Поумничка• 20 сентября 2017
Свекровь сказала, что я варю его сыну как свинье.
Приехала в гости, к внуку. Пока они игрались я успела все в мультиварку-скороварку на борщ загрузить.
Сварилось все, открываю чтобы вытащить чашу остывать. Залетает свекровь в кухню и орёт "Олечка, а что у вас завонялось?!" ))))
Ну да, запах при открытии специфический, но по факту вкусный борщ и как постоит на воздухе- не воняет.
Начала мне рассказывать про колхоз, кормление свиней, кормозапарники.... говорит, что надо выкинуть это чудо техники, и что ее сын не свинья чтобы есть такое.
Только вот она не видит, как сын ее 5л чашу за два дня съедает.)))
Кто ещё такого же мнения про мультиварки-скороварки? Просто интересно.
Додекаэдр• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
А що нормальний борщ на плиті не в моді вже.?І смачніший получається .Я таке також не признаю ,хоча маю мультю.Барахло барахлом для лінивих.
та не совсем. Просто не надо в нее пихать все подряд. Есть вещи которые на печке не сделаешь. У меня правда, скороварка. А! И еще она незаменима на отдыхе:))
ПушАпница• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
Зачем отдельно, в ней и делаю зажарку...Борщ не делаю в мульте если что..Зажарку на плов, на картоху с мясом делаю в ней же, удобно..И что самое ценное - оно после приготовления остается греться..Можно поставить и ехать на тренировку скажем..Домочадцы пришли и едят горячую свежую еду, а мне не нужно контролировать процесс, можно заняться своими делами..
а я сначала делаю зажарку в чашке мультиварки, потом туда же скидываю все остальные ингредиенты
АБВГДэшница• 20 сентября 2017
Ответ дляИзподтишка
у меня сейчас нет кухни(ремонт),готовлю в мульте.Вкус такой же,но на газу я бы быстрее сварила бы!Не могу дождаться установки кухни и варочной поверхности!В мульте нормально варить каши,делать рагу,запеканки,йогурт,плов и омлет.Остальное на плите!
сестра
две недели сидим без кухни. (((( Все готовлю в мульте. Помощника моя. Но супы больше люблю на плите готовить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
ответила в других постах и на Ваш вопрос тоже)
я искать не буду ваши ответы, и так понятно, что основную грязную работу, которая занимает больше времени делаете вы
Додекаэдр• 20 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
Я про запах при первом открытии клапана и крышки.
автор, я заметила к примеру, если готовить с чесноком, даже если это зубчики, то запах потом не вкусный т.е чеснок под давлением портится что-ли... Попробуйте и вы поэкспериментировать, например класть специи\чеснок уже в конце и просто потомить 5мин, без давления
Ответ дляУкуси меня
Муж готовит борщ на плите. За пол часа. Без всяких мульть. :) Правда и мультиварки у нас нет)
Бабуля курочкам тоже варила все вместе кидала. Конечно не в мультю, а в обычный котелок. Так что понятно почему у свекрови сложилось такое впечатление.
Но если Вашему мужу нравится, то почему нет? Свекровь поступила невежливо.
Как борщ за полчаса? Научите пожалуйста.
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
я не люблю борщ из мультиварки потому что люблю когда бульоны, супы варятся на спокойном огне, а в мульте все переколошмаченое получается..Поэтому борщ только на плите, но я его делаю редко, раз в две недели у нас суповое, мои не особо как то по супам..А делать себе - оно мне не надо..
ПушАпница• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
я также, но зажарку я делаю и на плов, и на рагу
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
о какой грязной работе Вы толкуете? Ясное дело что картошку мульт не почистит и не нарежет..Но все равно время мое она экономит, и для меня она незаменима..Мнение свое я не навязываю, каждому свое..Я лишь говорю что на моей кухне ей место быть, и не одной, а двум. Я приверженец кухонных помощников. Мне так комфортнее.
Железный коготь• 20 сентября 2017
Я не готовлю супы, борщи в мультиварке. Как-то и реально ’как свинье’. Потому как забросил все - залили водой и гаршочек варись_))) Легко - да. Но у продуктов разное время варки, этапность должна быть)))
ВОбщем я за жидкое на плите) А второе в мульте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
отдых и мультиварка, жесть
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
+1000
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр
чего?
потому что отдых на отдых, что отдыхать нужно, а не готовить:)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
это иллюзия об экономии времени, все равно вы все чистите, режете и моете, а она только варит, как кастрюля
Додекаэдр• 20 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
готовить во время отдыха
аа, ну отдых разный бывает. Просто взяв одну вещь вы имеете сразу и сковородку и духовку и печку.
лаМпочка• 20 сентября 2017
Я окремо варю в мульті м´ясо, окремо тушкую заправку, потім борщ на плиті доходить. Якщо закинути все відразу, виходить ніякий.
Взагалі, мультиварка-скороварка мене дуже виручає, особливо, коли треба стушкувати м´ясо чи запекти голубці - з нею витрачається набагато менше часу, і якщо не хочеться розкочегарювати духовку (особливо в літню спеку), чудово виходять різні шарлотки з бісквітами.
Играюся• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
Нє нє ....я вже колись машинку пральну лишила і півшла .Потоп був ...з всіма випливающими .Боюсь приставити щоб було якби мультю лишила ..
І що би було? Потоп борщем?
Самохвалова• 20 сентября 2017
Никогда не думала ,что среди молодых хозяек ,столько таких дремучих .Мультиварка это же здорово . И время , что ни говорите экономит ,и вкусно получается. Жаркое ,тушеные овощи ,а плов -пальчики оближешь. Каши вообще сказка . А борщ получается ,как в печке (кто в селе жил ,тот знает.) А тот кто в мультиварке не умеет ,я думаю и на плите не приготовит вкусно.
ЧукИГеки• 20 сентября 2017
У меня есть мультиварка. Когда сильно спешу- бывало пару раз варила борщ. Но он там невкусный, на плите гораздо лучше.
Запаха неприятного у меня нет.
лаМпочка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Звичайна так, але мультиварка-скороварка дуже навіть заощаджує час.
Чупокабра• 20 сентября 2017
Ответ дляПушАпница
кашей капуста уж точно не будет, всё одновременно вариться, и ничего не превращается в кашу
все поняла , на любителя
у меня капуста если больше перекипела , и стала мягкой , переваренной
есть уже ни кто не будет и цвет борща должен быть свекольного цвета , а не желтым как на третий день после очередного подогрева
А Я Самая Самая• 20 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не знаю на рахунок борща, але багато страв можна поставити та йти з дому, це економить массу часу. Мої всі подружки практично придбали, я також хочу.
Для чого, наприклад чекати поки стушаться голубці чи жарке, якщо можна включити та піти по своїх справах?
А про то, что скороварки-мультивпрки взрываются, вы не слышали?
Недавно у соседей полкухни разнесла такая чудо вещь. Хорошо, что они в комнате были, а не на кухне, где после взрыва и шторки растлавились, и натяжной потолок пострадал.
Ход конём• 20 сентября 2017
А як ви вичищаєте кришку і ті резинки! Мені здається там конденсат жирний лишається і бактерії в наступну страву
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляХод конём
в посудомойку все
Сиренькая• 20 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Э, противницы мульти, Вы знаете насколько полезнее и вкуснее еда, приготовленная в печи? Айда всем по печке в квартиру
Чё это вы на плите какой-то электрической или газовой готовите, не лампово!
И насколько полезней? ответ: ни насколько. Если сравнивать поджаренное, особенно жаренное-пережаренное, то в печи -духовке, конечно же лучше, не так вредно, за счет того, что меньше канцерогенов. Но какая разница если зажарка все равно делается? Потом просто варишь (лично у меня едва варится на медленном огне) или поставил в мультю, где точно так же медленно варится.