ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2017
Муж требует, чтобы я каждый день варила новый суп. Это нормально?
На второй день для него суп уже, видите ли, плохой и несвежий. Доходит до скандалов.
А как у вас? Сколько едите суп?
Добрый Йиннот• 11 октября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Это должно быть правилом жизни. Кому нужнее - тот пусть и делает!
Пожалуй, да :) Или взаимовыгодный обмен любезностями.
Кастрюлька• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Ну почему? Я утром варю суп, картофель пюре и делаю штук 12 котлет. Всё. Это занимает около часа. На день хватает. Салаты или выпечку могу готовить после работы.
А у меня вопрос к девочкам которые утром готовят, вот пожарили котлеты, а запах? или так и идете на работу с запахом котлет в волосах? Пюре летом не скисает если его в холодильник не поставить? Вот, например, сделала пюре и оно стоит до вечера, или днем муж приходит ест, его же все равно разогревать надо? Это уже не свеже сваренное.
Из ДОМа-2 Я• 11 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Вы не моя коллега?)))))
Балета в моем перечне нет!
Якщо Ви працюєте в рекламноу бізнесі - то так)
Угадайс• 11 октября 2017
Автор, у меня наоборот проблема. Муж хочет, чтоб готовила раз в неделю. Сказал, что не женился на кухарке и ему не нравится, когда я постоянно готовлю. Супы, борщи у нас на 3 дня для семьи из 4 человек.
Слепок стопы• 11 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
Пользы и вкуса от такой ’свежесваренной пищи’ тоже не понимаю, хотя сьесть могу при необходимости, в отличие от той, что постояла в холодильнике.
Я Главная• 11 октября 2017
Один день- вчера был куриный,сегодня уха.На самом деле готовить меньшими объемами,каждый день проще.
Все будет, но потом• 11 октября 2017
Ответ дляКарусель-весель
я наверно буду самой ленивой, мы вдвоем суп едим неделю, а то и дольше
, я перестаю есть день на 4ый, потому что мне уже несвежий))) парень потом доедает, кастрюльку варю маленькую на 3,5л где-то, я бы повешалась если б мне надо было готовить чаще раза в неделю
3,5 литра это маленькая??? Насмешили. Как можно так себя не уважать и не любить, чтобы есть суп 3-4 дневной давности? Про неделю молчу, потому-что он уже не пригоден для еды. Вопрос риторический для всех, кто ест несвежую еду...
Все будет, но потом• 11 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
Вытяжки для этого предназначены. Это что же за котлеты, что от них воняешь? Из хлеба, лука и чеснока?
Я Главная• 11 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
У меня вытяжка хорошо работает.)Пюре едим только свежее.Готовится в течении 20 минут.
Юлия Виннер• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я утром готовлю, утром-проще.
я могу уторм варить кашу, картофель в мундирах, или доварить суп, если бульон готов и без зажарки
Армейская• 11 октября 2017
Это делает моя жена,а меня это бесит.Она каждый вечер у плиты.Я понимаю,у них в семье так привыкли.А у нас была готовка на пару тройку дней.
Кафе/рестораны и т.д она не приемлет,так как сама там работает)).
Бегущаяпо• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы ещё похлеще чем я
Не, я в 6 утра не просыпаюсь, и котлеты не ем )
Бегущаяпо• 11 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
да, мальчик неглупый и тактичный. ’другой разум’ - не каждый так сможет сформулировать.
Сформулировал по своей мере понимания. Что вы обидного в этой фразе видите? Другой - это что, плохой по-вашему?!?
КрейсерАвроровна• 11 октября 2017
Варю 5-ти литровую кастрюлю, дня на 3-4, а кто хочет свежий суп пусть варит себе сам. Но я много работаю и хорошо зарабатываю, муж тоже, поэтому готовить особо некогда, а если домашняя еда надоела, идем кушать в кафе.
Я Главная• 11 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А почему не помощница и каждый день свежее,если есть такая финансовая возможность?
Пиу!Пиу!• 11 октября 2017
Готовлю каждый день свежее, что остается, в унитаз. А вообще, кафе ресторан в помощь, если не хочу готовить , заказываем еду
КрейсерАвроровна• 11 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
Финансовая возможность есть, и муж давно говорит, что нужно кого то нанять, но я не могу через себя переступить и пустить в дом чужого человека. У нас есть работник, но он ухаживает за двором и моими цветами, в дом он не заходит. Мне проще пойти в кафе поесть, чем кого то нанимать. Да и суп кроме мужа практически никто не ест, даже не знаю зачем я его столько варю.
ПриснитсяЖЕ• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да, я работаю и без выходных, практически. Готовлю каждый день.
Ужас, каждый день работать без выходных и проходных и каждый божий день у мартена, ужас, ужас
Губы рыбы• 11 октября 2017
Ответ дляПописанная парта
м’ясо чи рибу закидую в одну мультиварку, гарнір - в іншу, готується годину максимум, а за той час можна і посуд помити і салат зробити, на кухні багато часу ніколи не проводжу
А как Вы рыбу закидываете, и какую?Минимум ее нужно разделать, почистить, соус приготовить, или Вы ее просто варите без ничего?
Ответ дляРыжая бестия
Мы же не знаем размера котлет, к тому же 2 штуки - это на один прием пищи, а у меня сын и муж могут по котлете перехватить между делом, или в обед после супа мясным догнаться.
Обычные катлетки, чуть больше яйца крупного.
Неее у нас такого:))
Это вам надо много готовить:)))
Неее у нас такого:))
Это вам надо много готовить:)))
Я Вас не боюсь• 11 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Варю маленькие кастрюльки на один раз.
Борщ и шурпу варю на два раза.
Кстати, а кто вам мешает сварить большую порцию куриного бульона. Впервый день сделать куриный суп с лапшой. На второй день на основ бульона сварить овощной супчик.
Борщ и шурпу варю на два раза.
а как Вы варите куриный бульон? подробно если можно
Пушка заряжённая• 11 октября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Это ненормально!!!
Я от своей требую два раза в день суп варить!!!
Требуйте три!
Пушка заряжённая• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Извините, но вам это в кайф? В смысле, быть лошадью?
juliankoste• 11 октября 2017
Очень редко едим. Но у нас наоборот, я приготовлю ем в первый день, на второй не могу и все, ест муж и собака три дня) Мне нужно чтобы он был свежий только приготовленный, потом все, не вкусно. Исключение борщ, его могу), но там сметана освежает и он наоборот настаивается еще вкуснее.
Пушка заряжённая• 11 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот не верю, что можно работать и готовить каждый день.
И правильно делаете. Это ж советчица. Здесь успевают и работать без выходных, и обеды из двенадцати блюд ежедневно готовить, и здесь целыми днями зависать - самооценку себе поднимать.
Наизнанку• 11 октября 2017
Едим пока не с едим, бываетза 2 дня, а бывает и 4.
Я бы такого мужа уже б давно послала на небо за звездочкой.
juliankoste• 11 октября 2017
Ответ дляБандитка Сью
В нашей семье пищевая истеричка я, а не муж. Не только суп, но и все остальное не могу есть 2 дня. Все готовлю четко на один раз, всегда свежее.
И я такая)
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2017
Ну все правильно, мы так и едим. Остатки выливаю. Второе тоже стараюсь на раз. Бывает мясо тушу на два дня
ДваДваВосемь• 11 октября 2017
Варю на несколько дней. Это ж заколебаться можно каждый день супы/борщи варить. У меня сотрудница такая есть. Ложится спать 3 часа ночи -готовит еду на день, ее так мама с детства приучила есть все сведеприготовленное.