ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2017

Муж требует, чтобы я каждый день варила новый суп. Это нормально?

На второй день для него суп уже, видите ли, плохой и несвежий. Доходит до скандалов.

А как у вас? Сколько едите суп?
Ната Лия• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Едят много от безделия:-)
вот вы докопались к человеку
она не маленькая девочка, чтобы ее жизни учить...ей так комфортно, это ее выбор..
в каждой избушке свои погремушки

sealife• 11 октября 2017
Ответ дляА я на шпагате
От і я не можу зрозуміти...
Вставати в таку рань до плити. Краще вже в спорзал , на басейн, йогу піти та отримаи порцію здоров’я та енергії.
А потім виростають в такій сім’ї мужики, які тероризують свою здружину, як чоловік автора. Бо мама так робила.
Деточки должны , как ’Отче наш’ скушать три котлетки :-)) Слава Богу, мой муж увлекся готовкой на 20-м году супружеской жизни, за за уши не оттянешь , накупил сковородочек, шумовочек, цитрусодавку, весы кухонные :-))) и в выходные чето там творит . Но 12 котлет ежедневно - выше моего понимания...
Снегурочко• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я не только суп но и котлеты и тефтели и практически все мясные блюда готовлю на один день. Мои с холодильника есть уже не будут. С холодильника едят только сыр, масло. колбасу, сметану, сосиски и борщ.
Меня уже продавцы в супермаркете узнают-беру каждый день по 800г мяса-чтобы на один день
Ото у вас времени свободного! Завидую
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляНата Лия
вот вы докопались к человеку
в каждой избушке свои погремушки
та да, мне уже даже жаль девушку
sealife• 11 октября 2017
Ответ дляНата Лия
вот вы докопались к человеку
в каждой избушке свои погремушки
Я не ’докопалась’ , как вы изящно выразились, просто пытаюсь понять, куда люди готовят так много еды? Это реально столько едят?
Аннуитет• 11 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Ото у вас времени свободного! Завидую
И на что тратиться это свободное время??? Нашли чему завидовать
Solomiyka78• 11 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Ото у вас времени свободного! Завидую
Завидуйте
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляMaryanulka
Не працюю, суп варю рідко, їмо тільки в той же день. А так біля плити тричі в день. Як буду прауювати, буду готувати на два-три дні
Я тоже первое варю не каждый день. Варю маленьку кастрюлю, съели за день, хорошо, нет - муж доедает на следующий. Сама супы не ем, не люблю. Работаю, и готовка меня напрягает, если вечером, а встать с утра на час раньше, чтобы приготовить поесть - такого даже мой муж не понимает.
Solomiyka78• 11 октября 2017
Хорошо, я готовлю два часа в день. А чем заняти большинство советчиц? Прям все поголовно на роликах и в театре? Вот теперь не верю я! Можно лежать на диване, когда в доме срач и не помита посуда и кричать что, я, мол, не создана для работи. Извините, нет русской раскладки в телефоне

Ната Лия• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
для меня многое в этой жизни выше моего понимания, и что из этого, это же не говорит о том, что все должны жить как я.
Да и аппетиты у всех разные. У меня муж малоежка, зато отчим всю жизнь худой как глист ест как не в себя. Поэтому мама готовит каждый день разное и много. Он через час после обеда может опять сесть попить чая, при этом попутно доесть оставшихся полкастрюли макарон с мясом и полирнуть печенюшками.
Ната Лия• 11 октября 2017
а если еще в доме два активных подростка, то много никогда не бывает
Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Чавонадо• 11 октября 2017
Только 1 день!
Каравай-каравай• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, кто варит каждый день, вы работаете?
Если вы работаете и приходите вместе с мужем и на вас все хозяйство - это ненормально! Хочет свежий суп каждый день - пожалуйста пусть нанимает человека на каждый день и будет суп свежий.
Вот я прихожу собирая детей в 19 - дети голодные, я голодная и мы кушаем, потом проверка уроков и занятия с младшей. Муж приходит в 20 - кормлю и продолжаю заниматься детьми, пока занят муж. Вот с 20:30 надо встать за готовку?! и так каждый день! вы рабыни? А как же заняться собой? и все остальные хлопоты? Я готовлю каждые три дня! в день готовки закупаются и продукты.
Муж требует - ок. Садится и приготавливает ВСЕ продукты (купленные им же), а вы так и быть соедините их за 5-10 минут. А он пока пусть пропылесосит и уберет, в нормальном доме мужик это не подстилка для дивана или компьютеротанкист. и ТАКИЕ требования выдвигают как правило вот такие.
Хочет свежий суп - пусть каждый день обеспечивает и продуктами и помогает, вот тогда бы я подумала.
Карамбулкул• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Кошмар.
Ненавязчивый синтезатор• 11 октября 2017
для меня требует-уже не нормально. Хотя сама люблю именно свеженький
Ната Лия• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
я, например, всех выпроводила в школу\работу, сейчас сама позавтракаю, потом надо убраться по быстрому:) и работать буду до 13.00, потом за дочкой в школу, потом в 14.00 на кружок..работа...забрать с кружка...работа...а потом и вечер:)

готовить не буду, разве что хотела испечь тыквенный пирог
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляНата Лия
та да. Помню, у знакомой сын лет в 13 превратился просто в ненажорку какую-то, поглощал еду просто в неадекватных количествах, они втроем с мужем и дочкой подростком съедали вдвое меньше, чем он один. Потом прошло, перерос через какое-то время

Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
как можно утверждать, что много, просто увидев количество ? Бывают же котлеты разного размера, кто-то готовит с мужскую ладонь, кто-то средние, а кто-то малюсенькие.
Да и вообще, 12 на четверых это по три штуки на день. Смучетом того, что завтракают основательно, одна котлета на завтрак, одна после школы, одна вечером. Думаю, иногда мальчишки подметают к вечеру и мамину-папину долю тоже
А сужу из того, что 800 грамм мяса каждый день покупает вот и все.
Для меня много))
Я покупаю грамм 600 телятины. На фрикадельки и на фаршированный перец хватает. Это на 3 дня.
Карамбулкул• 11 октября 2017
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Ого, хамство полезло из вас. Идите, сварите супчика.
ГендиреХтор• 11 октября 2017
варю на 1 раз.
и любую другую еду (кроме голубцов) готовлю на один раз, но это моя инициатива, а не мужа, не понимаю как можно есть по несколько дней одно и тоже еще и разогретое
Deliria• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, причем рабочий день ненормированный, более 8 часов...
Самый умный• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Представьте себе работают люди и суп варится на один день. Как например, с вермишелью суп можно есть на следующий день ? Вы очень ленивая и ваш муж прав.
Ната Лия• 11 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
у меня сыну 14, так рот не закрывается, простите:)

а раньше заставить есть было нереально...сейчас период такой, вечно голодный:)
Карамбулкул• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
А можно каждый день крутить котлеты и варить суп? И два магазина? Вот не верю я! Вы в час ночи тут зависали, и теперь висите .
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляЛастоноша
Для меня много))
на четверых? Считаем. это по 50г сырого мяса в день на каждого. Сколько перцев или тефтелей из 50г можно сделать? Что такое шарик 50г сырого фарша я знаю очень хорошо, внуку маленькому кручу индюшатину и кролятину и делю порционно по 50г, это размер средней сливы.
Бабка-ежика• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы 24 кг мяса съедаете за месяц??
Слепок стопы• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мы не любим ’легкие овощные супчики’, если и варю, то это гороховый суп с копчеными ребрышками, рассольник, харчо и т.д. я работаю, поэтому супы и борщ варю только по выходным. на один раз) если и останется тарелочка, то ее доест как раз муж, который любит супы в холодном виде. сама не люблю термически обработанные продукты из холодильника
а так готовлю каждый день, да. из полуфабрикатов, которые заготавливаю на выходных. покупка продуктов и изделие полуфабрикатов не только на мне. и муж, и дети помогают, так что не напряжно. в будни готовлю вторые блюда, соусы, домляму...
но! если муж пришел первым домой - он также станет к печке и запечет курицу с картошкой, поставит тушится голубцы или фрикадельки, нарежет салат. он дееспособный человек, способный себя обслужить и семью накормить. даже сейчас, работая по 12 часов, помогает
поэтому если отвечать на поставленный вами вопрос - нет, ненормально требовать от вас ежедневной варки супа, тем более раз вы работаете
если муж попу поднял, сварил к вашему приходу бульон, подготовил овощи - может попросить! доварить. а требовать это детский сад какой то. взрослеть надо перед женитьбой, а не в процессе
Кидстаффовна• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Доброе утро! Ну какое уже хобби в 40 лет. Все хобби я уже переросла и шила и вишивала.Сейчас только книги остались. Сейчас второй раз Анну Каренину перечитиваю. У меня работа забирает много времени.
ну как вам сказать... Мне 40 лет. Много лет занимаюсь фитнесом (для себя) 3 раза в неделю по 1,5 часа как штык))), сейчас вот подсела на вышивку бисером... И вернулась, как в детстве, к чтению)) Обучилась массажу, пробую также работать в этой сфере...
Так что какие там 40 лет!!))))