Бабка в тапках• 17 сентября 2017

Осторожно, фото глубокой раны (лучше заходите только если вы хирург)

Девочки, кто разбирается - рана инфицирована или нет?
Вот эта желтая жидкость - это что?
Как за этим ухаживать?
Меня хоть за это фото не забанят?
LALITA2011• 17 сентября 2017
Можно пропить антибиотик-например Аугментин.
Железобетон• 17 сентября 2017
У меня был ожог 3-й степени, который через какое-то время загноился. Мама работала в больнице и обратилась к очень хорошему хирургу отделения гнойной хирургии. Он посоветовал следующее. Говорит, идёте где места почище, ищите сирень (мы в городском парке брали) и рвёте листочки возле оцвёвших соцветий. Хорошо моете и перемалываете в мясорубке. Пол литровую баночку таких листьев заливаете 50 граммами водки (мы заливали спиртом), потом берёте марлю или широкий бинт, на него накладываете эту смесь, сверху тоже бинтом, ну или просто в марлю завернуть. Чтоб слой получился где-то 1 см. И всё это приматываете к ране. Ощущения, я вам скажу, непередаваемые. Я за 20 мин до этого пила обезболивающее, и всё равно, боль такая, что ойёйёй. Менять, то ли 2 раза то ли раз в сутки. Рана будет покрываться корочкой, с ней ничего не делать, ждать пока сама отвалится. Я так довольно быстро пошла на поправку. А было у меня без кожи гнойное мясо вокруг голеностопного сустава шириной сантиметров 7. Большая площадь. Немного неуспело зажить. Пришло 1 сентября и мне пришлось идти в поликлинику, чтобы дали справку в универ. Врачиха, которая там, как начала меня мазюками лечить, разругала за те корочки, содрала их, падла, с мясом, в общем, лечила она сотую часть того что было, ещё месяц. Даже не представляю, что бы было, если бы я с самого начала к ней попала.
Это у меня была поверхностная гнойная рана. А у мамы на работе ещё одна врач так же лечила, но у неё был нарыв внутри и таким же образом тоже получилось быстро вытянуть гной и всё зажило, хотя до этого метода она тоже пыталась долго лечиться традиционными. Вот только не знаю, не засохли ли ещё листья сирени...
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляLALITA2011
нимесулид
с неделю
kissaniya• 17 сентября 2017
купите любую мазь с любым антибиотиком.
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
вы меня извините, но сейчас уже валом хороших лекарств
Это ж не время дефицита и ссср, что надо было народной медициной иногда спасаться за недостатком ассортимента в аптеках
Самохвалова• 17 сентября 2017
автор, а чистотел растет в их лесах?
Ливочка• 17 сентября 2017
засыпайте измельченным стрептоцидом, очень густо. У мамы долго не заживала дырка от дренажа, очень глубокая, только это помогло
kissaniya• 17 сентября 2017
Ответ дляЛивочка
есть мазь с ним же. Зачем толочь?
Здесь на минутку• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
нидерланды
Есть перекись, левомеколь, йоддицирин
не надо перекись, она разносит инфекцию Мы папе мазали раны на ноге -итогом стала ампутация Узнали о перекиси да поздно
посмотрите по интернету -есть медсайты с консультациями врачей,попробуйте
Снегопадка• 17 сентября 2017
Перекись.подсохдо Бактробан.я упала на отдыхе.нога была ужас разодрана. Обезболивала Траумель мазью. Потом вытирала и Бактробан. За 14 дней все зажило. А было страшне шо с ногой!
Железобетон• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Это уже было не СССР и проблем с антибиотиками не было. Я ж говорю, потом меня мазями антибиотическими долго лечили. Площадь оставалась сотая часть, от изначальной. Оно мокло и всё.

Ну и, конечно, нельзя постоянно в повязке, не забываем про анаэробов. Часик-полтора в сутки я проветривала рану. Я сама совсем не любитель ’народных методов’, но то, что это прописал зав. гнойной хирургии, меня смиряло, ну и вид гнойного мяса пугал не на шутку, была согласна на многое.
Ливочка• 17 сентября 2017
Ответ дляkissaniya
есть мазь с ним же. Зачем толочь?
я говорю то, что помогло моей маме. Про мазь не знала. Может в толченом больше концентрация.
Я шви после родов мазала левомеколем, хотя доктор ругалась и говорила не мазать.
А потом удивлялась какие шовчики красивые
Железобетон• 17 сентября 2017
Вдогонку. Если бы это было не лето, то этот хирург, наверняка бы что-то другое рекомендовал.
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон

Я вас поняла. Тем не менее, медицина ушла вперед, антибиотики уже другого поколения, чем тогда.
Да и не думаю ассортимент аптеки Нидерландов настолько скуден, чтоб не найти аналог без рецепта и не искать сирень по паркам (если она там вообще растет)
kissaniya• 17 сентября 2017
Ответ дляЛивочка
просто толочь таблетку и сыпать в рану это ещё со времён ссср))) типа надёжней. А левомиколь хорошая вещь. Что мы им только не лечили
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
есть еще вечнозеленые деревья и кустарники

Не обижайтесь. Я за нар.медицину. Но не тогда, когда уже всё запущено тем, что врач без башки, а не потому что лекарства плохие. Автору ведь на рану даже ничего не прописали
Нарисовалось• 17 сентября 2017
Стрептоцид або банеоцин присипка.
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Стрептоцид або банеоцин присипка.
согласна
самое простое и безвредное- это стрептоцид во все времена
Железобетон• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
Да, ушла, теперь суперинфекции в моде :) Я ни в коем случае не настаиваю, просто поделилась историей и реально работающим методом.
Ттт, у меня нет большого опыта лечения таких ран, чтобы можно было что-то утверждать, опираясь на приличную выборку. :)
Нарисовалось• 17 сентября 2017
Частіше тримати її відкритою
автор Бабка в тапках • 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума
в смысле? Это даже не у нас?
Если бы я жила в Украине, я бы сидела не на советчице, а в хирургии
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляkissaniya
Мази если мазать то тонко. И то иногда врачи против, чтоб не квасило там. Надо ж сушить, а не мокроту разводить. Поэтому и таблетка тоже хорошо, главное подсушивать рану, если там совсем капец
Железобетон• 17 сентября 2017
Ответ дляГореотума

Не, про вечнозелёные я ничего не знаю, за что купила... Чего обижаться :) Если б я на своей шкуре не испытала, то тоже бы была бы более чем скептична. А вообще я против народной медицины, но прописал, ещё раз замечу, врач не народник а вполне себе медик по профилю.
Самохвалова• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
автор, держите рану открытой
промывайте антисептиком (хлоргексидин, перекись, отвар чистотела ан крайняк...)
и присыпайте стептоцидом

нимесулид 2р в день - 7 дней вовнутрь

это минимум за неимением остального
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Там врач ушел далеко от медицины, если с марта лечит без результатов
ничевока• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
так это в больнице меня так лечат. С марта. Долго рассказывать. В последний раз прооперировали в понедельник, завтра на перевязку.
Но опять блин скажут мойте водой и перевязывайте
А вы магнезию пробовали прикладывать?Любые раны лечит на ура, вытягивает гной и заживляет.У вас нет сахара случайно?
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
я теперь понимаю тех, кто лечится сюда ездит
Tasha.Kasya• 17 сентября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Ужас
Tasha.Kasya• 17 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Співчуваю, напевно вам треба поміняти лікаря.
Гореотума• 17 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Это как с циститом. Кому-то отлично горячий кирпич помогал - сухое тепло. Но зачем? Сейчас есть прекрасные таблетки, которые за сутки помогают, а не как раньше неделя, что люди были согласны над кирпичом стоять, лишь бы быстрее