Мозговая пилочка• 10 октября 2017
Как люди умудрились потерять тысячи (ссср)?
Моя семья жила средне, ни бедно ни богато. помню мама все время одалживала 10р. до зарплаты. Оба родителя работали, зарплата у мамы 120 р, у папы 200-250 р, но он платил алименты. По сегодняшним меркам мы жили в нищете, хотя я единственный ребенок. Машины не было, за мебель помню родители оч долго отдавали долги. Мама в сапогах ходила по 10 лет, джинсы были событием, меня одевали в тетины перелицованные одежки, и все детство ходила в мокрых, текущих сапогах. мы и на море не ездили, еда самая обычная, телевизор цветной купили аж в 88 году.
Мы жили обычно, не хуже всех, были люди беднее. но в 90, мои родители ничего не потеряли, тк на книжке ничего не было)). как при таких же условиях, зарплатах люди умудрились потерять десятки тысяч?
Спрашивала у мамы, она говорит или это были северные заробитчане или работники торговли, какие-то цеховики, те не все подряд. обычные люди ничего не потеряли.
Пульт от линолеума• 10 октября 2017
не так, мои родители тоже зп как ваши получали, но мои потеряли все тысячи которые папе за чернобыль дали
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
у моей свекрови пропало 130 тыс.
как она накопила, кем работала?
Любви вам!• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
как она накопила, кем работала?
она работала в швейном цехе.
КтоЕслиНеЯ• 10 октября 2017
Дедушка пооткрывал счета на каждого своего внука, каждый из еас должен был получить 20 тыс. Бывший военный, работал в центре стандартизации и метрологии
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
она работала в швейном цехе.
и какая зарплата? на что она жила?))
Любви вам!• 10 октября 2017
да, мой папа простой рабочий тоже тыс 10 потерял, но ему повезло, он успел до 90 х купить машиу, а так еще больше потерял бы
пАлАвинкА• 10 октября 2017
И мои не ничего не потеряли. Киев . 3 детей. мама на заводе кладовщицей, папа преподавал в училище. жили от з/п до з/п
у колхозников денег была куча. у бабы в селе у людей в среднем по 30-50-100 тыс пропадало.
Любви вам!• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
и какая зарплата? на что она жила?))
не знаю какая зп, пахала как папа карло. вот и зарабатывала
Бутылка с банками• 10 октября 2017
К примеру, бабушка потеряла на книжке денег равно трем машинам.
Глубокая пенсионерка , в колхоце проработала всю жизнь
200-250 руб зарплата - это нищета? Странно
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
да у меня папа тоже вроде пахал, летчиком малой авиации
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
в колхозе были мизерные зарплаты, я сама в колхозе работала
Курс капусты• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
как она накопила, кем работала?
Пардон, но куда Ваши родители тратили деньги?
Комуналка стоила копейки, алименты - 25%, продукты копеечные, путевки - бесплатно, квартиры - государство даром раздавало, а мама сапоги 10 лет носила? И это про цветущем социализме?)
Любви вам!• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
значит у ваших родителей были проблемы с планирование бюджета
Дружная семейка• 10 октября 2017
Мы жили в семье: мама была экономистом,отец - трактористом и комбайнером. Жили нормально и никогда ни в чем не нуждались!!! У всех, четырех членов семьи, были книжки и мы потеряли эти вложения. У мужа родители тоже были простыми рабочими: отец-строитель, мама-няничка в саду. Вложена были гораздо выше! Тоже все потеряли! Я Вам открою тайну: в СССР нужно было работать и жили бы в достатке!!!
Распутница• 10 октября 2017
У моей бабушки пропало много. Она с села , жила с мамой . Торговали пенсия все откладывали. А на что они тратили? Разве жрали как мы? Или по 100пар джинс. Мы сейчас живем и с жиру бесимся. У нас есть все . Знаете чего у нас нет? Здоровья то покаление было здоровей в разы...
Балаболка• 10 октября 2017
У меня мама тоже потеряла, но не скажу сколько, не помню. При небольшой зарплате, умудрялась откладывать, хотя нас 2 -е у нее было. Сейчас тоже, при минимальной пенсии, умудряется выжить. Для меня это загадка всегда была , как так можно сэкономить.
Рекламама• 10 октября 2017
я родилась только в 88 году, и мы каждый год по 2 раза ездили на море, потеряли на книжках много, мне бабушка отложила 10 тыс. рублей и они пропали, а еще на ее книжке было около 50 тыс. рублей, но она всем своим 4-м детям купила по квартире
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляКурс капусты
у папы не было путевок от предприятия, за меня платили 15 р. за гитару 15 р, танцы 3 р, это точно тк я сама носила деньги. комуналка 20 р, а вот стенку помню купила за 1500 р и за нее года 2-3 отдавали долг. и это только стенка, а нужна была еще другая мебель, холодильник, телевизор, посуда, одежда. мы реально выглядели бомжами, по сегодняшним меркам)) я так и не получила велосипед о котором мечтала. родители не пили
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
по любому, куда-то же должны были идти деньги. но вот я не представляю куда, тк мы ничего не имели)0 только отдавали долги))
Бутылка с банками• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
вам уже писали.что колхозники и потеряли большие деньги. родители получили трех-комнатную квартиру в 1986 году. Бабушка дала полностью денег на мебель. Помню как на Дружбы Народов в мебельный поехали все сразу купили.
Мы - Киев,бабушка - Сумская область
Бутылка с банками• 10 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
и я так подумала
Любви вам!• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
теперь уже не выяснишь
у нас , к примеру доходы хорошие, но мы вчистую все тратим, а кто то на 3 тыс 6 кормит и пол ЗП откладывает. Каждому свое
Мозговая пилочка
• 10 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
Мы - Киев,бабушка - Сумская область
почему же я работая в колхозе школьницей, получала аж 40 р?))
Бутылка с банками• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
стенка 1500 рублей? в каком году?
Фифачка• 10 октября 2017
У нас с сестрой не много пропало, я родилась в 85, сестра в 84, и где то с 88-89 года нам завели книжки и начали откладывать нам деньги. Всего у нас было по 5 тыс с сетрой, мы все потеряли, но в конце 90-х я помню нам выдали по 100 грн с этих книжек. Родители и бабушки конечно же потеряли гораздо больше денег.
Бутылка с банками• 10 октября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
вы школьницей работали?
Как можно сравнить детский труд и постоянную работу взрослого человека?