Покорительная• 27 сентября 2017
Питание в саду- я в шоке
Девочки, #крикдуши у меня. Ребенок начал холить в сад, ему 4. Садом довольна, группа маленькая, сын хочет ходить, но каким же овном кормят((( борщи, макароны, курица-курица-курица, булки-булки-булки... каждый день какао (!), яйца и выпечка дважды в день (!)- это же пипец поджелудочной, простите за мой французский. Я все понимаю- 30грн в день на питание на человека, но кто, КТО это меню составляет!!???! 4 года лелеяла своего ребенка, кормила домашним, ягодки-фруктики-овощ для него выращивала (огород купила для ребенка епт!, молочка домашняя везу за 100км), а тут... мама и муж успокаивают, что все так выросли и ничего, тоже вырастет, на выходных откормлю.. но какая я злая на это пиии государство, калечат детям желудки этим "меню", свое запрещают носить. Хочу как в Америке- каждый со своим лотком, даже готова скинуться на микроволновку в группу, лишь бы не ели этот столовский шлак((( а, забыла- барни!!!!! Не забудьте барни с пальмовым маслицем на все праздники!))))) Все. Выплакалась.
показать весь текст
Праздничный сервиз• 27 сентября 2017
я сама из Израиля.собираем детям еду дома и в коробочке отправляем в сад. сыну тоже 4 года. обед там есть только для тех, кто на продленку рстается.... и тоже такое Г дают им.... мы приносим в влскресенье по 5 фруктоа от родителе, чтою детям перекусы давали...
Ответ дляПокорительная
Мама тоже говорит, что я тролль))) точнее чтобы забила на это. Я не могу- мы не едим в семье курицу, магазинную молочку, макароны, консервы (типа кабачковрй икры в банках- тоже давали в саду).. думаете я одна такая? Все едят шлак?
А с макаронами Шо не так?))
Ответ дляЭбриль
Я вот про молочку домашнюю подумала..Автор, а вы не боитесь, что жирность домашней молочки ударит по поджелудочной вашего ребенка? Вы уверены, что при производстве молочки соблюдены все санитарные нормы??..мне в свое время, после ацетона у дочки,одна знакомая, работавшая в свое время в санэпид станции, рассказала про домашнюю молочку и что у меня вместо мозгов было...Спасибо ей.
Для примера, в постной говядине 7,1% жира, в яйцах - 11% жира. А все ли мы едим именно постную говядину или иногда и свинину? Так почему же именно молоко с жирностью 4-5% должно прямо УДАРИТЬ по поджелудочной? Постоянно здесь читаю о неимоверной жирности домашнего молока. Причем от людей, которые едят и сало, и буженину, и жареную картошечку.))
По поводу прочих опасностей. Можно кипятить. Можно пастеризовать дома. Но для сада не вариант, конечно. И слава Богу, я считаю.
По поводу прочих опасностей. Можно кипятить. Можно пастеризовать дома. Но для сада не вариант, конечно. И слава Богу, я считаю.
Сердючка• 27 сентября 2017
а гороховое пюре с тушеной капустой в один день, даже в один прием пищи? у взрослого живот взорвется, а то 3-х летка. ребенок целый вечер страдал - животик болит. Вторую вчера не видела, чем накормили - тоже живот целый вечер. Фосфалюгель и коликид теперь все время слежу чтоб был, но это же не дело.
Дикая Роза• 27 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Ну что за глупости. Нормально у нас кормят. В конце года пару раз в неделю даже бутерброды с красной икрой давали. Но это в конце года бюджет осваивают просто. Нормальное питание. Перловки нет
Не буду• 27 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, прдавляющее вольшинство украинцев едят шлак и только Ваша семья правильно и хорошо питается
Срочно забирайте ребёнка из сада
П. С. в саду попы вытирают серой туалетной бумагой и мыло для рук неорганическое
и постельное белье стирают самыми дешёвыми порошками с фосфатами
Срочно забирайте ребёнка из сада
П. С. в саду попы вытирают серой туалетной бумагой и мыло для рук неорганическое
и постельное белье стирают самыми дешёвыми порошками с фосфатами
Так оно и есть, без иронии. И ничего хорошего в этом нет.
ТихоЯ• 27 сентября 2017
Ответ дляя Кукарача
на сайте гос закупки это подтверждено,ссылку не могу дать,так как она ведет в мой кабинет.
АА шедеврально... они Украине гречку и мясо отдают)))
Кривая спроса• 27 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Нет в саду зеленого чая. Я бы сказала даже, в наших магазинах настоящий зеленый чай не просто купить. Дают самый дешевый, ’со слоном’, еще и заваривают несколько раз. И это вместо того, чтобы просто дать воды.
Я не понимаю, участницы дискуссии действительно булку считают лучше яблока? потому что в яблоке нитраты? А колбасу лучше моркови по той же причине?
Я не понимаю, участницы дискуссии действительно булку считают лучше яблока? потому что в яблоке нитраты? А колбасу лучше моркови по той же причине?
Как это не дают воды? У нас в группе всегда стоит вода и стаканы, когда летом идут на улицу, то няня выносит на прогулку графин с водой и стаканы. И питание сбалансированное, не каждый день булки и макароны. Фрукты дают после завтрака,перед обедом, в основном это яблоки, а с ноября и до апреля родители сами по очереди приносят лимоны, лук и чеснок для профилактики ОРЗ и гриппа. И это не Киев и не областной город.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу