Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Что и требовалось доказать.
кому, вам???
именно по этой причине, причине чего то доказывания, общение, а точнее желание поделиться информацией именно с вами и не возникает.
Повторюсь, вы правы, только реальность как и что в других странах от этого не изменится и законы в этих странах именно к себе вы не примените.
Еще раз, вы ПРАВЫ. надеюсь, после этого ко мне от вас постов не будет, хотя очень в этом сомневаюсь

ТыЧиНеТЫ• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Действительно, история жуткая. Но почему от мужа не осталось каких-нибудь активов? Я все же не стала бы сидеть дома, если у мужа просто неплохая зарплата. Что-то должно быть, пусть не миллионы, но недвижимость или какая-никакая сумма.
Они как раз только купили эту злополучную машину.
Может, какие-то копейки оставались, не в курсе.
Бесстыдница• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
кстати, многие дети с неработающими мамами так и рассуждают
Только здоровые, живые (!!!) дети, так можно порассуждать.
Вы не представляете как корили себя родители и я (старшая сестра), когда над братом поиздевались((((
А все так мило, все самостоятельные, чего б в 9-10 лет самого не отпустить гулять? Пусть на улице у ребёнка резко расширятся познания о сексуальной жизни нетрадиционной ориентации!

А мама... замученная налогами крестьянка, всю жизнь от звонка до звонка на работе. Ещё и пенсионный возраст повысили! а здоровья нет, уже нет!
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
+1000
хотя у многих из тех Г и Д вполне самореализованные мамы.
Клушек, как здесь именуют, больше среди родителей А и Б.
У нас тоже было собеседование, но учителя А и Б класса имели право’первой брачной ночи’ . Выбирали детей по личным делам - у нас были дети врачей. обкомовцев, директоров баз и т.п. И немного простых роботяг - разбавить. Но все действительно были сильные в учебе в основном, в отличие от Г класса. Я была в Б
Петя-петушок• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Образование должна иметь 100% и еще желательно какие-нибудь интересы. Но вот представьте. У вас, например, диплом ’банковское дело’. Работаете себе в банке кредитным экспертом, зп $300. И тут выходите замуж за мужчину с доходом с 4-мя нулями в $. Будете дальше в банке работать? А то мало ли, вдруг сольется муж, когда вам будет 50. Ну смешно же. Согласна, пример несколько утрированный. Но женщины, которым реально не нужно работать есть и их много.
Конечно полно таких женщин и это оч круто))...но есть и другие женщины..которые остаются без добытчика (не важно,умер либо ушел)..и что тогда делать?Искать нового с доходом с 4-мя нулями..?Я говорю про женщин,которые реально ни дня не работали... а такие есть, и их к сожалению тоже полно...
Viver• 20 сентября 2017
По-моему, достаточно важный момент, что раньше бабушки были как бабушки, а не современные ’молодые’ женщины. Меня всегда отводила в 8 в садик и забирала в 6 бабушка, которая работала на руководящей должности, но в 5 уходила за мной. Давала возможность своей дочке и диссертацию писать, и начинать работать. А моя мама, например, детей приучила называть ее только по имени, никакой ’бабушки’, никакой помощи. ’Твои дети - твои проблемы’. А я считаю, что матери должны помогать своим дочерям. Да, именно должны, т.к. это самые родные люди, и кто же, если не они? Моя мама не работает, школа во дворе дома, кружки в 10 минутах, но она не делает это из принципа. Поэтому я не вышла на работу, т.к. на няню и проезд уходило бы большая часть зарплаты, а готовка, уборка и т.д.? Конечно, я не в коем случае не осуждаю, даже наоборот, женщин, которые выбрали карьеру, и работать успевают и дома порядок, и дети присмотрены. По-вашему, я тунеядка, мой выбор - дети с мамой, а это означает: гулять не меньше двух часов утром и вечером, всегда есть, что покушать, в доме порядок, уроки сделаны, на кружки без проблем. И никто за юбку не цепляется. Вот когда дети идут хотя бы в третий класс, тогда уже можно говорить о самостоятельности для них и реализации для мамы.
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
весной 2016, соседского мальчишку пытались похитить затолкав в машину, а он на год всего старше моего. Как Вы думаете, после этого я могу спокойно отпускать своего ребенка на кружки или хотя бы в школу?
Нет! Вот я и не работаю. Занимаюсь детьми. У меня дети ходят на кружки, всегда накормлены.
В том что я занимаюсь домом тоже есть экономический смысл - мы экономим на продуктах, у меня есть время сходить на рынок и выбрать там свежее и недорогое, я готовлю, а не покупаю полуфабрикаты как это было когда я работала.
У меня подруга так говорит... честно, для меня жесть на еде экономить и не пытаться ситуацию исправить
Но ьут мы все разные, конечно. Не обижайтесь, если что.

Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
я тоже в Б. Он оказался сильнее, чем А по результату.
pugach1• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Извините, а самостоятельность - это бросить детей 5 и 3 лет дома одних? Или вы новости не смотрите? Каждый день как не выпал из окна, так сгорел в доме.
в наше время так же были несчастные случаи и аварии, но только телевидения было на много меньше. А сейчас включаешь новости - и заряд негатива.
Я написала, что мы жили на 8м этаже, но у нас и в голове не было вылазить с окна, это был запрет и мы понимали. И понимали, как нужно переходить дорогу, и как посуду мыть, и как себя накормить обедом. Или вы думаете, что сейчас дети тупее чем были мы???? Мне кажется, что наоборот и мы своей гиперопекой просто не даем им самостоятельности.
shefrp• 20 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница

А те кто работал в колхозах? Да они о государственных коровах и свиньях больше пеклись, чем о собственных детях. Потому что так были воспитаны.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Наш тоже был сильнее - наша Адочка набирала детей первой
Бесстыдница• 20 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я 1991 года рождения. Моя мать 10 лет не работала - у папы была хорошая зарплата. Как она меня достала своей гиперопекой! Я просто уже мечтала, когда она выйдет на работу.
У меня брат 91го, и если б на ним был присмотр в 10 лет, то не случилось бы горя!
Скажите спасибо своей маме, что у ее было желание Вами заниматься, а папе - что предоставил финансовую возможность для этого!
Вы не осознаете своего счастья!!!!
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
верю. не всем мама лучший друг
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляViver
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
верю. не всем мама лучший друг
дело не в дружбе,
многие мамы делают это из благих побуждений, любви и заботы.
Но и многим детям хочется СВОБОДЫ
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляpugach1
В совке ананистов было полно - по паркам, скверам. К нам даже в подъезде приставали, но мы никому не рассказывали. Один раз на продленке в школьном дворе видели - вот тогда учителя позвали.
Петя-петушок• 20 сентября 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Работающие женщины тоже успевают все делать по дому и не едят полуфабрикаты, и детей еще успевают отводить на кружки...и их дети не одни дома,онив садике до 18.00.....есть и такие)))....просто нужно распланировать правильно день
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Согласна на 100% .Не понимаю как можно оставить таких маленьких детей самих.Но знаю одну маму современную-тоже оставляла таких же.Только там младшему было года 2.
Со мной был случай,мне было 7 лет и я училась в 1-м классе.Как то в дверь начал стучать пьяный мужик.Требовал,что бы я двери открыла,я конечно не открывал,он маты крыл,кричал,что ссать хочет .
То что я пережила,невозможно описать словами.Я забилась в угол,сидела мышкой.В конце концов он нагадил прям под дверь и уснул.А я почему то очень испугалась-думала,что мама будет меня ругать и вытирала его мочу .
У меня до сих пор перед глазами все это.А прошло уже 40 лет!!!
Кондуктор автобуса• 20 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
экономя на еде я не имею виду что мы не доедаем. Вот пример что бы вам было понятней - помидоры в супермаркете вечером имеют мятый вид, а я знаю место куда привозят помидоры частники со своих огородов и они просто шикарные, и за те же деньги. Когда я работала, то мы всегда ели помидоры из супермаркета, а сейчас у меня есть время на покупки. Моя семья питается качественнее, чем когда я работала!

Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Проедается все
У моей знакомой похожая ситуация, куча активов в Донецке... ну как куча. 3 квартиру под сдачу. Одной нет, разбомбили дом, одна сдается за коммуналку, третья в неприглядном районе, стоит. Короче... осталась только машина, которую продали и проели
Жизнь такая сложная штука.
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница
Вы не осознаете своего счастья!!!!
осознаю. я не общаюсь с мамой, потому что гиперопека не закончилась. Если бы я так боготворила маму, у меня не было бы ни мужа, ни детей, которых я люблю, я бы делала всё так, как она хотела. Вышла бы замуж. за кого она хотела и давала ей денежки - это была её мечта.
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2017
мама считала, что если она обо мне много заботилась, то я ей должна по гробовую доску, например она не хотела, чтобы я работала на своей любимой работе, хотя зарплата была хорошая - работа удалённая, это неправильно, не как у людей
Бесстыдница• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
У них не было материальной возможности НЕ работать!
ЗП хватало на пожить и все (((
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Судя по темам в топе - да!!! Продавать подороже до 10 свиданок и можно просить далование! И мужчина ДОЛЖЕН!
shefrp• 20 сентября 2017
Ответ дляpugach1
Ну да в СССР секса и преступности не было (((( Но я предпочитаю знать.
Нет, дети сейчас не тупее, но я не хочу надеяться на ’авось пронесет и все будет хорошо’, как думали наши бабушки и мамы. И мои дети мне дороже, чем любая работа мира, а уж как их обеспечить мы с мужем придумаем, иначе б не рожали совсем.
Бесстыдница• 20 сентября 2017
Ответ дляViver
Ну не нравится некоторым женщинам с детьми заниматься. Они мило переложили эти обязанности на своих мама под эгидой своей карьеры, а как бабушки вообще имеют полное право отказаться.
Может оно и к лучшему!
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница
ЗП хватало на пожить и все (((
сейчас тоже не у всех есть, не у всех богатый муж. я такая, что всегда буду работать, даже при богатом муже. я привыкла быть независимой и никому не должной.
Белый Лосик• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
работы валом. только мозг никак не развивается стоя у плиты
и сегодня муж обеспечивает а завтра нет
и придется в 45 мыть унитазы
если повезет
обычным продавцом, в колл-центре и регистратуре мозг тоже не развивается. сколько б я не работала, єто никогда не ценилось. В аэропорту на меня орал начальник, что снимет с меня за недостачу груза, который еще на тот момент не был растаможен и доступа к нему не было. Сувенирку отправляла в ночь вдогонку поезду, потому что завтра у клиента награждение. А утро начиналось с планерки, где вычитывалось , что все мы безнадежные дауны. главбух фирмы уволилась, когда поняла, что я не собираюсь возвращаться из декрета. Хоть мне казалось, что хуже меня начальника отдела не было. на мое место взяли троих.
Сейчас моя бухгалтер, красавица, умница, ездит на машине на два порядка круче моей ( фин директор еще много где), но с потухшими глазами фактически умирает от быстротекущей болезни. Смотрю еще на мою маму в состоянии ’ загнанных лошадей пристреливают’ и думаю ’ ну нах оно мне надо’??? Всю жизнь она проработала, ее пенсия- это плевок в лицо. Да, хочу на работу, но истерически боюсь нервотрепки. Ни уважения (от своих, потому что поставщики и партнеры все отношения были очень и очень), ни денег. Знаю еще главбуха, которая полжизни скрывалась от фискальных органов, и все равно дом ей строил директор-любовник. Это Ваш эталон жизни?
Майская киска• 20 сентября 2017
Мамы многих моих одноколассников не работали ( мне 43), они были дочками представителей партийной элиты, академиков, генералов и также, как сейчас, ходили в закрытого типа салоны, дома спали, читали и отдыхали. У всех были домработницы, которые даже собачек выводили гулять. А как и тогда и сейчас живут жены дипломатов? Тоже сидели дома и сидят.
Бутылка Кифира• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Это вы объясните, чего на домохозяек взъелись) Еще не видела тем от домохозяек ’как же достали эти работающие женщины, с лицом уставшей лошади’.
Зато полно тем ’нормальные женщины должны работать, домохозяйки деградируют’.
Считаю людей, которые учат других жизни, глупыми выскочками.
Вы умничка!