ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2017
Муж требует, чтобы я каждый день варила новый суп. Это нормально?
На второй день для него суп уже, видите ли, плохой и несвежий. Доходит до скандалов.
А как у вас? Сколько едите суп?
Кидстаффовна• 11 октября 2017
Я не варю каждый день. Семья 3 чел: я, муж, сын 16 лет. Вот вчера наготовила:суп с фрикадельками, пюре, котлетки, колбаски пожарила... были вареники-отварила на ужин, чтобы поели... Все, надеюсь вернуться к плите не раньше воскресенья. Парни мои не избалованы, едят (о боже!!) даже суп из холодильника...
Я работаю, 2 работы, в 7.00 ушла в 21.00 пришла.... Готовить супец вечером свЭженький уже нет сил...
А я на шпагате• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
да.да. Это знаю, но ничего сделать с собой не могу.
Мой сын говорит, я найду себе жену как мама, чтобы хорошо готовила
и много зарабатывала. Я объясняю, что женщина может и не работать, он меня не понимает
В мене син і донька. Ще маленькі. От думаю як мені виховувати її щоб вберегти в майбутньому від такого чоловіка, який вваєжає, що вона повинна багато заробляти і не вилазити з кухні при тому.
Solomiyka78• 11 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
А можно каждый день крутить котлеты и варить суп? И два магазина? Вот не верю я! Вы в час ночи тут зависали, и теперь висите .
Я уже сварила суп и жаркое жарю. Голову помила, делаю укладку сейчас.В магазин к 11 сегодня поеду, у ребенка зуб заболел, к стоматологу закину. Почему не верите? У меня есть продавци.
Самый умный• 11 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Если вы работаете и приходите вместе с мужем и на вас все хозяйство - это ненормально! Хочет свежий суп каждый день - пожалуйста пусть нанимает человека на каждый день и будет суп свежий.
Вот я прихожу собирая детей в 19 - дети голодные, я голодная и мы кушаем, потом проверка уроков и занятия с младшей. Муж приходит в 20 - кормлю и продолжаю заниматься детьми, пока занят муж. Вот с 20:30 надо встать за готовку?! и так каждый день! вы рабыни? А как же заняться собой? и все остальные хлопоты? Я готовлю каждые три дня! в день готовки закупаются и продукты.
Муж требует - ок. Садится и приготавливает ВСЕ продукты (купленные им же), а вы так и быть соедините их за 5-10 минут. А он пока пусть пропылесосит и уберет, в нормальном доме мужик это не подстилка для дивана или компьютеротанкист. и ТАКИЕ требования выдвигают как правило вот такие.
Хочет свежий суп - пусть каждый день обеспечивает и продуктами и помогает, вот тогда бы я подумала.
А зачем среди недели делать уборку . У нас уборка в субботу. Посуду каждый после себя моет .На кухне пол я протираю каждый вечер . И УСЁ.Гудбай до субботы. А готовить надо как положено. Это здоровье семьи.И горячее раз в день надо.
А я на шпагате• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Хорошо, я готовлю два часа в день. А чем заняти большинство советчиц? Прям все поголовно на роликах и в театре? Вот теперь не верю я! Можно лежать на диване, когда в доме срач и не помита посуда и кричать что, я, мол, не создана для работи. Извините, нет русской раскладки в телефоне
Я можу запросто при срачельнику вдома піти в спортзал. Або поїхати з сином на шаховий турнір на цілий день, чи два. Вчора залишила повну мийку посуду, зранку мив чоловік. Від сорому не згораю.
Всі ми різні)
Бла бла бла• 11 октября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
где вы живете,в каком городе?
себя узнали?
Solomiyka78• 11 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
ну как вам сказать... Мне 40 лет. Много лет занимаюсь фитнесом (для себя) 3 раза в неделю по 1,5 часа как штык))), сейчас вот подсела на вышивку бисером... И вернулась, как в детстве, к чтению)) Обучилась массажу, пробую также работать в этой сфере...
Так что какие там 40 лет!!))))
Я тоже ходу в тренажерний зал три раза в неделю, а хобби мне заменяет работа, так как голова постоянно занята
Железный коготь• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я не только суп но и котлеты и тефтели и практически все мясные блюда готовлю на один день. Мои с холодильника есть уже не будут. С холодильника едят только сыр, масло. колбасу, сметану, сосиски и борщ.
Меня уже продавцы в супермаркете узнают-беру каждый день по 800г мяса-чтобы на один день
Разбаловали Вы их. Или Вы не работаете или Вы просто жертва быта и кухни, положили себя на алтарь - любой каприз мои дорогие, я мама и жена - значит крутите и вейте веревки как хотите. Мне Вас не понять. Потому как жизнь не заключается только в том, чтобы часами каждый стоять на кухне - абы всем угодить.
Автор! Есть еще похуже мужики. У нас сотрудница развелась с мужем в 55 лет по ее инициативе. Причина? Достал так, что по ее словам готова была повесится. А тут младший сын женился и все - она решила посвятить жизнь себе. Ее муж требовал постоянно только свеже-приготовленное. Разогревать никогда ничего нельзя. Даже вплоть до маразма - напекла пирогов - съели, а если остались, то уже через пару часов в мусор! Он приводил ей какие-то теории бактерий и разложения пищи и т.д.

Снегурочко• 11 октября 2017
Ответ дляАннуитет
И на что тратиться это свободное время??? Нашли чему завидовать
А знаете, прочитала все посты этой хозяйки и вот сделала какой вывод. Ну каждому своё, вот нравится ей тратить своё время на готовку, это Ее жизнь, если она этого не будет делать, то будет чувствовать себя не в своей тарелке. А ещё видимо, у дамы необходимость получать похвалу от окружения, что она великая хозяйка, вот есть такие люди, им необходима общественная похвала , иначе они даром живут на этом свете.
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
с ума сойти, я тоже до ночи торчала в теме, проснулась в полвосьмого. Из общественно полезного только отчеты по работе отправила, да несколько писем, а так тыняюсь, чашку кофе выпила. Из дома выходить на работу в 12, но вряд ли что по дому делать буду. Стала ленива, как стадо свиней(
Правда, ребенок уже взрослый, живет отдельно, мы с мужем вдвоем, так что совесть не мучает
Снегурочко• 11 октября 2017
Ответ дляСамый умный
А у вас взрослые дети?
Железный коготь• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
))) Ой, ну как красиво врете.
Вот цитирую Вас же - Мои с холодильника есть уже не будут. А как же супец и жаркое??? Или они его прям сейчас съедят? Или продукты у Вас без холодильника до вечера стоят? Приготовили, например, летом в жару как Вы пишете супец или жаркое, ну пусть стоит себе - не скиснет до вечера(((.
Бла бла бла• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Ужас, как много :-(. Нас тоже сейчас четверо : муж, дочь, свекровь и я.
Три котлеты на человека это много? У меня даже младшая дочка может три штуки иногда слупить, но котлеты у меня небольшие, чуть больше куриного яйца наверно. Не у всех же котлеты с мужскую ладонь размером.
И вообще, отстаньте от человека, ей так жить комфортно, она не плачется, она вполне довольна своим бытом. Готовит, работает, улыбчивая и на все подколки реагирует пристойно, что вам не так?
Если вы питаетесь пыльцой с семьей, то не все такие. И не сравнивайте ’одного’ мужика в семье и ’троих’, в том числе два парня-подростка. У меня две дочери, можем и салата поесть когда муж в командировке, но я вижу по другим знакомым как едят мужчины, тем более растущие мальчики - тазиками ибо жрать хотят постоянно.
Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
на четверых? Считаем. это по 50г сырого мяса в день на каждого. Сколько перцев или тефтелей из 50г можно сделать? Что такое шарик 50г сырого фарша я знаю очень хорошо, внуку маленькому кручу индюшатину и кролятину и делю порционно по 50г, это размер средней сливы.
Где я писала, что на 4-х?
Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
как можно утверждать, что много, просто увидев количество ? Бывают же котлеты разного размера, кто-то готовит с мужскую ладонь, кто-то средние, а кто-то малюсенькие.
Да и вообще, 12 на четверых это по три штуки на день. Смучетом того, что завтракают основательно, одна котлета на завтрак, одна после школы, одна вечером. Думаю, иногда мальчишки подметают к вечеру и мамину-папину долю тоже
Котлеты целый день?
Вы шутите надеюсь?
Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ого, хамство полезло из вас. Идите, сварите супчика.
Что хамского? Смайлики видно Вам?
Весотехник• 11 октября 2017
Ответ дляБритоножка
суп должен быть свежесваренный, без вариантов
мда? а почему без вариантов? вы так сказали?
Бла бла бла• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Обожаю.таких дамочек и не понимаю, как можно убивать свою единственную и драгоценную жизнь на кАклеты с супом. На фига? Кстати, и путешествовать люблю, могу сама закатиться в Европу, правда, муж ворчит. А вот в спортзал - нееее, лентяйка. Вот фото моей 80-летней свекрови, кстати , сделанное вчера, тоже тётя над кастрюлями не парилась, прожила, как человек :-)) Всегда на позитиве . :-)
Вывезли бабулю один раз на прогулку, нафотали и теперь хвастаете? Ото молодцы, ну просто радуюсь за вас.
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
))) Ой, ну как красиво врете.
да что с ним станется на плите до обеда? Сейчас же не 40 градусов жары.
Аннуитет• 11 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Я согласна с тем, что надо свободное время тратить в удовольствие , пусть это даже жарка котлет , но повода для гордости я не вижу в этом. для меня это обыденная необходимость , которую я свожу к минимуму.
Банально....как тогда поехать в отпуск? Плитку и мультиварку с собой тащить, чтоб мужчинка кушал свой супчик свеженький?
Бритоножка• 11 октября 2017
Ответ дляВесотехник
если вы любите помои. то для вас , да, вариантов масса.
А если свежую, качественную еду, то только свежеприготовленная, без вариантов
Solomiyka78• 11 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
))) Ой, ну как красиво врете.
Ого понаписивали!!!! Коеечно без холодильника! А как еще? Я что горячее буду ставить.
Весотехник• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
А я обожаю холодные котлеты вчерашние з холодильника...
Ластоноша• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы спите вообще?)
Я не со зла..
Берегу и стерегу• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, кто варит каждый день, вы работаете?
Вчорашній борщ смачніший за свіжозварений.
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляЛастоноша
Где я писала, что на 4-х?
Вы сравниваете норму автора, у нее на четверых готовка, поэтому Ваш пример будет корректен тоже в случае четырех едоков, что непонятного?
Весотехник• 11 октября 2017
Ответ дляБритоножка
отвыкайте судить обо всех по себе, проще жить будет. Если у вас помои...это совершенно не означает что у соседки так же...