Бабка в тапках• 17 сентября 2017

Осторожно, фото глубокой раны (лучше заходите только если вы хирург)

Девочки, кто разбирается - рана инфицирована или нет?
Вот эта желтая жидкость - это что?
Как за этим ухаживать?
Меня хоть за это фото не забанят?
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
автор, держите рану открытой
промывайте антисептиком (хлоргексидин, перекись, отвар чистотела ан крайняк...)
и присыпайте стептоцидом

нимесулид 2р в день - 7 дней вовнутрь

это минимум за неимением остального
смотря какой а/б она уже принимала
Золотая орда• 17 сентября 2017
у меня месяц полтора гноился шов после кесарева,сбоку,сантиметра 3.
в роддом 3 раза ездила,беспокоило,они отмахивались что все впорядке.поехала в исиду,там были в шоке,1 раз обработали прозрачной жидкостью на спирте,и назначили пару раз в деть бетадином обрабатывать(на йоде)
2-3 раза в день обрабатывала 3 дня и прошло все
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
смотря какой а/б она уже принимала
нимесулид - это не тот антибиотик, что она принимала
это нестероидный противовоспалительный препарат
СноваЗдорова• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
нидерланды
Есть перекись, левомеколь, йоддицирин
Это у вас трофическая язва 100%. Она долго лечится. И не все хирурги умеют её заживлять. Образовалась на фоне какой-то болезни - атеросклероз, диабет и т.п. Ищите хирурга именно по трофическим язвам. Если вы заграницей, то можно и по скайпу получить консультацию. Для лечения троф. язвы не обязательно в больнице находиться, всё можно делать дома, главное правильный подход в лечении.
Сумка с непогодой• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Если бы я жила в Украине, я бы сидела не на советчице, а в хирургии
очень сложно советовать препараты,они продаются в Украине и врядли есть у Вас,по больше держите открытой,что бы не мокла
если заклеиваете,то отмачивать фурацилином,перекисью или хлоргексидином
если найдете,хороший раствор Декасан,в хирургии даже полости им отмывают
обрабатывайте перекисью,края раны можно зеленкой мазать,будет подсыхать и уменьшатся раневая поверхность
мазь Мирамистин,подсушит и будет выводить воду из тканей
гель или желе Солкосерил хорошо регенерирует ткани
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
наконец-то врач написал по делу
автор, вы спасены
Сумка с непогодой• 17 сентября 2017
сдайте ОАК,что бы знать,нужно ли менять антибиотик
таблетки стрептоцида-это как Вариант,если ничего больше нет
Сумка с непогодой• 17 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
наконец-то врач написал по делу
автор, вы спасены
к сожалению я не врач,а бывшая реанимационная медсестра
Железобетон• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Это как с циститом. Кому-то отлично горячий кирпич помогал - сухое тепло. Но зачем? Сейчас есть прекрасные таблетки, которые за сутки помогают, а не как раньше неделя, что люди были согласны над кирпичом стоять, лишь бы быстрее
Ну посоветуйте автору, что сделать за сутки :) Я свой опыт - вы свой. Антибиотики тоже не волшебная палочка. Мелочь на руках-ногах я стрептоцидом посыпаю обильно. Помогает довольно быстро. Но совсем не уверена, что тут этот стрептоцид достанет внутрь. Системный приём - не знаю... Автор сможет антибиотиков купить хоть в той стране? И есть ли там стрептоцид?
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляСамохвалова
аааа
СноваЗдорова• 17 сентября 2017
Тут дело не в инфицировании раны. Потому антибиотики не при чём. Дело в нарушенной трофике из-за чего рана не заживает. Автор, погуглите фото трофичеких язв, чтобы сравнить с вашим фото.
Ревнивая жена• 17 сентября 2017
Ответ дляLALITA2011
Обрабатывать рану 1.Хлоргексидин 2.мазь Аргосульфан
100%
Лагшмивара• 17 сентября 2017
Ищите все препараты для трофических язв, левомеколь тут уже писали.
У моей бабушки в 85 лет они были и мы вылечили, фото точь в точь как ваше, только площадь больше ладони.
И да, МЕНЯЙТЕ ВРАЧА ЗАВТРА ЖЕ!!!!!
Слухи-руки не распускаю• 17 сентября 2017
Автор, мне после перитонита когда пошел абсцесс шва брызгали в рану какой-то голубой жидкостью. Больше ничем не мазали, просто прикрывали от одежды бинтом. Пекло жутко, но сушило быстро. Абсцесс - это тоже нагноение.
Дело в больнице было, название жидкости не помню уже, но помню что препарат немецкий.
Camali• 17 сентября 2017
тирозур мазь, в нашої бабусі теж дуже довго не заживала рана така, після швів,багато мазей і ліків перепробували,але була набагато глибша ніж у Вас
Чики-брык• 17 сентября 2017
Лично мне очень нравится мазь Вишневского. Красное вогруг раны - воспаленные ткани, нагноение. Вишневский прекрасно эту заразу вытягивает.
Виниловая пластинка• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Не хватает смелости ее трогать)))
Автор, налет на ране (желтый) нужно снять, он мешает заживлению раны. Если не получется самостоятельно, тогда мазь метилурацил с мираместином его уберет. Потом на чистую рану шарик с бетадином ( будет подсушевать) . Работаю перев´язочной медсестрой.
ПушАпница• 17 сентября 2017
Не заклеивайте, дайте ей дышать - вы заклеивая создаете там баньку. На 2 дня оставьте ’дышать’ и будет нормальная корочка и нормальное заживление.
zybnayafeya• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
так это в больнице меня так лечат. С марта. Долго рассказывать. В последний раз прооперировали в понедельник, завтра на перевязку.
Но опять блин скажут мойте водой и перевязывайте
У вас трофическая язва?
Аноним Завхоз• 17 сентября 2017
Жёлтое - это подкожно-жировой слой, а не гном, но обращение к врачу это не отменяет.
zybnayafeya• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
полгода назад вырезали дерматофиброму, зашили двумя этажами. Нижний этаж не рассосался, вскрылся, некроз. Хирург в понедельник отрезал все лишнее))) была чистая рана
Антибиотик пьёте?надо хоть какой то амоесицилин или левофлрксацин,есть инфицирование-местные перевязки-шо мертвому припарка
Аноним Завхоз• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
А как вы перевязывали? Я ж так ходить не буду, а все повязки прилипают не отдерешь
Перекись для этого есть и врач с медсестрою.
Катастрофа• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Поддерживаю, мне тоже видится трофическая язва. Тем более так долго не заживает. Вам нужен другой хирург, там лечение другое.
Аноним Завхоз• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
У вас диабет есть, сахар крови какой?
zybnayafeya• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
смотря какой а/б она уже принимала
Нимесулид это на антибиотик
СноваЗдорова• 17 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Жёлтое - это экссудат раны, а не покожно-жировой слой.
Мусик Пусик• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
нидерланды
Есть перекись, левомеколь, йоддицирин
Йодом обрабатывайте, у моей мамы такая рана была. Но у мамы диабет. Заживает долго.
cdtnf111• 17 сентября 2017
Я лечила подобную рану, только на пальце
Делала солевые ванночки и перевозки с мазью Вишневского
Набирала горячую воду, добавляв соль из пропорции столовая ложка на чашку воды и держала пока вода не остынет.
Когда вытаскивала густо наносила мазь, сверху ватный диск, потом целлофан для парникаюового нырков и сверху все фиксирована бинтом.
Так делала недели две, пока гной не повыходил и начала затягиваться рана.
Мусик Пусик• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
100%
ОдинРазНадетое• 17 сентября 2017
Ответ дляheroes3
Удалено администрацией...
Вы в себе?