ПушАпница• 16 сентября 2017

Девочки,меня избил муж....

Живем 8 лет,сыну 4,5. Вечером,в 11,готовились ко сну,малой уже спал. Муж шел в спальню,наступил на машинку малого,а давай кричать: какого хера это здесь валяется,ты что,убрать не можешь? Я спокойно: я убрала игрушки,эту не увидела,сейчас уберу,или сам убери. В общем,он начинает орать ,я пытаюсь мягко его успокоить. И тут его как сорвет,подлетает,и...... В общем,раза 4-5 очень сильно ударил..... Потом оделся и ушел..... Где он сейчас- не знаю.Звонить,естественно не буду. Девочки,что мне делать? У нас впервые такое...... Мы нормально жили,ссорились очень редко,он в мою сторону никогда даже голос не повысил...А тут-такое..... Я не спала всю ночь,и я не знаю,что делать.....
Розавенная• 16 сентября 2017
Автор. Тут все теоретики - в основном. Я практик. Вместе 17 лет, живём вместе 15. У него всегда был взрывной характер, я по жизни снежная королева. Меня вывести нужно суметь ещё. Лет 10 назад он меня избил - жестоко и сильно. Повод то же был пустячный. Хорошо, что под руку попалась швабра - дала сдачи и он отскочил. Чувствовала, что сознание теряю. Три месяца молол, просил, уговаривал - пустила назад. И что? Последние пару лет это просто ад. Постоянные претензии, скандалы. Живём сами - дети взрослые отдельно. Никому ничего не рассказывала - ’зачем сор из избы выносить’? Последние несколько месяцев мог толкнуть, оскорбить. Добавился алкоголь. А три недели назад опять избил. Бил ногами. Как жива осталась - чудо. Уехал. Пьяный на машине (моей). По чуть-чуть прихожу в себя. В милицию не заявляла - всё равно ничем не помогут. Об одном жалею, что тогда не разбежались. Очень жалею. Ещё жалею, что покрывала его. Теперь мне близкие говорят - может сойдётесь, ведь так хорошо всё было. Нет, не сойдусь я с ним. Автор - ударил раз - будет и следующий. Не сразу, но будет. А ещё я недавно узнала, что и его отец на мать руку периодически поднимает. А она его всю жизнь покрывает.
Я не на долго• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Я пока собираюсь-думаю разные варианты. Скорее всего,я уйду,сниму квартиру. С этой муж все равно ничего не сделает- малой прописан тут,и мы не в разводе. А я хоть буду спокойнее,если он не будет знать,где я живу. Вот только как ребенку обьясинить-что происходит?
Если вы уйдете сейчас то квартиру не получите, а если поменяете замок и его не пустите, есть шанс, что квартира останется вам.
Японский Городовой• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Слава Богу,сын спал,и не слышал. А я при избиении молчала- боялась испугать его .(сына). Я не передумаю.
Как происходило избиение? Руками, ногами? Куда он вас бил? В лицо, в ухо?
Для избиенной вы слишком спокойны.
Если по теме. Никуда вы не уйдете. Никуда. Сейчас он вернется. и будете жить как и раньше. С вашим характером.будете сидеть.и терпеть.Руку даю, на отсечение.
автор ПушАпница • 16 сентября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
т.е. вы планируете сохранить брак и своим уходом наказать его?
я просто проясняю вашу позицию
Брак сохранять я не планирую,инициировать его сохранение не стану. Сейчас я хочу побыть одна. Т.е.с ребенком. Видеть его пока не могу и не хочу. Когда я успокоюсь и обрету способность мыслить адекватно-возможно,поговорю с ним.
Я не на долго• 16 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
ну ,если чувствуешь себя конкурентоспособной на рынке невест с киндером, то уходи
Алиментщик?
Розавенная• 16 сентября 2017
Да, замки поменяла, ценности вывезла. Но мне проще - дом мой, куплен ещё в первом браке моими родителями.
автор ПушАпница • 16 сентября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Для избиенной вы слишком спокойны.
Откуда Вы знаете,какой у меня характер? ))) И,вам действительно интересно,как и куда бил? Мне даже стыдно писать такое,честно. Я в какой-то момент вообще потерялась,и даже сейчас не могу вспомнить,что он говорил ,или кричал,или молчал,когда это делал. Я не помню. И что я делала,не помню. Помню только,что боялась,чтобы ребенок не проснулся и не увидел все это. Это была единственная мысль в голове тогда.
Веселуха Муха• 16 сентября 2017
Ответ дляРозавенная
Это только ваш жизненный опыт. Ваш муж. Ваши отношения. Никто не знает ни автора, ни её мужа. И уверять, что будет ещё раз не имеете права. У меня тоже было, тоже с мужем дрались, давно... Но на это были причины, которые мы вместе выяснили и устранили общими усилиями. Уже много лет никто никого не бьет, счастливая семья. Я автору не советую оставаться или уходить, я только говорю разобраться, выяснить причину, а потом решать...
Вас когда муж 10 лет назад избил, вы выяснили причину его агрессии? Ничего не бывает просто так..
СноваЗдорова• 16 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Не правда. Я замужем 14 лет. В первые 5 лет - это был ураган. Один раз даже подавала на развод, но не развелись. Было такое, что и руку поднимал, хотя не признает, говорит, толкнул просто... Я конечно же тоже сдачи давала, говорил, пойду побои снимать.. Все вокруг кричали - разводитесь, иначе поубиваете друг друга. К слову, мы оба из хороших семей, никаких пагубных примеров не было... И мои, и его родители были в ужасе. Причин было несколько, мы оба совершенно одинаковые, лидеры, никто не хотел уступать... Я умела задеть за живое и естественно при любом косом взгляде этим пользовалась. Но при всём при этом, любовь сумашейдшая, друг за друга готовы были горло перегрызть кому угодно, в том числе и родителям, которые подстрекали к разводу с обеих сторон. Другая причина - это сильное падение мужа, он потерял бизнес, деньги... Это было сильным ударом, потому что пока мы встречались и первые годы после свадьбы мы привыкли жить на широкую ногу, а тут... Короче нервы, безпросветность, работа, которая действовала на нервы. Вот и скандалы, за любую мелочь. Мы взрывались с полуоборота. Потом просили друг у друга прощения. Вместе думали, как выгребать из ситуации.. Со временем, все наладилось. Восстановились в фин положении, новая работа, сменили круг общения. На 11 году брака у нас родилась дочь. Отец он отличный, даже не могу представить другого... Ссоры бывают, но уже не такие эмоциональные, можем перекинуться парочкой крепких словечек, и то, тихонько, чтоб доця не слышала. Теперь не дерёмся и не кричим, шипим скорее и только по делу. Сейчас вспоминаю, как было 7-10 лет назад, аж мурашки по коже. Поднимал руку, и не раз. Варианта 2. Либо уйти, либо найти причину. В первую очередь посмотреть на себя в зеркало - хороших жен не бьют и от них не уходят. Можете кидать в меня тапками, но это правда. Ни одна брошенная жена не скажет, что она плохая. Одна будет говорить, что готовила, рожала, убирала, хозяйка и т.д, но при этом никогда не поймёт, что домработницу можно нанять, а мужчине нужна поддержка, понимание, участие.. Другая будет показывать пальцем на Толстую любовницу и недоумевать, как он мог её, фитоняшку, променять на эту корову...и так далее.
Автор, когда муж вернётся, спросите его, что это было. Спокойно, без криков и обид. Спросите, что случилось, любит ли он вас, почему позволил себе вас обидеть, скажите, что вам было больно и физически, и морально. Узнайте, какие у него проблемы. Может денег должен, может с работой что, может случилось что-то, что носит в себе и не может вам рассказать. Выясните сначала для себя все, а потом принимайте решение. Не любит, не идёт на контакт, холоден, не признаёт свою вину, не умоляет о прощении - готовьтесь к разрыву, если все на нервах, эмоции, не смог себя контролировать, сам не поймёт, как такое произошло и ушёл, потому что не мог смотреть в глаза - говорите, выясняйте... Разорвать отношения можно в любой момент, а выяснить причину и сохранить - это сложнее
да кому нужна Ваша житейская мудрость, если на ’’Советчице’’ есть только одно слово - развод ))
причем , выкрикивают его сходу, по поводу и без, и в основном те самые терпилы-декретчицы , которые сами ни в жизнь не разведутся из-за страха потерять штаны в доме и пошатнуть свою материальную базу.
КаРаКаТиЦа• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
о чем?
БезникаЯ• 16 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я ничего не думаю... И никто не знает, где муж. Может его машина, тьфу-тьфу переехала и он в больнице... Или ещё что. Может поехал к другу, за советом, как теперь быть и как просить прощения, пили всю ночь, спит.. Может сломя голову носиться по городу в поисках подарка... Никто не знает. А может у любовницы, обсуждают, как жене сказать.. Выяснить и поговорить нужно в любом случае. А то тут прямо все, 2 часа дня, где шляется, развод, говорить не о чем и т.д. Автор, не спешите, решения принимайте с холодной головой..
Вы правы, с ним могло что-то случиться. Все остальные Ваши варианты, имхо, говорят о его безразличии к данной ситуации, то есть, что по его мнению ничего аж такого не произошло
Если с человеком такое приключилось, снесло крышу, потерял контроль - то это автор должна выяснять, что произошло и инициировать разговор?
Кирикова• 16 сентября 2017
Вы пишите, он мирный у вас.
По этому возможно предположить псих.заболевание, вот сейчас проявилось.
Еще случай знаю, у мужчины такое состояние вызвала опухоль. Проявлялась агрессией сильной, удаляли потом.
Но, я не агитирую вас мириться или подобное, написала как бывает иногда.
Черепаха Тортила• 16 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
У всех, хоть раз, но бывают задвиги с приступами истерики.. Непонятно только почему он на коленях не приполз, а где-то шляется.
согласна, в жизни всяко бывает, ударить это конечно ужас, но сдвиги могут случится с каждым, человек не робот, увы, 1 раз в жизни можно ВСЕ простить (мой папа так всегда говорил, но только 1 раз!), хотя у вас то и повода толком не было, за ЧТО?! И вот че он не ползает щас перед вами и не вымаливает прощения это уже ппц как странно... и да, это и правда как грань определенная, за которую переступил и все.... очень сложный вопрос, искренне вам сочувствую, и даже не знаю, что посоветовать, пусть хранит вас Господь! Помолитесь, хоть морально легче станет. Бог все устроит...
Черепаха Тортила• 16 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Дело не в машинке, его сильно беспокоит что-то другое, раз Вы его так бесите.
да, тоже так думаю...
Черепаха Тортила• 16 сентября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
это не повод бить
да, бить вообще ни за что нельзя, это как последняя капля и все...конец.
Реанимация• 16 сентября 2017
Автор - не явился ваш благоверный?
Я бы в полицию пошла и побои сняла бы. Дальше уже как пойдет.
У меня соседка- дура-дурой. Но муж раз ее ударил(раз ударил и по делу) пошла в полицию,сняла побои и попросила провести с ним профилактическую беседу.
Сейчас живут ,даже не ссорятся. Как бабка отшептала.
zolotishko• 16 сентября 2017
Обязательно в полицию, зафиксировать факт избиения, при разводе может пригодиться. Иногда мужчины угрожают отсудить ребенка и т. д., потом может понадобиться в органы опеки.
Японский Городовой• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Узнать ваш характер мне не составило труда, прочитав все ваши ответы. Мне этого хватило.
И побои вы снимать не пойдете. Их нет. А всем отвечали, да сделаю. да согласна.
Вы похожи на мою куму. Всю жизнь ее имеют и в прямом и переносном смысле. А она сидит и головой машет. Да сделаю. да согласна.
Это у вас идет с детства. все страхи.
Мурзилка• 16 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Нет, не у всех. А у кого бывают, не обязательно истерика сопровождается рукоприкладством.
Японский Городовой• 16 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова

А вы думаете, они сами разведут ся? Так и будут сидеть в секте святой матни .как здесь вот вчера кто-то назвал.
Да, я блондинка!• 16 сентября 2017
Вообще не понимаю как такое можно простить
Как то в глаза друг другу смотреть? А о любви то я вообще молчу.
А секс...фу это же гадко и низко
Хотя 90проц наших баб живут с насильниками физическими или моральными
Людмила-МаЕшики• 16 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
+ 1 000 000
Есть несколько самых частых вариантов такого беспокойства:
1. Проблемы на работе
2. Другая женщина
Японский Городовой• 16 сентября 2017
Ответ дляРеанимация
Автор - не явился ваш благоверный?
Нет у нее никаких побоев. Сейчас к маме поедет. Мама все порешает .
Да, я блондинка!• 16 сентября 2017
Ответ дляzolotishko
К стати да! и сейчас с 1 числа планируют закон принять что отец имеет право жить с ребенком.(а раньше закон был на стороне матери)
Lenika77• 16 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
У них такое бывает, если кто-то завелся и срывается свиданка, или пассия отшила.
Украиночка• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
Я сама не понимаю,откуда это у него.....Ведь реально- та злосчастная машинка-ну никак не повод..... Значит,есть что-то о чем я не знаю.....И знать уже не хочу.
боюсь, любовница достала...
Безпринципная• 16 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Враньё.
Не у всех.

Автор, вот чтоб вы потом не рассказывали другим, что это норма и все так живут, замазывая синяки, - собирайте его вещи. И нафиг с пляжа.
Нет объяснений.
Нет оправданий.
Струсите - будете собирать выбитые зубы поломанными пальцами.
Алгонавт• 16 сентября 2017
Я расскажу свою историю.С мужем прожили 10 лет.Родили двоих детей.В общей сумме мужа знала лет 20.Жили в одном дворе ,потом пару лет встречались и потом поженились.С него веревки вил все кому не лень,он и слова лишнего в свою защиту не мог сказать,ни голос не повышал ,ни руку никогда не поднимал на меня.Но так получилось что дело дошло до развода (сидел дома и не хотел работать долгие 5 лет,творческая блин натура ).Я пришла домой и сказала что подала на развод .Все .Человека как подменили.Он повалил меня на кровать и стал избивать по чем попадется.При детях.Остались синяки по всему телу.Сломано ребро.Я позванила своим родителям,вызвала милицию,поехала на следующий день сняла побои и подала на него в суд.Присудили выплатить мне 5000 грн моральной компенсации и за лечение.Когда я его спросила за что он меня избил он сказал что испугался что потеряет меня.После избиения просил не разводится и простить его.Да щас.Он после развода еще долго с меня кровь пил,пока мой теперешний муж ему не обьяснил шо по чем.Потом он женился и забыл меня .И да,пока я жила у родителей до развода он все вынес с квартиры и перевез к своей маме.Даже детские кровати и парты.Даже зимние вещи детей порвал .Я их не успела забрать..Квартира общая.Но в ней никто не живет.Стоит детям.Он у второй жены живет ,а мы с новым мужем купили общую.Вот так.Я вообще не понимаю как можно простить побои.А любовью как с ним заниматься,а есть готовить,стирать?Да мне б не хотелось и близко это делать.Я ему детей родила,чуть не умерла ,а он меня избил.Это мерзко.
Кому там слова не давали• 16 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
автор, мне тоже кажется что Вы никуда не уйдете, остынете, простите и будете жить дальше.
Веселуха Муха• 16 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Да что за детский сад? Какая разница, кто начнёт разговор? Нужно выяснить и все. Чтоб знать, ставить точку или простить и понять и вместе исправлять ситуацию... Автор где-то что-то упустила, не досмотрела, не дополняла мужа, может у неё и вправду рога дверной проем цепляют, а она этого не видела уже много лет, вот и агрессия, а может у мужа что-то случилось серьезное, носит в себе, боиться сказать, или не знает как, носиться со своей бедой сам, а автор этого не смогла или ( по его мнению) не захотела увидеть... Кто знает? Все ведь было хорошо. А тут такое... Что-то пошло не так, а что именно нужно выяснить, а потом хлопать дверьми и собирать чемоданы, в случае необходимости. А может автор собирает чемоданы с мыслью напугать, что мол и без него может обойтись, чтоб увидел, что теряет и больше было не повадно, тоже вариант. Я думаю, что автор лучше всех нас знает своего мужа и только она сможет принять правильное решение. А на советчицу пришла себя пожалеть, мужа козлину обсудить и пар выпустить. Но никто из нас не сможет указать на правильный выход из ситуации. Автор, все у вас будет хорошо. С ним или без него. Главное, держитесь, не рубите на эмоциях, успокойтесь.. Нужно время - возьмите время, остыньте.. Но 8 лет брака, ребёнок и счастливая семья на протяжении всего времени до сегодняшнего дня, стоит того, чтобы собрать обиду, нервы, жажду мести в коробочку и во всем разобраться, по крайней мере для себя, чтоб в будущем не стать на такие же грабли