Поумничка• 20 сентября 2017

Свекровь сказала, что я варю его сыну как свинье.

Приехала в гости, к внуку. Пока они игрались я успела все в мультиварку-скороварку на борщ загрузить.
Сварилось все, открываю чтобы вытащить чашу остывать. Залетает свекровь в кухню и орёт "Олечка, а что у вас завонялось?!" ))))
Ну да, запах при открытии специфический, но по факту вкусный борщ и как постоит на воздухе- не воняет.
Начала мне рассказывать про колхоз, кормление свиней, кормозапарники.... говорит, что надо выкинуть это чудо техники, и что ее сын не свинья чтобы есть такое.
Только вот она не видит, как сын ее 5л чашу за два дня съедает.)))
Кто ещё такого же мнения про мультиварки-скороварки? Просто интересно.
Оксана Олеговна• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
А що нормальний борщ на плиті не в моді вже.?І смачніший получається .Я таке також не признаю ,хоча маю мультю.Барахло барахлом для лінивих.

Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
А про то, что скороварки-мультивпрки взрываются, вы не слышали?
Недавно у соседей полкухни разнесла такая чудо вещь. Хорошо, что они в комнате были, а не на кухне, где после взрыва и шторки растлавились, и натяжной потолок пострадал.
а про то что трубу прорвать может и потоп будет? из дома теперь не выходить?
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это иллюзия об экономии времени, все равно вы все чистите, режете и моете, а она только варит, как кастрюля
У меня нет надобности за процессом следить, понимаете? Включила и забыла - в этом экономия, а не в чистке, резке
Опля Картопля• 20 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
так то просто кума засранка, при чем тут мультя
Я мультиварку отмываю пол дня, потом варю. Потом снова мою ее пол дня. Пока все разберёшь, все эти резиновые прокладки.. Крышечки, внутри. Её ж в посудомойку не кинешь. Ну её.
Или же как кума сильно не вымывает. Но тогда капец там творится внутри во всех щелях.
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляОпля Картопля
А ещё меня тошнит при виде грязных этих клапанов и всяких резинок((
У меня нет мульти, у кумы есть и иногда готовлю в ней, когда на выходные в гости приезжаем. Пытаюсь отмыть каждый раз это все дело, но это пол дня занимает. Так что мне быстрей в кастрюле варить:)
Вообще-то это легко все моется, не тяжелее чем кастрюля, особенно если мыть сразу после готовки
Плакат с автографом зимы• 20 сентября 2017
Девочки, вчера варила горох в мультиварке, на тушении 5 часов+на подогреве около 4, пока я с работы не пришла. Это сказка, я никогда не ела вкуснее гороха. Быстренько сделала зажарку с колбасками и просто шикарный суп получился. Я своего времени потратила на все минут 15. Свою жизнь без мультиварки уже не представляю. Но готовлю в ней далеко не все.
Сиренькая• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
ну где экономия? пока варится мясо чищу картошку, тру свеклу. кинула картошку к мясу, свеклу на сковородку, в это время морковь, капуста. Пока поочереди все закидало (даже нет минуты сходить в туалет- порезала капусту. Вкинула и т.д. и пока я дошла до зелени с чесноком уже и борщ сварился!! Все !! Выключаю и настаивается в толстой стальной кастрюле. У вас все тоже самое по- времени, почистить картошку, нарезать-шинковать-натереть и в конце вы все складываете в кастрюлю скороварки. Но у меня борщ уже сварился. Вы включили и забыли, я выключила и забыла.

Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
Нє нє ....я вже колись машинку пральну лишила і півшла .Потоп був ...з всіма випливающими .Боюсь приставити щоб було якби мультю лишила ..
Як вам тяжко живеться
Стриптизерка• 20 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
Я про запах при первом открытии клапана и крышки.
Моей мульте 4 года, ни разу еда плохо не пахла. Если, простите, воняет- такое никто не ест, и да- это помои.
Паспортный стол• 20 сентября 2017
Так вот чем у соседей так воняет с кухни постоянно...
zapara25.los• 20 сентября 2017
Ответ дляКумушка
у меня нет специфического запаха никакого, пахнет тем что готовлю
+100
Natali8377• 20 сентября 2017
мені не подобається ні випічка, ні супи з мультиварки. Використовую мультиварку, щоб відварити мясо, гриби, деколи голубці.
Organic• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
Не поверите, на плите так же) Просто прийти и выключить.
Organic• 20 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
9 часов горох варили?))) Я на плите делаю разваренный идеально за 1,5 часа.
Вся такая растыкая• 20 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не знаю на рахунок борща, але багато страв можна поставити та йти з дому, це економить массу часу. Мої всі подружки практично придбали, я також хочу.
Для чого, наприклад чекати поки стушаться голубці чи жарке, якщо можна включити та піти по своїх справах?
Так-то оно так, но оставлять любіе єлектроприборі без присмотра стремно)
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Так в том то и дело, что можно не приходить и не выключать, а ехать заниматься другими вопросами вне дома
Organic• 20 сентября 2017
Ответ дляNastya P12
Тут выше кто-то 9 часов варил горох, потратив всего 15 минут))) Ну, вы поняли)
Разумная Губка• 20 сентября 2017
Ответ дляМайданщица
и чем он воняет??
Nastya P12• 20 сентября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Ездить на машине стремно, летать стремно, лекарства пить стремно, не поверите - даже пищу принимать стремно..Но жить то как то надо

спальное место• 20 сентября 2017
Ответ дляNatali8377
Скорее всего Вы просто не умеете в ней готовить! Блюда в мультиварке ничем не хуже, чем на поте! Порой даже лучше. Например, каша гарбузовая или холодец. То, что необходимл томить, делаю только в мультиварке. Она спец в этом. Отлично там тушить жаркое, перцы фаршированные, голубцы, отваривать любые каши - рис, гречку, пшенку и пр.
Насчет выпечки. Идеальна в ней запеканка творожная Бисквит, согласна, не идеален. Для него лучше подойдет духовка.
спальное место• 20 сентября 2017
поте-плите
Моська-слон• 20 сентября 2017
Зачем горох варить 5+4 часа??? У меня за 15 минут горох разомлевает полностью, картошка целая, мясо сварилось, вкуснотища.
Моська-слон• 20 сентября 2017
Ответ дляспальное место
Наверное все мульти разные, у меня бисквит воздушный, ничем не хуже чем в духовке, а иногда и лучше, только жаль диаметр маленький.
автор Поумничка • 20 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В скороварке горох за 10 минут в пюре превращается.
спальное место• 20 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
У меня целых 3 мульти сейчас. Перед этим сгорело еще 2. Я уже за 10 лет пользования ими слегка напробовалась. Но, не исключено, что у меня не те мультиварки. А у Вас какая?
автор Поумничка • 20 сентября 2017
Ответ дляРазумная Губка
и чем он воняет??
Насыщенно так пахнет всеми ингредиентами в куче. Но как только пар выветривается, то и пахнуть перестает.
Нежная Лапка• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
В смысле барахло?
Шикарная вещь, НО для однокомпонентных блюд. Например, поставить тушиться говядину часа на 2 в мульте-скороварке и пойти гулять с ребенком в это время - самое то. Выходит замечательная тушенка. В общем, любое мясо либо рыба в мульте в режиме тушения выходит быстро, вкусно и полезно. Голубцы, перцы фаршированные и т.д. тоже можно залить, включить режим и оставить без присмотра, потратив час не у плиты, а с большей пользой для всех.
Но вот супы и борщи всё-таки требуют поэтапного добавления ингредиентов, поэтому, конечно, намного лучше варить их таки на плите.
Железная тетя• 20 сентября 2017
Ответ дляNatali8377
каші, молочка
Кисельная барышня• 20 сентября 2017
Ответ дляПурген
Знаете, это еще смотря какая мультиварка! У меня в мультиварке такие себе супы получались, проще было на плите сварить. А вот купила классную скороварку, вот это чудо машина! В ней выходят блюда как из печи. если бы вы только видели, какой капустняк получается!
Я сначала начиталась, а потом купила, и ни разу не пожалела о покупке! В разы быстрее чем в мульте и очень вкусно.
Да и мультиварки, кстати, все тоже разные. Мне нравятся мульти конкретной фирмы и они не дешевые. Я старую мультю отдала, а себе в помощницы попозже еще и мультю возьму, на которую глаз упал.
По одной мультиварке нельзя судить обо всех видах и сортах))
Железная тетя• 20 сентября 2017
Ответ дляВся такая растыкая
если не дома, а если дома, но паралельно занята чем-то еще -