На иголках• 30 сентября 2017

Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период

Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?

Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Таракашечка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
я не могу сидеть тут до среды, мне нужно вещи свои потихоньку увозить. если сделать это все в момент ссоры, я не знаю, как у меня получится спокойно все собрать и уехать. он будет мне препятствовать :(
Вывозите все тихонько, когда его нет
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Если он Вам был другом хоть чуть-чуть - просто напишите ему письмо...Вот с таким вопросом как в теме - что делать, меня куда-то несет и не могу остановиться. Может быть он ответит.Просто попробуйте. С Вас не убудет, а вдруг он ответит...
конечно ответит! он мне вчера звонил, спрашивал, ну как там квартира, когда переезжаете? мне стыдно признаться, что меня обманули. я только сказала, что не чувствую себя счастливой, и что мне не нравится моя сегодняшняя жизнь. он сказал: БЕГИ! не трать свое и чужое время.
как и 99% тут отписавшихся.
он не знает про то, что я хотела свои деньги давать.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляМама Карло
значит так слушали торсунова... он довольно часто об самоуважении женщины говорит.
ну так я и уважаю себя. вот не хочу терпеть больше отсутствие эмоций по отношению к себе и решаюсь на разрыв с ним. с этой темой и пришла на советчицу.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляПеремелица
вы если просто срубите, то будете терзаться в сомнениях потом. я бы на вашем месте категорически отказала в деньгах, а потом наблюдала. он будет уговаривать, потом злиться, потом давить на жалость. а потом сам пошлет вас, когда поймет, что фокус не удался.
вы предлагаете ждать, пока он меня пошлет?
я предпочитаю сделать это первой...
Перемелица• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
я предпочитаю сделать это первой...
ок, но начните не с ухода, а с отказа, чтобы потом в сомнениях не метаться.
Девушка Прасковья• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
я была на подписании договора, деньги он передал при мне, договор записан на мое имя.
деньги я ему не дам. Спасибо и вам в том числе за это решение
Если это был первоночальный взнос, то деньги на фирме не передаются, ты сама идешь в банк и оплачиваешь и тебе банк дает квитанцию. Все остальное это черная касса, то есть это не законно.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Ці речі вам зекономлять гроші на опаленні, підігріві води, електриці, згодом. Але ви знаєте скільки зараз потрібно у все це вкласти? Якісні установки, матеріали, професфйні майстри. Лише один проект з кресленнями по плануванню, обігріву, опаленню, вентиляції, електриці і т.д. чого вартий. Щоб грамотно все зробити і потім не чухати ріпу і не переробляти. Це все окупиться з роками, а вкладати потрібно буде зараз. Чи він планує заселятись і дітей планувати , коли буде за 50 вже?
та я вот только сейчас начала вникать в цены, как по магазинам поездили и прозрела, как цены на работы начала узнавать. я не знаю, ЧТО ОН СЕБЕ думал и думает. он продолжает выискивать в интернете элитные планировки даже сейчас, когда озвучил, что денег проект не принес и на среду ему нечем платить. я не понимаю его действий, но я почему-то решила, что раз он так себя ведет, значит у него есть план. но плана, как я понимаю, у него нет, он просто фантазер-мечтатель
а я принимаю все за чистую монету - раз смотрит дубовые полы, значит купит, раз в ЗАГС сходили, значит женится :(
Дніпрянка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
как и 99% тут отписавшихся.
Це ваш шанс. Попросіть його про допомогу. Продавайте квартиру в тому Чуркестані чи куди вас занесло, і тікайте до свого джентельмена у Київ.
Заодно і ваш джентельмен відчує себе героєм-рятівником, простить вас. І не бійтеся показати свою слабкість, не корчіть із себе незалежну звезду. Ви вже наколотили багато дурниць і саме час побути слабкою жінкою і дружиною джентельмена.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляПеремелица
разговор начну с отказа. от его реакции зависит уйду я в ту же минуту или еще подожду. но уйду рано или поздно, думаю, все равно.
Таракашечка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
девочки, ну давайте без оскорблений, плз! подделать подпись электрика, который несвоевременно проверил оборудование - это не то преступление за которое людей называют уголовниками! где ваша человечность? он не имеет разве права на нормальную жизнь, если подписался за электрика когда-то давно?
За электрика условно не дают - это раз.
Он мошенник - это два. Я вам как специалист службы безопасности пишу. Все, что вы описали - классические признаки обычного разводилы: куча долгов, большие суммы в обороте, все поведенческие признаки.
Все понятно, как дважды два... А вы сопли пускаете... Вам нужно вывозить ВСЕ вещи пока его нет. Оставить записку и не отвечать на тел, если хотите, чтобы дело нормально закончилось. Вы странная. Как будто вам 17.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
даже не знаю.... прошло уже достаточно много времени, как я с ним рассталась. он уже свыкся с мыслью, что он меня потерял.
ОдинРазНадетое• 01 октября 2017
Это все выглядит очень подозрительно. Живёт чувак у вас дома особо не тратясь на еду. Внес задаток. Но обычно задаток не большой в лучшем случае штука баксов. А просит у Вас 20. Вы явно замечаете что эмоций у него к вам мало. Если бы он не хотел оформлять на себя потому что скрывает доход, то наверно бы предложил пожениться что имущество было совместно купленное в браке. А потом пропадёт с вашими деньгами. Просто мой бывший муж кру.тил много афер и до меня и после я уже много знаю. Поэтому я вам рекомендую всё-таки побывать у него на фирме увидеть своими глазами где и с кем он работает. Увидеть его паспорт. Пробить его данные через милицию. даже нанять детектива чтоб его проверить. не внушает мне вся эта история доверия....
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
За электрика условно не дают - это раз.
отвечать на тел. не получится. если я не объяснюсь, то он приедет ко мне домой.
дело не шуточное, он теряет деньги, если не дозакончит покупку квартиры и логично предположить, что будет меня искать для выяснения этой ситуации.
Дніпрянка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Ні з чим він не звикнувся, якщо днями дзвонив. Він вас чекає. А ви поводитеся, як остання дура, звиняйте за чесність.
А з цим аферюгою прощайтеся по телефону. Бо скалічить вас чи кислотою в обличчя хлюпне, отоді ви гірко пожалієте про свою нерішучість і дитячі закидони.
ОдинРазНадетое• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
потому что он хочет иметь свое жилье, семью и все такое, но не может на себя записать. и на родственников я так понимаю тоже не особо, т..к уже все и так на них записано. а я - лучший вариант, т.к. знает, что я не отберу у него его и не обману. еще и денег своих доложу :(
И ещё вы знаете помогают моему мужу бывшему прокручивать аферы его родители и старенькая бабушка. Такие добренькие по скайпу из Крыма звонят ему и говорят с девушками и даже типа слюдьми которые с ним начинают бизнес строить невзначай которых он разводит, как будто все дело идет к свадьбе. и под игрывают его историю.
Маманя• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
вопрос в том, что он хочет купить ее за мой счет, а мне она не нужна - ни за его деньги, ни за мои. у меня есть 2 квартиры (в одной я живу, другую сдаю в другой стране) я только хочу чувствовать, что любима, а он мне не может этого чувства дать... наверное не любит. тогда зачем мне с ним жить?
У него нет чувств, а свой интерес! Послать его! Точка. Но вы же все-равно так не поступите! верно?
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
была у него на фирме сотни раз, он меня не прячет, сам вроде тоже свою деятельность от меня не скрывает. умолчал только все, что было нехорошего ДО МЕНЯ - долги, коллекторов, судимости. пробивать я уже ничего не буду. раз я пришла к выводу расставаться, то эта инфа мне уже ни к чему.
автор На иголках • 01 октября 2017
Ответ дляМаманя
пост 729
автор На иголках • 01 октября 2017
я спать! спасибо всем вам! и сладких снов!
Маманя• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
пост 729
Я прочла только первую страницу и дальше не хочу знать кто и что пишет. Если вы написали, что пошлете прямо завтра с утра- НЕ ВЕРЮ! А даже если и пошлете с утра...... он сможет вас переубедить как только увидит хоть малейшую неуверенность. А у вас она есть! В общем, он вам не нужен. Но чего-то жалко, какие-то угрызения совести у вас, наверное. А он знает ваши слабые места))) Вот вам и выбор- мучиться или порвать? За это время могли бы другого встретить, получше.
Кукарачка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
он никогда этого не допустит! он не допустит, чтобы я его так облапошила, выгнав из квартиры, купленную за его деньги.
что значит за его??? сколько его, сколько ваших?
я подумала, что это его поклон вам, что он вас бросил ...
а так смысл в покаянии, если он хочет его вложить с вашим же....
ОдинРазНадетое• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Мое мнение он может пропасть с вашими деньгами при таком послужном списке. както это все не вяжется. неужели застройщики беря 70 штук у него не подождут 20 пару месяцев. вот не верю я ему. что то в этом все не так. Кстати у моего бывшего фирма зарегистрирована в Америке. куча проектов со стартами. ничего до конца не доведено и куча пострадавших кто ему давал на стартапы деньги. Одна барышня отдала ему все свои сбережения и кредитные лимиты с карт сняла))) а фамилии его настоящей не знала. Поэтому все это меня смущает. я уже насмотрелась....
Девушка Прасковья• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Бред конечно. И Вы ему поверили что он подписал за электрика??? за это что срок дают??? Это что оборудование упало на кого то и раздавила в кизяк??? Подделывают подписи директоров и приближенному начальству, а не электриков.
ЗдесяЯ• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Якщо в нього такі грандіозні плани стосовно ремонту і вже почались деякі роботи, як ви стверджуєте, повинен бути готовий проект з кресленнями всіма та 3Д візуалізацією. Це робиться для того, щоб зекономити на переробках, індивідуальних нестандартних замовленнях, елементарно, щоб знати що робити в квартирі та в скільки це обійдеться. І по цих креслення працюють майстри, спеціалісти, вираховується кількість буд матеріалів, плитки, паркету, тощо. Інакше який сенс йти любуватись шкляними сходами, якщо не знаєш до чого їх пришпандьорити і з чим поєднати? Мусять бути плани креслень всіх комунікацій як мінімум. А також хоч приблизний кошторис. Наприклад, щоб знати за скільки років окупится ця ж тепла вентиляція (хоча тут акцент на здоров’я, чисте повітря) чи камін з розводкою , щоб побачити чи це вигідно.
Напевно в нього план обдерти вас як липку.
Але для чого тут роздумувати та додумувати.
А запитайте в ноього. В лоб. Конкретно. Підготуйтесь та питайтесь. Чи він підраховував скільки буде коштувати ремонт. І звідки він ці гроші візьме. І за скільки часу він планує його закінчити. Нехай покаже проект, план, якщо вже почались роботи. Не можуь же майстри по намальованих на стінах хрестиках працювати.
Ви маєте повне право це знати, так як вкладаєте власні кошти і не в ваших інтересах їх заморозити на роки або взагалі втратити.
Подивитесь як він викрутиться.
Кукарачка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
то проект какой-то крутецкий эксклюзивный должен был быть.
но не выгорел.
а вы не в состоянии знать и понимать??
ЗдесяЯ• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Почніть з питань як і за що він планує робити ремонт для початку. Конкретно з цифрами, датами. І паралельно жити, винаймати квартиру, відпочивати.
Кукарачка• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
когда он все это затеял, то сказал: я на тебе женюсь и куплю тебе квартиру, в которой мы будем жить и детей растить. как поинтересовались ценами, то оказалось, что у него таких денег нет, а маленькую кв-ру он не хочет, ведь это на всю жизнь, должна быть сразу солидная. но все равно он продолжал искать недвижимость в таком ценовом сегменте, Я думала у него все под контролем и он знает что делает. В карман его я не лезла. Сказал, что через 1 месяц у него будут эти деньги. значит так и будет.
Искали 2 месяца, т.е. прошел не 1, а 2 месяца + 1 месяц от момента задатка до подписания договора, всего 3 месяца, а сумму он так и не заработал. Так что тяжело сказать - это его промах, риск или коварный план.
сложно сказать нам, посторонним людям, но не вам, если вы не третий день вместе
Кукарачка• 01 октября 2017
Ответ для66сезон666серия
Что купит квартиру и запишет на автора.
Пока что он просит дать деньги в долг
\
тоже ни фига не поняла в плане риска...
Аноним_1277• 01 октября 2017
Я так понимаю, автор в России https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_вег...
ОдинРазНадетое• 01 октября 2017
А ещё в Киеве есть один парень с которым ничего не могут сделать. У него иномарка дорогая. и дом уже огромный. он всем этим пользуется знакомясь с строительными барышнями. Деньги ему всегда дают в руки без расписок и он недоказуем. Чувак себе живёт в своё удовольствие.