Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Директор Пляжа• 20 сентября 2017
Ответ дляЖена сантехника
ахаха) мои тоже меня обсуждаю вот так) я уволилась из поликлиники 7 лет назад, работаю дома
Тут тоже есть свои минусы, но главный соседи - ну очень переживают люди. У меня и старые соседи такие же были). А учитывая, что я человек скромный и ничего особо не рассказывала. Короче... дебет с кредитом у них так и не сошелся

Укуси меня• 20 сентября 2017
Ответ дляПуГоФФка
автор завидуйте молча!
каждый сам в праве решать,что ему важнее
дети,которые не предоставлены сами себе и не растут как трава,заметно отличаются от сверстников в лучшую сторону
Да что Вы говорите)) А я уже сто раз заметила, что как раз наооборот. Видела я этих избалованных детей не контролируемых. Даже избалованных, это не то слово, впечатление какой то тупой недоразвитости. Ужимки обезьяны, вся игра сводится к тому, что дать другому по голове или по лицу попасть. И это в 5 лет примерно. Зато мамы с ними везде - они таблицу умножения знают и еще кучу кружков посещают.
К слову, я работаю, ребенок с трех лет в садике, в шесть в школу пошел. Кружками и секциями не обделен. на это есть выходные и время после пяти вечером. И он знает, как себя вести и в детском обществе, и взрослом, а от таких перенянченных деток воротит уже) Хотя они не виноваты, конечно..
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Мама моей подружки, в семье было три девочки - не помню что бы работала.... образование художка. Иногда, очень редко могла что-то кому-то сделать, под заказ. Папа военный, зарплата была шикарная.
Я подруге завидовали, если честно. Мама у неё была всегда рядом, мама лучший друг. Всю жизнь с мамой отличные отношения.
Моя сразу директор ресторана, потом бизнесвумен - постоянно ор и мама даже дома мозгами в работе......

Что тогда, что сейчас - ситуации почти теже. Тот кто много работает, там страдают дети...выбирая работу не забывайте, что жизнь течёт и все меняется, и что дети через время могут так же выбрать не вас.....
Как ни больно, но я на это очень надеюсь. А что, должны выбрать меня? Они будут строить свою жизнь и не факт, что в той же стране, где я живу. Поэтому я строю свою жизнь, понимая, что однажды останемся с мужем вдвоем. Нужно дело, интерес к жизни. А вот работа это или вышивка бисером - дело каждой конкретной женщины.
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы забыли, сколько было машин на дорогах, какое количество педофилов было и какой был общий уровень преступности? Вы сейчас всех своих соседей знаете, хотя бы?
а вот тут не надо ’ля-ля’. Это сейчас каждый случай публикуется и о нем кричат, а тогда все замалчивалось. Мой отец 20 лет проработал в милиции (вышел на пенсию в конце 90-х). Так вот уровень изнасилований, в том числе и изнасилованных детей, значителтно упал с распространением порнографии. Когда появился доступ к журналам, касетам, извращенцы стали удовлетворять свою страсть без ущерба для общества.
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

Я мамочку все равно не бросила,хоть и есть обиды на нее.Но народ после войны,забитый был.Она считает,что все правильно делала.Работала,кормила.Другой жизни не знала сама,ну как можно обижаться?
wylsa-media• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
Ни я, ни моя мама дома не сидели, привыкли что-то из себя представлять, кроме кухонных принадлежностей.
Но я надеюсь, вы шутите, сравнивая уровень опасности и информированности общества тогда и сейчас, а не просто глупость проявляете.
ух как вы вех домохозяек опустили!Видать у ходящих на работу -один способ самоутвердиться)))
Else• 20 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
о, нет, способов самоутверждаться у нас хватает, и мы ими пользуемся))
это просто пояснение, почему так)
Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
это просто пояснение, почему так)
оно и видно))) вашего комента!На фоне кого-то ,нужно выглядеть принцеской
Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
это просто пояснение, почему так)
это не пояснение, а глупейшая параллель !
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
+1)) или брали на работу)) я у мамы и ночевала(дома боялась одна) и ,после школы сидела, а сейчас попробуй приведи ребенка в офис
Ну, это смотря где мама работала - моя в больнице, я там иногда ночевала, когда дома никого не было. Потом ко мне девочки из класса домой приходили в такие дни - было прикольно, все ждали, когда папа уедет, а мама будет на дежурстве
shefrp• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
гуглите, все равно вы останетесь при своем мнениие,
ради доказывания, причем пустого, желания нет
А зачем мне гуглить? Я читала информацию от людей которые там официально живут, работают, рожали там детей. Зачем им всем врать? В конце концов информация по соц гарантиям в других странах не засекречена, может любой прочитать. А не спорить с анонимом на Советчице.
Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
аналогично,ходили с ночевками!Но сейчас вы видели в пол-ке, больнице детей работников??? угу,сразу кучу недовольных найдется -стукачей!
Помидорина• 20 сентября 2017
мама отработала 25 лет. Я поздний единственный ребенок. Когда мне было 6 лет, мама бросила работу (вернее там что-то произошло) и с тех пор сидела до пенсии дома
Else• 20 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
вы меня с кем-то путаете, несидящим дома некогда быть принцесками)
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
это просто пояснение, почему так)
Может это не ’пояснение’ а самообман?
Там-тарарам• 20 сентября 2017
Да, мама работала. По кружками не водил никто, потому что мама уставала, уроки не учили со мной. Бабушка забирала со школы, кормила до 5 класса. Потом сама. Но я ответственная и самостоятельная была
Else• 20 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
ну, если вы не можете прочитать и понять, то пусть будет, так, насколько вы можете понять)

Петя-петушок• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
работы валом. только мозг никак не развивается стоя у плиты
и сегодня муж обеспечивает а завтра нет
и придется в 45 мыть унитазы
если повезет
Я с вами полностью согластна!!..Женщина должна иметь образование и что-то уметь еще делать,кроме уборки и готовки..в жизни разные ситуации бывают... и приходится искать работу...а стажа нет и на нормальную работу очень сложно устроится.....
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
мои не сидели, все работали, работали и деньги в сбербанк клали на книжку. детство мое вообще печальное. мной абсолютно никто и не занимался, на кружки не водили, не гуляли, к школе не готовили - это было все отдано на волю случая. Иногда даже могли забыть о мне. Все ушли на ночную смену, не договорились между собой и я одна осталась. Итог я в 5 лет просидела всю ночь на дворе, так как после смерти прабабушки боялась сама оставаться дома. Иногда мама, будучи на дежурствах, даже не оставляла мне еду. Были установки, голодная - вырви себе что-то в огороде или намаж хлеб смальцем. В школу ходила сама, через огромное шоссе и вспоминаю сколько случаев было, что мне просто повезло перейти его. Я его так боялась. А ношение тяжелого ранца?? у меня в старших классах было одно плечо выше второго. Итог проработав всю свою жизнь с чем они остались? - с мизерной пенсией. Что касается меня. Хорошая работа, успешная карьера. Но времена изменились. Там все на ладан дышет. ну ест место, оканчивается декрет а мне в лицо говорят лучше забирай документы, выйдешь мы уволим тебя по статье.
(((
Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
мать моя женщина))перечитайте свой коммент
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
равносильно тому, что ЧИТАТь информацию об Украине на советчице:)))
Могу открыться, что от этого изменится?
Повторюсь я с вами не спорю и именно по этой причине нет желания писать о жизни в стране проживания,
вас это абсолютно не интересует, и данная информация вам не нужна. Вам нужно только утвердиться в своем мнении.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну все это было не в ущерб работе и это был стационар. Я никому не мешала, приходила поздно, уходила рано. Мама тогда в детском отделении работала. Я тихнько сидела в палате. Но если на приеме у врача сидит его ребенок и все время его будет отвлекать - я тоже против.
Else• 20 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
Может это не ’пояснение’ а самообман?
нет, не может
вообще удивительно, что набросились на пояснение, не заметив комментария по теме вообще
если домохозяйки - это так прекрасно, чего взъелись-то? у них же все хорошо, откуда комплексам быть))
Дежурный по кухне• 20 сентября 2017
Я очень хорошо все помню, сначала садик, потом школа. С 1 класса одна, как я завидовала тем, кого дома после школы ждала бабушка, кормила вкусным обедом. После работы тоже от родителей особо не было общения, они уставшие, да и о чем говорить, когда не всегда с ребенком.
Конечно, можно моих детей самих пустить в плавание, но, помня себя, хочу дать им немного тепла и любви.
Мочалкин блюз• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
нет, не может
так не трогайте их))пишите о себе и своем благополучии.Чего ж вы на фоне кого-то выезжаете?Я и работала и периодически домом занималась,но мне как-то ума хватает не унижать домохозяек и работаяг!
Бесстыдница• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
Удалено администрацией...

Говорят говори, да не заговаривайся!
Бутербродница• 20 сентября 2017
Ответ дляElse
нет, не может
Это вы объясните, чего на домохозяек взъелись) Еще не видела тем от домохозяек ’как же достали эти работающие женщины, с лицом уставшей лошади’.
Зато полно тем ’нормальные женщины должны работать, домохозяйки деградируют’.
Считаю людей, которые учат других жизни, глупыми выскочками.
Там-тарарам• 20 сентября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
в каких конкретно?
Вы уточняйте.
Во Франции до 6 мес, потом теряешь место, если не выходишь. Детей в ясли. Это очень дорого и дети страшно болеют там. Подруга там живёт. В других странах не знаю