Бабканадвоесказала• 23 октября 2017
Мальчики школьники младших классов носят зимой в школу полукомбинезоны?
Мамы мальчиков, подскажите - мальчики в мороз идут в школу в куртках и комбинезонах, а школе переодеваются в брюки?
Добра всем!• 23 октября 2017
Коли дуже холодно і сніг, то носить поверх штанів шкільних, в школі скидає. Оскільки в школі у нас прогулянки незалежно від погоди, а без відповідного зимового одягу не пускають, то може навіть просто брати в школу (якщо добираємося машиною, а не пішки), щоб гуляти на перерві.
ambrozia77@mail.ru• 23 октября 2017
В сильные морозы и если без машины, и надо стоять на остановке, в первом классе я своему ребенку одевала. В след.классах, штаны на флисе.
Кому там слова не давали• 23 октября 2017
Мой ребенок носит комбинезон практически всю зиму, в школе переодевает брюки школьные. Джинсы на флисе не вариант, потому что очень жарко в классе. Видела и другие мальчики с класса тоже носят комбезы. Сейчас мы в 4 классе.
Без комплексов• 23 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а как и где они их переодевают? С трудом представляю переодевающихся утром мальчиков в классе
Бабканадвоесказала
• 23 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
У нас стоят шкафчики за стенкой в классе, где все утром могут переодеться и оставить верхнюю одежду.
ПМСница• 23 октября 2017
Нет, покупала вельветки школьные на флисе или джинсы утепленные и удлиненную куртку. При необходимости поддевали лосинки тонкие Yo-Yo. После третьего класса лосинки поддевали в особо сильные морозы, крайне редко. А так - высокие теплые носки, типа, гольфы и утепленные штаны. У нас в школе дети не переодевались вообще. И, как по мне, в таком возрасте, штаны от комбинезона - только для катания на лыжах или санках годятся. Во всех остальных случаях - зачем?
Около ящичка стал и переодевается, так же как и девочки. Он же не только в трусах и комбезе, еще и в кальсонах. А в чем вообще проблема выпрыгнуть с комбеза и одеть брюки! А в садике дети же тоже около своих ящичков сами переодеваются, в чем существенная разница? да и у детей в таком возрасте вообще комплексов нет!
ПМСница• 23 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
И как это выглядит? Куча детей у шкафчиков, как в садике, родителей нет, везде разбросаны грязные, мокрые сапоги, ботинки, полукомбинезоны, и дети по всему этому топчатся в одних носках? Приблизительно так?
Мне без сахара• 23 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
И мой в 4 классе
Штаны на флисе не удобно,так как в школе жарко.
Мы живём рядом, поэтому сын и в тонких брюках может дойти,но после уроков гуляет с одноклассниками,поэтому одевает лыжные штаны(если снег) или подштанники.
Бабканадвоесказала
• 23 октября 2017
Ответ дляПМСница
Видимо, да. А у Вас как?
Мне без сахара• 23 октября 2017
Ответ дляПМСница
Мы весь сезон когда есть снег,катаемся на горках.Поэтому без лыжных штанов никак не обойдемся.
И в сильные морозы одевает,даже если нет снега.
Мне без сахара• 23 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
А девочек представляете?
Одевают брюки,а сверху лыжные штаны.Штаны лыжные снять -дело пары минут.
я Кукарача• 23 октября 2017
Ответ дляПМСница
а как сидеть в этом 5 уроков? это же упариться можно.
ПМСница• 23 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Видимо, да. А у Вас как?
У нас мальчики в школе не переодевали ни штаны, ни обувь. Но не было там так жарко, как летом на пляже)) До минус 5 на улице - высокие носки и утепленные брюки - вполне достаточно, если холоднее, можно тонкие лосинки поддеть. Мы без машины и школа была довольно далеко,или ехать 2-мя троллейбусами, или идти пешком 30-40 мин.
ПМСница• 23 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
6 уроков)). В чем, в этом? В утепленных джинсах и гольфах - вполне нормально,а если мороз -10 и ниже, в школе тоже не особо жарко. Нет, но у всех разные дети, конечно, но моим бы точно такое переодевание не понравилось бы. У меня младший, в 3-м классе, умудрился чужую куртку после занятий одеть и в ней и пришел домой)). Дед забирал его с продленки и не обратил внимания на куртку. Пока нам не позвонила классная и не спросила, а вы в своей куртке ушли?)). Пришли забирать одноклассника, а в шкафчике чужая куртка висит((
Без комплексов• 23 октября 2017
Ответ дляПМСница
ага и при этом вынимают пожеваные брюки из рюкзака. а кто поленился переодеться так и сидит в комбезе весь день
Без комплексов• 23 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Лыжные брюки на верх школьных брюк. Переодеваются в холе школы.
в холле школы? - это шутка?
Кондуктор трамвая• 23 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
У всех условия разные. Неужели трудно оценить конкретно Ваши условия?
Перодеваться есть где, хорошо. Как тепло в классе? Как долго идти до школы? Гуляют ли в школе дети?
От этого всего и зависит нужен ли комбез:) Подумайте просто и все)
ПМСница• 23 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Ну так да(( Хотя, если я правильно поняла оппонентов,у них дети зимние комбезы умудряются как-то на школьные брюки натянуть (((. Ну это же крайне неудобно, как по мне ((((. Ну девочки, на колготы, еще туда-сюда. Но я все равно не понимаю, ну мы же не в Сибири и не на крайнем севере. Зачем, при украинских зимах, утепленные полукомбинезоны в школу?
Мне без сахара• 23 октября 2017
Ответ дляПМСница
А я не понимаю зачем в школу брюки на флисе? Вот мне это не понять.Сами б мамы одели штаны с флисом,посидели в них на уроках,побегали на перемене.
Брюки школьные скинни,сверху лыжные штаны(они ж не в обтяжку)
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 октября 2017
Носят одевают поверх брюк или переодевают брюки потом, даже сдельники носят. Малышня ловко управляется с этим самостоятельно
Мне без сахара• 23 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Согласна,это больше мамы переживают,что дети не смогут переодеться.
Техпаспорт на медузу• 23 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а просто на брюки надеть не судьба?
Кондуктор трамвая• 23 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
в холле школы? - это шутка?
Вот видите, автор, условия у всех разные. У кого-то хол маленький и проходной и там просто нет места переодеться. Меня переодевания в холе не смутило, так как у нас стоят диваны и куча места.
Мы не переодеваемся, одеваемся легко. Куртка длинная и до школы пять минут. На продленке не остаётся гулять. На екскурсии зимой не ходят. Надобности поддевать что-то под штаны вообще нет. Во дворе в комбезе гуляет только.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 октября 2017
У нас большинство мальчиков носит поверх обычных школьных брюк полукомбезы или лыжные штаны. При входе в класс у них есть раздевалка, у каждого свое место для одежды. Переобуваются они на первом этаже в холле на скамеечках. Там по утрам обогреватели под потолком включают. Так что никто, снимая комбез, по мокрому и грязному не топчется. Ну, а переодеваться дети еще в садике умели, в этом вообще проблемы не вижу.
Сын говорит, что удобно. Школьные брюки тонкие, не джинсы, а утепленный комбез достаточно широкий. Это в любом случае удобнее, чем кальсоны под узкими формальными брюками. Да и в классе тепло, на флисе или с кальсонами будет жарко.
А просто в школьных брюках на голые ноги можно ходить в школу, если школа под окнами или возить на машине. А мы на машине только утром везем. Забираю своим ходом, холодно зимой без дополнительного утепления.