Звезда в шоке• 16 сентября 2017

Сколько среди нас добрых и щедрых. И сколько жадных и скупых? Моя история.

есть место там сидят бабушки, продают городнину и цветочки.
Сегодня, иду с маленьким ребенком в коляске, нас опережает на 15 секунд дама, начинает скупатся у нашей бабки.
Далее к вашему вниманию, диалог мой, дамы, бабушки.
Дама: мне груши ВСЕ.
Я: давайте наполовину разделим, мне для ребенка! Я специально пришла за этими грушами.
Дама: Нет. Могу оставить 5шт.
Я: (у бабки 24 груши, я хотела половину) Мне мало.
Дама: Ваше дело. Груши продают не только тут.
Дама: Огурцы беру.
Бабка: Сколько?
Дама: ВСЕ.
Я: оставьте мне не множко, МНЕ РЕБЕНКУ!
Дама: А мне ДВОИМ. Могу оставить пару штук.
Я: НЕТ, меня не устраивает пару штук.
Дама: Мне нужны ВСЕ.
Еще скупила ВСЕ перцы, примерно 12шт. и один стакан малины.
Бабка: добери доця малинку 1ст.
Я: нет! Мне надо было два! И остальное хотела купить. Сейчас не буду у вас брать.
Бабка: яке мені діло хто купит, она первая пришла.
Вопрос, сколько человек из вас уступил бы мне на мои просьбы?
РЕАЛЬНО, отвечаем честно! Сколько среди женского населения, наглых, жадных яжематерей.
Еще. Эта Мадама с покупками пошла к машине в которой сидел ПОДРОСТОК, как 2м дядька и ребенок примерно 2года в кресле. Я с малышом 10 МЕСЯЦЕВ!! Мне было очень обидно. Чуть не плакала.
Продукты реально домашние у этой бабки, мы пару дней назад покупала груши они сладкие как мед. Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись. Он в еде очень переборчив, нашей радости не было предела, что он хоть грушки начал есть. А тут перед носом просто увели, при том что ее дети могут есть что угодно в ихнем возрасте.
Возраст дамы 35-37, может молодые более щедрые?
Я уверена что поделилась бы с мамой и ребенком! Мне 26 лет.
Результат:
вже голосів: 2536
2185 (86.16%) не делилась
351 (13.84%) поделилась
Рожки-да-ножки• 16 сентября 2017
Вам дама предложила 5 груш ребенку.Почему не согласились?
Вечно недо...• 16 сентября 2017
А вообще, вот вспомнила ситуацию. Есть у меня тут недалеко мини-стихийный рынок, бабульки сидят с разным. Начала я брать у одной женщины рукколу и базилик, цена хорошая и пучки - не пару штук. И пару раз попадала так, что передо мной все остатки забирали. Так я просто договорилась с женщиной, что буду приходить в определенный день и брать столько-то пучков. И номер телефона. ВСЁ!
Вечно недо...• 16 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Может в дурдоме провели интернет
Надеюсь, что вы правы. Я не хочу верить в реальность автора темы)
Хранительница чешки• 16 сентября 2017
’Дама: мне груши ВСЕ.
Дама: Нет. Могу оставить 5шт.
Дама: Огурцы беру.
Бабка: Сколько?
Дама: ВСЕ.
Я: оставьте мне не множко, МНЕ РЕБЕНКУ!
Я: НЕТ, меня не устраивает пару штук.’

Если бы мне подобное предъявляли и тем более в таком тоне, посланы бы были однозначно.
Огурцы РЕБЕНКУ - на компот, что ли? Или там в год есть чем жевать такое?
Если вы, автор, пришли за грушами, потому что вкусные, что вы с остальным прицепились к женщине? Ну, купила огурцы и малину с перцем - ваше какое дело? Вы тоже ХОТЕЛИ? Так это ваши проблемы. Приходите в 5 утра и выжидайте ту бабулю с грушами-огурцами заранее.
Автор, ау! Добро пожаловать в реальность! Вам никто ничего не должен только потому, что у вас ’годовасик’!
Гербария• 16 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Да троллина это
Всё может быть...
Но такие люди существуют.Был у меня как-то подобный случай,только я была на месте дамы.Покупали с мужем в АТБ мороженое.Подошли к холодильнику,достаём мороженое в нужном гам количестве,и оказывается, что мы забираем последнее.Подошла дама пенсионного возраста,и ей нужно было именно то мороженое,которое брали мы.Видели бы вы с какой злобой и ненавистью она возмущалась, что мы забрали последнее,и ей ничего не оставили!
Хранительница чешки• 16 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
У Женщины, которая покупала, так вообще, наверное, стресс на всю жиСТЬ остался..
Теперь не одна бабка не отшепчет=)
Теперь точно будет в супермаркетах отовариваться...
А учитывая ночные кошмары, возможно, даже походы к психотерапевту, транквилизаторы... Бедная женщина...
Интимная• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
теперь жалею, что не забрала. Тогда из гордости не взяла.
Скорее от дурости.
Если так понравилось просто закажите на завтра.
Хранительница чешки• 16 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Извращенство какое-то
С кем поведешься... как говорится...
Морковна• 16 сентября 2017
Это троль разве не видно.. сначала про Яжемать написала, а потом как они с мужем пальчики обсосаные смотрели. Фу блин.. Противно от таких уродин. Попадись мне такая в реале
Вечно недо...• 16 сентября 2017
Ответ дляГербария
Всё может быть...
ААА!!! Было у меня такое! Летом в АТБ часто акции на хорошее мороженое минус 41%, да, пару раз на меня косо смотрели, что я набирала.
Теперь всё акционное-хорошее я иду и беру ровно в 00-05 ночи, АТБ под домом. И хоть завались того товара) И если 6 штук в чек - то хоть 125 чеков стой набивай))))))
Морковна• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
’Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись.’
Только меня чуть не стошнило от этой фразы?
10000000000000000000000000000000процентов фееее
Закидай меня камнями• 16 сентября 2017
вообще то, у меня целый день плаксивое настроение.
но, спасибо автору....давно так не ржала)))
Спасатель Малибу• 16 сентября 2017
Нонсенс. Даже не вступала бы в диалог, пошла мимо.
Интимная• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
2х летка уже все должен есть, если не приучили это не мои проблемы.
Так Вашему 6 месячному и предложили 5 груш, на неделю бы хватило

Кстати, Вы и Ваш муж явно старше 2 и 15 лет, так что должны приучены лопать все подряд. Так что в следующий раз брать только ребенку 3 груши, а все остальное оставить бабуле на продажу детям микрорайона и проследить чтобы продавала только правильным маманам
Интимная• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
он меня утешал кстати, сказал что бы не растраивалась. Завтра пойдем вкусные груши искать и малинку
Вы чё? Переходите на малинку с клубникой! Как раз по возрасту будет
Елена Майборода• 16 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Ховайтесь в жито))

Автор отомстите всем. Подходите завтра к продавцу, как только замечаете сзади вас очередь, громко обьявляете, что намерены купить ВСЁ
))))
Анонимарик• 16 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Есть круглосуточные АТБ? И что там такого бывает акционного хорошего, что стоит ночью туда идти?
Вечно недо...• 16 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
У нас в Белой Церкви вроде все круглосуточные (ну мой так точно у дома). Вообще, особо нечего там такого дефицитного, но вот мороженое летом под акцию минус 41% (каждую неделю новое) лучше пойти купить спокойно в 12 ночи. Летом это ходовой товар
valentinka2011• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
я нормальная!!
ммм... Не факт
осень_осень_харашо• 16 сентября 2017
одна я не поняла, зачем ребенку в 10 месяцев огурцы и перец? Так убиваться прям, что их купили перед носом
Краля-Галя• 16 сентября 2017
Чем ваш ребёнок лучше её или моих? И неважно сколько детям лет? Драться из-за перца или груш, а потом из-за обиды, что хотели взять 2 стакана малины, а не один, вообще потом не взять, вот это и заскок. Бред, это из той оперы, что куплю билет и на зло кондуктору пойду пешком Если мне, что-то надо, я куплю все и делиться не буду, а если пере до мной кто-то все купил, то я б не делала никакой проблемы, купила бы в другом месте. Или договорилась бы с этой бабулькой, чтоб купить у неё в другой раз. Ох, уж эти яжематери
Анонимарик• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
ясно. Всем плевать надругих, от того так и живем...
Так это Вам плевать на женщину и ее детей. Вы с мужем, видите ли, ’тоже груши едите’, поэтому она должна не покупать их себе и своим детям???
Пупуговка• 16 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
Я часто ночью хожу. У нас ночью возле атб классно. Половина села собирается. Песни под гитару. Можно встретить знакомых, которых не видела 100 лет
Пупуговка• 16 сентября 2017
Как мне это все развидеть и понять. Народ, такое бывает в жизни? Или я совсем потеряна
heroes3• 16 сентября 2017
Хаха, ніби останні груші в Україні в останньої бабулі.
осень_осень_харашо• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
ДА! Я так считаю, что нужно помогать ближнему, она бы могла мне уступить.
помогать ближнем, это когда он упал - протянуть руку. А у вас прихоть.
Краля-Галя• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
А разве её проблемы, что вы хотели именно эти груши своему ребёнку. Странная вы мать, раз считаете, что вашему годовалому ребёнку нужнее, чем двухлетнему ребёнку и даже видете в этом разницу. Своя ж рубашка ближе к телу, да?
Шкура Шуры• 16 сентября 2017
Ответ дляЧу Ча
продуктовый тролль вернулся? чёта сразу вспомнились темки про кролика, котлеты и печенье)))
100%! Я тоже кроля вспомнила
Хранительница чешки• 16 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Как-то зловеще звучит...
Регионщица• 16 сентября 2017
Поделилась бы.
Но в вашей ситуации ’яжемать’ именно вы так как считаете что подросток и 2 года это не важно,, а вот 10 месячный. В общем вы от нее не далеко ушли. На Вашем месте сказала бы спасибо оставленным 5 грушам и огурцом. А не ’Нет мне надо больше’