Бабка в тапках• 17 сентября 2017

Осторожно, фото глубокой раны (лучше заходите только если вы хирург)

Девочки, кто разбирается - рана инфицирована или нет?
Вот эта желтая жидкость - это что?
Как за этим ухаживать?
Меня хоть за это фото не забанят?
zybnayafeya• 17 сентября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы в себе?
Это местный Пирогов вещает
Кирикова• 17 сентября 2017
Автор, идите на консультацию к другому врачу.
Медсестричка• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
нет, это была операция, и потом проблемы со швами
Автор, я после операции на ноге. Шов после выписки обрабатывала по рекомендации врача 70% спиртом. Кожу, конечно спалила, но рана зажила, и кожа восстановилась через время.
Медсестричка• 17 сентября 2017
Антибиотик мне колоши только в больнице, после ничего уже во внутрь не пила. И не мочила рану соответственно 4 недели после операции, но вы гипсе лежала.
Куколка-мяуколка• 17 сентября 2017
У моего папы после лапараскопии пупочная рана сочилась и не заживала. Чем только не мазали и не сыпали - и стрептоцидом , и йодом новомодним... а помогла настойка коровяка - свекровь привезла. Рана затянулась за три дня. Поищите у бабулек, что травами торгуют. Просто промыть перекисью или хлоргексидином, промокнуть и смазать настойкой. Если повязку делаете - то дождитесь пока высохнет. Но лучше сушить на воздухе, без повязки. Обрабатывать 2р.д
Бентливуман• 17 сентября 2017
автор, плюсуюсь за бетадин, при всех мокрых ранах он быстрее всего подсушивает, никаких мазей, они не дают ране так быстро сохнуть. В общем вы можете только чередовать бетадин с мазями. А вообще если есть возможность то найдите другого хирурга для этой раны.
Mellisa• 17 сентября 2017
Очень похоже на трофическую язву... бабушке моей под года сосудистый хирург лечил...
СноваЗдорова• 17 сентября 2017
Все пишут множество рецептов для заживления ОБЫЧНЫХ ран, а у автора проблемы с ТРОФИКОЙ, потому рана не заживает. Все эти рецепты, написанные действительно от всей души и с желанием помочь, автору значительно не помогут. Там совсем другая причина незаживления этой раны. Нагноения там нету, жёлтый налёт на ране - это экссудат раны, который образовывается всегда на незаживающей ране и он вполне естественен для такого процесса. При правильном лечении от такого обильного экссудата рана легко очищается за пару перевязок и потом уже хирург занимается непосредственно заживлением язвы. Но это не гной и антибиотики не помогут значительно, если трофика в тканях нарушена на фоне каких-то болезней типа атеросклероза, диабета и т.п.
Стеклянная мышь• 17 сентября 2017
Гипертонический раствор соли на несколько слоев бинта. Закрепить пластырем,чтобы был доступ воздуха и рана не мокла. Если есть морская пищевая соль, то лучше взять ее. Концентрация ( в официальном варианте) 10%, не выше.
Ксерокопия ночи• 17 сентября 2017
бетадин не говорили??
Ксерокопия ночи• 17 сентября 2017
мужу сделали операцию - пупочная грыжа... и через три месяца из пупа гной пошел.. он к врачу..грят нитки отторгаются.. незнаю что они там намутили до эого... уже три нитки вынули.. вообщеем сказали присыпать гентасептом..и вот последний раз перед гентасептом сказали бетадином промазать
Не за Будка• 17 сентября 2017
А где вы живете?Если влажный климат-нужно применять подсушивающие мази .И нельзя закрывать рану.
Не за Будка• 17 сентября 2017
У меня тоже гноились швы,пока я сама нитки не вытащила.Еще мангостиновый йод хорошо лечит раны.Ищите его в тайских интернет магазинах.Диабета у вас нет?Тоже раны плохо заживают.
автор Бабка в тапках • 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Конкретно этой ране всего 6 дней. 6 дней назад хирург вырезал кусок. До этого там был нагноившийся раскрывшийся шов. Нагноился из-за инфекции, которую внесли во время снятия швов, потому что не рассосался как надо нижний этаж швов, и потому что зашили слишком туго и был некроз
автор Бабка в тапках • 17 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
у меня все очень хорошо заживает, кроме конкретно этой раны
Тоска в носках• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
У меня был ожог 3-й степени, который через какое-то время загноился. Мама работала в больнице и обратилась к очень хорошему хирургу отделения гнойной хирургии. Он посоветовал следующее. Говорит, идёте где места почище, ищите сирень (мы в городском парке брали) и рвёте листочки возле оцвёвших соцветий. Хорошо моете и перемалываете в мясорубке. Пол литровую баночку таких листьев заливаете 50 граммами водки (мы заливали спиртом), потом берёте марлю или широкий бинт, на него накладываете эту смесь, сверху тоже бинтом, ну или просто в марлю завернуть. Чтоб слой получился где-то 1 см. И всё это приматываете к ране. Ощущения, я вам скажу, непередаваемые. Я за 20 мин до этого пила обезболивающее, и всё равно, боль такая, что ойёйёй. Менять, то ли 2 раза то ли раз в сутки. Рана будет покрываться корочкой, с ней ничего не делать, ждать пока сама отвалится. Я так довольно быстро пошла на поправку. А было у меня без кожи гнойное мясо вокруг голеностопного сустава шириной сантиметров 7. Большая площадь. Немного неуспело зажить. Пришло 1 сентября и мне пришлось идти в поликлинику, чтобы дали справку в универ. Врачиха, которая там, как начала меня мазюками лечить, разругала за те корочки, содрала их, падла, с мясом, в общем, лечила она сотую часть того что было, ещё месяц. Даже не представляю, что бы было, если бы я с самого начала к ней попала.
Это у меня была поверхностная гнойная рана. А у мамы на работе ещё одна врач так же лечила, но у неё был нарыв внутри и таким же образом тоже получилось быстро вытянуть гной и всё зажило, хотя до этого метода она тоже пыталась долго лечиться традиционными. Вот только не знаю, не засохли ли ещё листья сирени...
да уж, при теперешнем количестве препаратов вы листьями лечится предлагаете...
СноваЗдорова• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
так 6 дней - это очень мало для паники. Я думала, что у вас с марта не заживает. тогда всё нормально заживёт. жёлтое на ране - это экссудат, он всегда появляется со времене на ране, это естественно. если бы было воспаление в ране, то было бы вокруг покраснение.
Лиса Патрикевна• 17 сентября 2017
Я такую рану видела 320 лет назад у дедушки,никакие мазюки ,промывания не помогали-гнило и гнило ..и не поверите ,прошло после того,как собака начала ’зализывать’ сама бы не поверила,если б не видела собственными глазами.
автор Бабка в тапках • 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
так там отек ноги виден

Автор, отек когда-либо сходил? Или постоянно нога раздута?
Отек потому что я нормально на эту ногу не наступаю
автор Бабка в тапках • 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
спасибо! Просто вчера поменяла тип повязки. До этого использовала обычную, она прилипала. Купила в аптеке парафиновую стерильную сеточку для больших мокрых ран. Снимаю эту сеточку, а там ЭТО. Думала гной, капец мне))
Кидстаффовка• 17 сентября 2017
Для вытягивания гноя из-под кожи и ран применяют Синтомициновую мазь, которая является антибиотиком. Этим свойством она обладает, поскольку в состав входит синтомицин. В его функции входит не только устранять гной из фурункула, но и усиливать процесс заживления. Другие подобные препараты с этим справиться особо не могут. Предназначена Синтомициновая мазь для лечения таких поражений на коже, как:

язвы;
фурункулы;
ожоги;
гнойные воспаления.
Картинка 2

Наносить можно и на кожу после бритья, чтобы не образовывались гнойные прыщи и воспалительные процессы. Единственным недостатком медикамента считается привыкание, поэтому стоит применять его только по назначению врача, придерживаясь выбранной схемы терапии.

Избавить от гноя может и Стрептоцидовая мазь, созданная на основе одноименного вещества. Обладает широким спектром противомикробных действий, убивая различных микробов и паразитов.
LediD• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Девушка, нам толковый врач посоветовал мазь чудо ИЛОН называется, дядя после операции ноги не мог долго один из швов залечить, 2месяца страдал, потом я его к херургу тот написал обработка хлоргексидином и стерильными салфетками привязывать эту мазь, она всю гадость вытягивает и заживляет, результат был уже через несколько дней, а через неделю почти никто и не вспоминал о проблеме. Потом я папе ее же купила тоже на незаживающую рану, и отлично справилась она. Стоит не дешево грн120, но она этого стоит.
Цикавенная• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
так это в больнице меня так лечат. С марта. Долго рассказывать. В последний раз прооперировали в понедельник, завтра на перевязку.
Но опять блин скажут мойте водой и перевязывайте
какая вода?! хлоргексидин, левомеколь или бетадин когда подсохнет, пока мокнет - присыпать размолотоым в порошок стрептоцидом можно. проверьте на кокковые инфекции.
Цикавенная• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
А как вы перевязывали? Я ж так ходить не буду, а все повязки прилипают не отдерешь
если отдирать, то будут рубцы потом. не отдирайте - заливайте повязку перекисьбю, когда размокнет повязка, корочки тоже размокают, тогда аккуратно снимайте. боже, у вас там что, нет медиков?! это же азы!
Я тут Живу• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Я то же за соляную повязку, НО ткань должна быть вымочена в соляном растворе - очень сильном! Менять её через 2-3часоа, но следите что б повязка не высыхала!

Берите тонкую ткань хлопковую, не бинт (последний расползется)

Важно - приток свежего воздуха к ране, по возможности не бинтовать. Принимайте воздушные ванны перед сменой повязки по 30мин
Каменная Фрося• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
нидерланды
Есть перекись, левомеколь, йоддицирин
Ируксол мазь. папе вылечила такую рану им.
Галябалована• 17 сентября 2017
Автор, делали гистологию? Любые образования нужно проверять.
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
такие приколы тоже слышала
собачью шерсть сжигали в порошок и присыпали рану, чтоб заживало

автор, только не делайте этого, умоляю
автор Бабка в тапках • 19 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
конечно делали
автор Бабка в тапках • 19 сентября 2017
Хирург сказал, это не гной. Все идет по плану якобы... повязку сказал снять. Хожу теперь подтекаю