Капитошечка• 23 октября 2017

Им злыдни не мешают рожать детей. А тут вторая беременность - крайняя проблема.

http://charivne.info/rivne-news/29654-u-bahatoditn...

Утрирую, и не совсем одновесовое сравнение, но тем не менее...
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Нет, я так не думаю, я знаю как это - собирать малинку ведрами.
Но ведь ягоды - это сезонная работа. Туда-сюда и сезон прошел, неужели этого хватает на содержание дома и 20 человек? Да они на 1 прием пищи должны варить еду в 15-литровом казане.
Тяжче тим сім´ям що живуть в райцентрі. В селах за сезон заробляють на рік. Сезон починаэться з кінця червня і закінчується в кінці жовтня. В день вони заробляють по декілька тисяч.
ежик в тумане• 23 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Господи! Прекрати этот нескончаемый родовой процес! Дай шанс уже родившимся хоть что-то увидеть в детстве, кроме беременной матери.
Козяка-маляка• 23 октября 2017
Ответ дляежик в тумане
А как-же папа? Что ему делать, то?
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
А как-же папа? Что ему делать, то?
тем более безработному...
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
И это все придумал и внедрил в жизнь украинец. Что дал миру украинец,получивший современное укр. образование, не советское,которое считалось лучшим в мире.
Сказки про лучшее в мире советское образование так забавны)
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ще клюква і бурштин. Якщо Ви думаєте - що це робота для ледарів - то Ви дуже помиляєтесь.
А для чого так важко гробити своє здоров´я? Я б хотіла подивитися через 20 років, яку освіту дасть та сім´я своїм дітям.
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
надеяться нужно на себя, а не на кого-то, зарабатывайте сейчас себе на старость, а не рожайте 20 детей в надежде на их помощь
Зарабатываю, но никто не знает, что случится завтра. Зона АТО показала, что ненадежно вкладывать в недвижимость, негосударственные пенсионные фонды? В нашей стране-нахапают и смоются, и уверена, все останутся ненаказуемы, как всегда. Ваши варианты?
ФФФФристайла• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
К моему великому сожалению, не знаю украинцев-современников, которые что-то существенное дали миру, какие-то изобретения за времена ’незалежности’. У нас работают продавцы- один юрист с в/о, второй- выпускник ф-та информационные технологии, у третьего- неоконченное в/о. Вопрос- и зачем это образование, если его некуда применить, съэкономили бы деньги родителям. Так и эти 18 деток преспокойно проживут свою жизнь и без в/о. У кумы брат после аспирантуры- менеджер в торговой фирме. Печаль!
так у вас окружение такое, менеджеры только. конечно, что вы не можете привести пример успешных современников
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
зарабатывайте и откладывайте
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Бедная та женщина. Ничего кроме детей в жизни, наверное, и не видела. Вот интересно с такой пообщаться, зачем ей это? Обычная женщина на ее месте была бы глубоко несчастна.
Там є різні. В мене є подруга - вона з дуже інтелігентної і освідченої сім´ї. ЇЇ батьки п´ятидесянкики народили 4 дітей. Вона ж уже 11. Вона з ними займається, в будинку все зі смаком. Рік тому виїхали в США. Але зі здоров´ям в неї дійсно біда, а чоловік мальчик-колокольчик.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ні, община це не контролює, хтось родить багато, хтось ні. Просто там в багатьох таке розуміння життя. Жінка має народжувати. Ні мені, ні Вам цього не зрозуміти, але і осуджувати ми не маємо права.
То нехай не просять допомоги. Здорові - то думайте самі як дітям раду дати.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Ну а мене мій диплом прекрасно годує. Співпрацюю з іноземною компанією. А то , що ви нічого не знаєте про українців, - це ваш мінус.
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
вы знаете, я работаю в химическом производстве, и меня окружают люди, которые создают новые рецептуры, переписывают формулы, придумывают гениальные продукты... одно из наших средств- единственное в украине, получившее патент
зачем равняться на менеджеров?
Kiev-tanya• 23 октября 2017
http://fakty.ua/248396-mnogodetnye-suprugi-kovalev...
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
в мене свекруха і чоловік звідти, в них там багато родичів живуть, і нічого подібного я не спостерігала за жодним...
Вони живуть там де велика кількість п´ятидесятників?
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Было дело, решали с дочерью пробное ЗНО, она после проплаченных репетиторов, я - на то время 25 лет как закончила школу. Решила быстрее я и с большим количеством баллов, при том, что дочь весьма не глупа. И где лучше учили?
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
та наче ні, вони живуть у Березному, я не знаю, чи є там п´ятидесятники
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляБожья коровка
Так о них ведь и не говорят, и не вспоминают!
Эбриль• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Вот поискала инфу про это село. http://press-centr.com/ua/news/27392_Mi-bahato-dit...
Там действительно живет община пятидесятников. И будут рожать, сколько Бог даст.
Там уже целые поколения, выросшие в таких семьях. Для них это норма и ничего сверхестественного.
— У Біблії кажуть, що треба розмножуватися як виноградна лоза. От наші люди - віруючі та цю традицію сповідують, — зауважує заступник сільського голови Глинного Тамара Ковалевич......бедные тетки((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 октября 2017
Тут с одним не справляются мамашки.... и в плане нервов, и то из окна выпадет, то таблеток наестся и т.д. а эта женщина реально мать героиня....здоровые красивые детки и без айфонов.
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Чому Ви зациклені всі на освіті? Ну не хочуть вони в 90% отримувати освіту.
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
зарабатывайте и откладывайте
Где откладывать и в чем?
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Не стыдно за спиной человека грязью поливать?
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
В цьому я з Вами згідна.
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Где откладывать и в чем?
где удобно и в чем удобно
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
практически единственный плюс - жизнь без гаджетов)
Я такая наивная• 23 октября 2017
Ох ты ж боже ж.... И что можно дать этим 18 детям? Такие же перспективы, как у самих? Это жестоко и эгоистично(((
Роды практически без перерыва, организм не успевавет восстанавливаться, следовательно каждый последующий ребенок слабее предыдущего. Зачем???
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
зачем равняться на менеджеров?
Поделитесь, что за гениальный продукт? Почему о нем молчат?
Ответ дляежик в тумане
Вы там знаете, что у них и как? Я офигеваю просто.
Крошка Енот• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
потому что у него очень узкая сфера применения
например, вы и я этим точно не пользуетесь