата по образованию, квалификации и выполняемой работе
wylsa-media 13 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
Да. Чистить унитазы много ума не надо. Обучить этому можно ща 5 минут. В офисе же людям не за чай-кофе деньги платят все-таки.
опять же бред
домработница должна быть профессиональной, иначе в первый же день она спалит вам шелк и испортит полировку
и это выйдет на много дороже 5 тысяч
Кукарачка 13 сентября 2017
Ответ дляПирожкиня
у меня зп 14 000 за такую работу.автор не чудите
Возмите меня на работу! Гос.служба - 13 лет стажа, 4100 грн.
Айболитная 13 сентября 2017
уборщицы нынче больше получают чем специалисты)))
Рюмка ДЗЫНЬ 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вот странно... в офисе сидят люди с высшим образованием с 9 до 18 пять дней в неделю за з/п 8 тыс.
вы правильно говорите- сидят. Да с высшим, но сидят! за то время, которое домработница будет находиться у вас- можно капитально вымыть квартиру. А это ни присесть, ни покушать. Я работаю помощницей. 3-х комнатная квартира - с 9-30 до 14-30. убираю все. если нужно - задержусь, если работы мало уйду раньше- 350 грн за выход. 1 раз в 2 недели. таких квартир у меня 5. и это не Киев где цены на порядок выше.
Стеклянная мышь 13 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
А яка різниця, не настільки принизливо?
Знаю жінку, яка на пенсії, теж готова була в офісі прибирати, а до когось в дім, нянею, чи помічницею по господарству- ніколи в житті.
Якийсь совдепівський менталітет.
Да, унизительно для женщины, которая, скажем, кандидат наук, знает и умеет многое. Идти к какой-то мокрощёлке, вчера вылезшей из глухого села, безграмотной, глупой, с 9 классами образования,но удачно подцепившей обеспеченного мужчину, которая будет пальцем тыкать и рассказывать, как хреново та работает - да, унизительно. Лучше, наверное, офис драить. Я таких женщин могу понять. Дело не в совдепии совсем.)
Бандитка Сью 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вот странно... в офисе сидят люди с высшим образованием с 9 до 18 пять дней в неделю за з/п 8 тыс.
Смотря где. У нас в офисе уборщицы чуть-чуть меньше 8 получают (не Киев!). Правда, 5 дней и 8-часовой рабочий день, но включая перерыв и перекуры + чай/кофе/к чаю за счет работодателя + очень хорошо все организовано. Условия труда не сравнить с вашими. Да и обязанности домработницы у вас очень размытые Никогда бы не пошла работать туда, где не могут на старте внятно сформулировать ни должностные обязанности, ни объем работы, зато хорошо знают, больше какой суммы не хочется платить.
Посудомойка 13 сентября 2017
График плохой, называется ’перЕсрат весь день’, особенно это чувствуется осенью-зимой, когда короткий световой день. подработка исключена. И это не уборка квартиры. Что можно делать в квартире 7 часов подряд, учитывая почти ежедневный приход? Судя по всему всё -закупки, готовка полноценная, стирка-глажка, детей забрать-привести-покормить.
Но, думаю, какая-нибудь молодая пенсионерка согласится.
Стеклянная мышь 13 сентября 2017
Ответ дляБаба Яга
причина- вышка есть почти у всех. Ею не удивить))
Вышкой сейчас считают колледжи, бывшие пту и тд. Это порнография, простите). Такие бумажки просто для самолюбования - знаний 0.
Из Хацапетовки 13 сентября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
В офисе высококвалифицированный труд, а для того чтобы работать домработницей образование не нужно. Оплата по уму и по способностям, имхо. В офисе сидит юрист или экономист и его работу домработница не выполнит, а вот юрист или экономист полы помыть и борщ сварить может. Чувствуете разницу?
А захочет ли кто то на постоянке мыть чужие туалеты?
Вот за это и платят,за то,что делают чью то грязную,нудную,однообразную работу.
Миледи 13 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Да, унизительно для женщины, которая, скажем, кандидат наук, знает и умеет многое. Идти к какой-то мокрощёлке, вчера вылезшей из глухого села, безграмотной, глупой, с 9 классами образования,но удачно подцепившей обеспеченного мужчину, которая будет пальцем тыкать и рассказывать, как хреново та работает - да, унизительно. Лучше, наверное, офис драить. Я таких женщин могу понять. Дело не в совдепии совсем.)
согласна... есть такие примеры в жизни.
Сосулька 13 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вот странно... в офисе сидят люди с высшим образованием с 9 до 18 пять дней в неделю за з/п 8 тыс.
я с 2-мя высшими сижу за 7000 и ответственности у меня.... а тут тряпкой помахала и ушла....