Мозговая пилочка• 10 октября 2017
Как люди умудрились потерять тысячи (ссср)?
Моя семья жила средне, ни бедно ни богато. помню мама все время одалживала 10р. до зарплаты. Оба родителя работали, зарплата у мамы 120 р, у папы 200-250 р, но он платил алименты. По сегодняшним меркам мы жили в нищете, хотя я единственный ребенок. Машины не было, за мебель помню родители оч долго отдавали долги. Мама в сапогах ходила по 10 лет, джинсы были событием, меня одевали в тетины перелицованные одежки, и все детство ходила в мокрых, текущих сапогах. мы и на море не ездили, еда самая обычная, телевизор цветной купили аж в 88 году.
Мы жили обычно, не хуже всех, были люди беднее. но в 90, мои родители ничего не потеряли, тк на книжке ничего не было)). как при таких же условиях, зарплатах люди умудрились потерять десятки тысяч?
Спрашивала у мамы, она говорит или это были северные заробитчане или работники торговли, какие-то цеховики, те не все подряд. обычные люди ничего не потеряли.
Семен Семеныч• 11 октября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Девочки, а кто помнит были ли грильяжные кофеты в коробках в свободной продаже в магазинах и сколько стоили?
Я сама не помню че то их. Звонила маме, сказала что были, цена была 2.70- 2.80. )) Коробка 350- 400 грамм.
ОхиИВздохи• 11 октября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже не помню. Но я конфеты не любила. Барбариски и то редко. Я не сладкооежка. Спасибо!
Люблю ультрамарин• 12 октября 2017
Мои родители и бабушка по копеечке с моего рождения откладывали на счёт, чтобы я получила к совершенолетию, все эти книжки пропали, ещё бабушка работала проводником, сама жила в нищете, но все откладывалась на машину- пропало на книжке 10 т.