Укуси меня• 19 октября 2017

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.

https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-pr...

Читать с валидолом(((
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
да уж, лучше ничего не делать, а только сидеть на диване и всех обвинять. люди хоть вышли, высказали свой протест, а что сделали такие, как Вы? только рассказывать как все сделали не так? и ничего и делать не будете, так и будете сидеть на попе ровно и охать, что все майданутые виноваты.
да нет, виноваты такие, как Вы, безинициативные и бесправные.
Вы просто вспомните с чего начался майдан. нужно было в очередной раз промолчать, что дблестный беркут избил студентов. это ж нормально... моя ж хата , сами знаете. идальше тссссс, все молчать, а то пана разозлить можно.
эээ, астанавитесь. вы чего ко мне прицепились-то? какие такие как я? вас кто-то покусал и решили на мне отыграться? и да, открывайте личико, Гюльчатай, будем знать, кто такой неравнодушный. А то как-то привыкли высир....ся под анонимами, а так - белые и пушистые. Давайте уж, правдолюб/руб вы наш.
Аноним_1311• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нужно было соблюдать законы... военные перевороты никогда не приводят к улучшению жизни пересичного громадянина, а просто делают ротацию у кормушки
не было никакого военного переворота. вы явно что-то попутали, или не ту методичку взяли.
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляПупуговка
Вот и меня цены напрягли. Както не предполагала , что по 2000-3000$ надо будет отдать. Только лечить будут все те же врачи. Их не будут проверять на профпригодность?
верховных судей уже проверили
Автопортрет нурофена• 19 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
я не понимаю каким образом рассчитывается стоимость услуг и себестоимость. как, ну как удаление фурункула может стоить 7000 гривен? пятиминутная операция - обезболил, разрезал, промыл. бред какой-то.
Можно будет договорится с врачем удалить не официально за 3 тыс грн, только со своим скальпелем, бинтиком, спиртиком.. и если что, то Вас тут не было.
Karma flower• 19 октября 2017
Ответ дляnatallochka
Умирать никто не хочет а с такими ценами может и фейковыми 80 процентам населения пора покупать место на кладбище пока не подняли цены , я так понимаю спрос будет расти
Так цены вброс, о чем разговор?
С ресурса страна.юа, который обосрался уже не раз.
Я таких бумажек сотнями наклепаю.
Что не отменяет того факта что медицина должна быть платной. Но с прозрачными расценками.
БЦАшка• 19 октября 2017
Ответ дляМама Чели
По идее следующей должна пойти реформа образовательная - чтоб детсады и школы стали платными. Тогда все поборы узаконят, и наступит счастьечко
Уже скоро, не беспокойтесь. Тут с меня стебуться, когда я пишу, сколько мне обходится обучение очень неглупого ребенка, но не понимают, что я в курсе, что изучать нужно (и соответственно, платить за это деньги), а что из школьной программы учить категорически опасно.
БЦАшка• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Ой, а шо цэ було??? Я така затуркана, така затуркана...
Инфотуфелька• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
может теперь нужно требовать у работодателей мед.страховку для себя?
Моя подруга работат в росийской фирме в Киеве Так ее страхует работодатель и она получает бесплатное обслуживание
А почему мы у украинских работодателей не требуем такой нормы?
Ну подождите. Не все сразу.
Лет через 5-10 будет норма.
wjинна• 19 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Похоже у всех так. А мой благоверный участковый. Я у него так и осталась, когда все с его участка драпали. Не могла с работы раньше уйти, чтобы заявление написать. Так его вызвала в беременном виде, чтобы не чесать пешком полторы остановки. Не пришел. Отзвонился, что не смог войти в парадное. Пошла к нему пешком с температурой, отсидела в очереди. Ничего толкового не назначил. Начались осложнения, пришлось пить еще антибиотик. Думала выкашляю ребенка. Там и трахеит и все в подряд началось. А ему как с гуся вода.
так это мы тему уровня подготовки докторов не подняли...
там все грустно....
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Конечно: Тодуров получает тысячи бесплатных стентов, купленных по пятикратно завышенным на ’тендерах’ ценам, делает сотню операций - а тысячи загоняет по спекулятивной цене ! Интересно, почему это Тодуров не сделал бесплатно стентирование моем другу, украинскому пианисту Евгению Громову, с которого год тому за три стента слупили 150 000 грн и которые мы собирали через ФБ ??? Горомов - киевлянин, ему 44 года - ему точно нужно было платить за стенты ??? Или у Тодурова бесплатность - выборочная ?
А чем ваш гений отличается от маленького ребёнка? Почему малыш ждёт свою бесплатную очередь, а 44 мужик должен его подвинуть?
Инфотуфелька• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Хорошо, когда у супруга.
Зачастую вместе с супругом на шее государства, читай налогоплательщиков.
Чумачечая_• 19 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Ничо - путевку в Ебипет за 57 000 не купят, а купят мед. страховку, которая гораааздо дешевле.
вы просто вращаетесь в других кругах и не можете поверить, что люди реально выживают. Мне звонила вчера двоюродная сестра и радовалась, что нашла отличные джинсы на секонде за 40 гр, а то старым уже 5 лет и там дырка, которая не зашивается, на море она вообще не была, какой Египет, и таких людей много, не только те, кто покупает квартиры-машины.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Забыли у вас спросить, что делать
wjинна• 19 октября 2017
девченки из крыма, вы довольны? мой крестник там уже оперирует - все бесплатно . Тапочки и чашка от пациента. В редких случаях по решению людей - замена препарата за их счет. Из благодарности - максимум цветы. хирургам плохо))) как пациентам, что скажете?
leomama• 19 октября 2017
Ответ дляМама Чели
Ну это было ожидаемо.
Не зря же эту женщину-смерть в 13-ом году в Украину приволокли.
И теперь ясно, к чему повышение пенсий.
Не совсем понятна система оплаты услуг. Скорее всего сюда как-то страховую медицину подвяжут.

О, зато у нас можно медицинский туризм организовывать )))
В молодой республике все бесплатно или за умеренную благодарность по возможностям клиента.
Правда танки по улицам ездят и грады постреливают, но то такое... уже все привыкли )))
Ангел сошедший с небес• 19 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Правильно. Донбасс виноват.
Не только, Крым еще
Я не в теме• 19 октября 2017
обнародовать списки проголосовавших за этот законопроект и объявить их врагами народа Украины!!!
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошо, когда у супруга.
Девочки, а как такое возможно. У нас что социальные выплаты позволяют платить коммуналку, отовариваться в магах и не работать всей семьей? Допустим, в Америке такое есть. А у нас хоть какой подпольный доход, но должен быть.
wjинна• 19 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
можно посмертно.
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляleomama
Ну это было ожидаемо.
И теперь ясно, к чему повышение пенсий.

в Горловке бесплатно? потому шо в Донецке как было платно, так и есть
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Удалено администрацией...
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
так это ж бездари и лентяи, которые в носу ковыряются на диване

это сарказм, если что
leomama• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
Приемы врачей, УЗИ, КТ и т.д. - да.
Операции, в зависимости от сложности, расходников и совести врача, но значительно дешевле, чем до войны.
В Донецке всегда маленько охреневшие были в этом плане.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляleomama
Приемы врачей, УЗИ, КТ и т.д. - да.
мой папа сейчас обследование проходит, говорит что без денег даже в кабинет заходить смысла нет:)
УЗИ, гастроскопия, анализы...все платно
операцию делали в позапрошлом году 10 тыс + медикаменты все
Бензопирен• 19 октября 2017
Муж приобрел дочери страховку на работе со скидкой, ему от фирмы бесплатно - почти 9 тыс. грн!!!
Я не в курсе, что там за скидка, но я его чуть не убила. Я половины не трачу на лечение наших болячек, реально. Каждые полгода анализы крови-мочи-кала, осмотры у педиатра по требованию, покупка лекарств под сопли-кашли, витамины... А сейчас думаю - хорошо, что купил, хоть ребенок будет защищен, мало ли...

не это ах**ть, реально! пардон, конечно, но я в шоке от цен... Не каждая частная клиника столько дерет.
Аноним_1311• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
да, ваш уровень понятен. ну и лексикончик у вас... букварь хоть осилили?
дамаАмстердама• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Та нормально, закаляться будут.
Утром пробежечка. Обливание. Гимнастика.
Нация окрепнет.
с голодным желудком окрепнуть???
100%• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Хорошо, когда у супруга.
Интересно каким это образом? Какая это помощь от государства неработающим?
Робот Вертер• 19 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я летом удаляла, за 50 грв, не просили ни бинтик ,ни спиртик, а потом ещё неделю на перевязки ходила и там тоже спиртик, мазь, бинтик, пластырь все их было, всё в эти 50 грв уложилось...видать продешевили...7000 капец)))) смех истерический